Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1356080

Жил-был в одной пещере глупый Неандерталец. Он ничего не умел и ничего не хотел знать. Просто при всяком случае он многозначительно говорил:

- Зато у меня есть Дубинка!

Дубинка была не его. Сам он не умел и палку обтесать, не то что дубинку выстругать. Дубинка досталась ему от исчезнувшего племени Кроманьонцев. Просто ему хватило наглости и проворства первым взять эту Дубинку - вот и всё.

Неандерталец был агрессивен, как часто бывает с глупыми. Он верил, что нет ничего, что он не смог бы получить со своей Дубинкой.
Но его пещеру стали просто обходить стороной. И тогда он решил заполучить другие пещеры - ведь Дубинка была при нём.

Но была одна проблема. Те, кому он грозил, заметили простую вещь. За все годы жизни в своей пещере глупый Неандерталец так и не удосужился хоть раз проверить свою Дубинку - а цела ли она? Черви и гниль съели Дубинку изнутри, оставив лишь внешний тонкий слой. Дубинка была уже ни на что не годна, но глупый Неандерталец этого не понимал.

А вот другие племена за эти годы не теряли времени даром. Те, у кого были такие же дубинки, не просто регулярно проверяли их. Они усовершенствовали свои дубинки, а также придумали себе прочные шкуры, позволявшие защищаться от чужих дубинок.

Ничего подобного у глупого Неандертальца не было. Он просто сладко ел и сладко спал все эти годы. И продолжал слепо верить в свою Дубинку. Когда на него налетела стайка воробьёв, оказалось, что его дырявая шкура ни на что не годна - воробьи проклёвывали её насквозь. А если бы это были хищные птицы? Или даже дубинки соседних племён?

Но глупый Неандерталец не понимал даже этого. Как не понимал того, почему все вокруг перестали его бояться и, тем более, совсем перестали считаться с ним.
+-54
Проголосовало за – 60, против – 114
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru