Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1355064

2 случая, которые вспомнились:
- Работал по ночам (с 6 вечера до 6 утра,2 на 2), на складе кладовщиком-отборщиком (работа на ногах, тяжёлая физически). От дома до работы 17 км, старался после смены быстрее проехать, что бы не уснуть в дороге. Организм у меня такой, непонятный, если решит, что хочет спать - могу и сидя уснуть, даже если перед этим спал очень долго.
После 2 ночи выехал домой, почти доехал (осталось пару километров) -и засыпаю прямо за рулём, даже не заметил как. Помню, что к светофору (перекрёсток) подъезжал и прихожу уже отъехав от перекрёстка метров на 10. Спасло, что по прямой ехал, на небольшой скорости и никого на дороге не было (полседьмого утра, выходной день, лето). Пришёл в себя сразу.
- 2 случай - приехал с работы (с другой уже) ночью, около часа ночи, проехал 40 км, в тепле (печка работала-поздняя осень) и неосвещенной трассе.
Пока ехал - немного разморило, но музыка бодрила и приоткрытая форточка. Доехал до дома, поставил машину напротив стены, заглушил и решил 5 минут посидеть в машине, чуть отдохнуть . По итогу засыпаю так, что слюни начинают течь, потом резко в голову приходит мысль, что я за рулём (во сне еду), просыпаюсь, не могу понять-еду или нет, смотрю вперёд и вижу стену. Вот тогда я пересрался, подумал, что на полной скорости в стену врежусь, а ещё и непристегнутый... Мысли - мне писец и машина вдребезги. Потом только дошло, что двигатель заглушен и фары не горят.
+31
Проголосовало за – 157, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 13.10.22 01:29

Всегда возил с собой воду, чтоб лить себе на голову и за-шиворот.
Сперва это начиналось после 1000 км, потом после 500, а как стало после 200 - за руль не сажусь.
Старость - не в радость...

+2
ответить

Serge71213.10.22 00:01

Как-то ехал уставшим, засыпал за рулём, отключался на несколько секунд и просыпался. Не выдержал, решил поспать полчаса, съехал в оазис, стал на паркинге Макдональдса, заснул. Просыпаюсь, не понимаю, где я, стою думаю, опять отключился во время движения, начинаю давить на педали и переключать передачи, никакой реакции. И тут я замечаю, что машины вокруг меня все пустые. И тут я всерьез подумал, что я заснул за рулём, умер и нахожусь а раю для погибших автомобилистов.

+2
ответить

Нах12.10.22 22:19

в Америке аварию по причине "заснул" давно переквалифицировали с "несчастный случай" на преступление

+1
ответить

Эдиссон ★★12.10.22 22:12

Про стенку была у меня история:
https://www.anekdot.ru/id/981763/
Там веселее.

+1
ответить

Фарид12.10.22 19:05

Однажды устал за рулём за городом. Свернул в "карман" (там уже несколькодальнобойщиковотдыхало), заглушил двигатель и уснул. Через некоторое время со встречки в этот карман заехала фура, встала мордой ко мне и... ее водитель поприветствовал своих коллег коротким звуковым сигналом.
Я проснулся и подумал, что уснул за рулём, выехал на полосу встречного движения и вот-вот столкнусь лоб в лоб с фурой...
Так у меня появились первые седые волосы

+4
ответить

Poppi12.10.22 18:33

Уже два звоночка. Ждете чего? Третьего может не быть

+3
ответить

САНЬДА12.10.22 17:09

Добрый совет - переходите на общественный транспорт. Или сами убьетесь, или кого-то погубить. А может и всё вместе.

+8
ответить

alfred batkovich➦САНЬДА13.10.22 00:20

Лучше на хрен такую работу. Здоровье не вернёшь потом. И убиться можно за рулём запросто.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru