Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1354884

К спорам о пистолете Макарова добавлю свою историю. Она, наверное, будет в поддержку обеих точек зрения.

1985 год. Июль. Военные сборы в Мурманске. Начальник сборов подполковник Юкин ведёт роту студентов Ленингрдского Педиатрического на стрельбы. Идти до полкового стрельбища где-то полтора-два км. В июле в Мурманске погода меняется каждые полчаса. Облачка наползут на Солнце, сразу холод собачий, отойдут - тут же жара.
Итак, идём, согрелись, Солнце, жарко. Подполковник, хоть и врач, а солдафон тот ещё. Разрешил нам всего лишь расстегнуть верхнюю пуговицу, чего мне было явно мало для комфорта. Ну я и засучил рукава до локтя. Но, как назло, попался родному начальничку на глаза. :( Как он заорал! "Я, что, это разрешил?" И смотрит на меня, как солдат на вошь. Пришлось быстренько рукава спустить.
В общем, добрались мы до стрельбища. Выдали нам по Макарову и по 5 патронов. Первый раз в жизни держу в руке заряженный боевой пистолет. Никакого инструктажа по технике безопасности. Стреляю. 2 для пристрелки, 3 в зачёт.
Отстрелявшись, подходим к мишеням, Юкин ходит и проверяет мишени у каждого. Подходит и к моей. Считает-8,8,9. 25! Лучший результат в роте! И тут он посмотрел на меня ну прямо, как на родного. Никогда не забуду этой разницы во взглядах!
Подвёл меня к другой мишени и дал другой пистолет. Скзал, что все, кто из него стрелял, в мишень не попадали, и он хочет меня поощрить дополнительной стрельбой, а заодно и проверить пистолет.
Ну мне что, только в удовольствие. Стреляю ещё 5. В мишень не попал совсем!
Так что, хорош ПМ или плох, вобщем-то, я думаю, всё зависит от конкретного экземпляра.

P.S. Сегодня, благодаря Второй Поправке, имею среди моей коллекции и Макаров, сделаный в Германии. Стреляет весьма прилично, но не супер. Вобщем, по моему, предназначению своему соответствует.
+0
Проголосовало за – 124, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Джинджа12.10.22 07:53

Я в тире так и не попала из него никуда. Хотя из воздушек стреляю нормально.

+0
ответить

TIGHT SHOES11.10.22 21:55

Патроны тоже бывают гавно.

+0
ответить

sasha2214811.10.22 16:43

ты б еще 22 и 27 вспомнил бы- ересь какую то.

+-2
ответить

Янги11.10.22 14:16

Понимаю. Сочувствую. Да, сегодня терапевту без пистолета никуда. А уж педиатру и тем более

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru