Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1355537

Про социалистическую законность.
Уважаемая MarikaB в комментах к моей истории про ПМ (https://www.anekdot.ru/id/1355226/) дословно сказала:
"Кто в милиции работал, тот милицию/полицию очень уважает. За что уважает - не знают, но быстро сообразят и придумают политкорректную версию.
Остальные подозревают, что менты - собаки и волки, что кружат вокруг стада овец и Овнов. Но это неточно:)"

Опять-таки, не слышал где-то, а лично наблюдал.
Мой приятель, такой же как и я летяха, дежурил сутки. И однажды попадается ему на мелкой хулиганке молодой дурак, которого он разрабатывает по поводу участия в организованной группе, расхищающей соц. собственность на одном из заводов. Воруют понемногу, но систематически, поймать на одной краже легко, но там сумма ущерба тянет только на товарищеский суд. В то время, как за полгода воруют примерно лет на 10 тюрьмы.
По повесткам не является, лично достать по м/ж или на работе - значит засветить себя. А опросить надо!
И тут такая удача!
Оформляет вьюношу в обезьянник. Ночью вызовов бывает мало (ЧП - большая редкость), есть возможность подробно поговорить и выяснить назревшие вопросы.
Так и получилось.
Только наутро выяснилось, что 18 лет клиенту исполняется только через три дня!
Результат.
Объявлено неполное служебное соответствие. Старлея получил на год позже выслуги.

З.Ы. Предвижу вопрос. Применялось ли насилие.
Ответ: применялось.
Доставляют, к примеру, в дежурку вполне нетрезвого, но еще не достигшего состояния медвытрезвителя клиента. Надо взять объяснение, а он начинает орать, размахивать руками, угрожать етц. У такого клиента руки и ноги связываются за спиной вместе. Поза называется "ласточка":)))) После чего он запихивается под лавку, чтобы не мешал работать. А работа как раз на пике, не до перепивших дебилов.
Но!
Состояние клиента контролируется.
Как только клиент сказал что-то вроде "ребята, я понял, извините", он немедленно освобождается от пут и отправляется в обезьянник, до тех пор, пока до него очередь не дойдет. Чаще всего (когда дошла:)))) за 10 минут опросили. И ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ!
Не... ну... то, что уже час ночи и транспорт не ходит - извини, твои проблемы.
БЕЗ СМАЙЛОВ!
+-251
Проголосовало за – 93, против – 344
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

TheGuy16.10.22 09:38

Казалось бы, какую страну просрали!
А поди ж ты, насрали обратно еще похлеще.

+3
ответить

MarikaB16.10.22 07:07

Это система так устроена: менты ПРОТИВ народа. Не беря в расчет армию и "росгвардию", в стране где-то 900 000 силовиков в разных ведомствах. Кормятся с бюджета и обвешаны они ништяками (знаю, что на фене, но больно уж точное определение) - впрочем, мусора употребляют термин "льготы". И кормит их народ для того, чтоб они же народ прессовали.
К примеру, ОМОН. Зачем его создавали? Главная их задача - борьба с толпой. Как-то не слыхал, чтобы преступники ходили толпами. Но вот народ - тот да, таки может. Нужно ли спрашивать, против кого создавался ОМОН? Но толпы собираются редко, и пришлось для ОМОНа придумывать подходящие альтернативные занятия. Под конец и их (ментов) наеобманули и на войну бросили. Ну, у нас это легко - если человек у телевизора по вечерам сидит, то его можно убедить во всем, что угодно хозяевам телевидения.

Я в чем-то ошибся?

+5
ответить

Sanchezzz16.10.22 06:26

Явка с повинной какая то. Потом обижаются. За мусоров.

+3
ответить

Gabi16.10.22 03:42

Вы это, чтобы облегчиться написали?
В данном случае рука не поднимается написать "душу облегчить"
Или, а что стесняться, все свои.

+1
ответить

MarikaB➦Gabi16.10.22 06:49

Вы не понимаете, это другое.
Все менты, лаже бывшие давным-давно, не считают свои преступные действия преступлениями. Избил задержанного? Значит, так надо было. Пытал-истязал кого-то? Так не сознавался, сука! В стране почти миллион силовиков, но на фронт они не хотят почему-то. Недавно с одним ментом бывшим за одним столом сидел, тот историю двинул, как он, весь такой крутой, пацана задержанного дубинкой в КПЗ ночью избил - так вот, он искренне не понимал, почему это все его за суку ублюдочную считают:)
Как там Библия говорит - по делам их узнаете их.

Почему я их не люблю лично? Так парочка ментов однажды меня солнечным воскресным утром вытащила из кроватки и в одних трусах отвезли в ОВД. Там 6 часов обрабатывали, чтоб я сознался в краже на соседней улице, причем единственный их аргумент был - меня якобы видели проходящим по той улице. Но не словами, не кулаками ничего у них не получилось, и вышвырнули меня на улицу. Воскресенье, полтретьего, центр города, полно красиво одетого народу - и я пи3дую домой босиком и в трусах. А до того дня я вполне верил, что родная милиция меня бережет.

+5
ответить

Пахом Стаканыч ➦MarikaB17.10.22 02:50

А почему именно к тебе пришли? Кубик бросили, в какую квартиру позвонить? Что-то ты недоговариваешь, мил человек. Поди рожу твою бандитскую знали как облупленную, и по приметам пришли к старому знакомому.

+0
ответить

MarikaB➦Пахом Стаканыч18.10.22 05:04

Не поверишь, я до сих пор не понял - как и почему. Зачем - это я понял, но вот за что...
Но это была та точка, начиная с которой я начал ненавидеть ментов и всячески гадить системе.

+0
ответить

shuravi15.10.22 21:06

Эти, которые в погонах, принимали ПРИСЯГУ, т.е. в данном случае они изменили присяге, т.е. они изменники. Материал надо передавать в прокуратуру или СК.

+3
ответить

demontag15.10.22 18:28

Нарушение соц. и вообще законности в стране самых справедливых законов.
Все врали, все воровали и все нарушали закон. Только у ментов чуть бльше прав.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru