Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1356752

В продолжение историй про программистов. Вернее про то, что они разные бывают.

Как-то в нулевые к нам на работу пришел новый сотрудник – паренек с периферии, у которого это было первое место работы в Нерезиновой. Невысокого роста, белобрысый, худощавый, ходил всегда в отутюженных черных брюках и светлой рубашке, на улице - в темном пальто ( дело по осени было) и неизменной кепке, чем, понятно, сильно отличался от нашей джинсово-футболочной разноцветно-курточной компании. Говорил тихо, в основном только по делу, вполне дружелюбно, но общаясь с ним я в первый раз понял, что это значит, когда в книгах пишут про «тяжелый взгляд». Сидел он в своем углу – ковырял прошивки контроллеров и в этом был явно на своем месте. Понятно, что ни с кем особо не сошелся, но и предметом неприятия или повышенного интереса в коллективе не стал – курил со всеми в курилке, не более того.

Как-то там у нас и зашел разговор о боулинге. Спросили что-то у него – он ответил: «Я никогда в жизни не играл в боулинг». Присутствующие девушки загалдели, что это явный факап для столичной жизни и предложили компанией сводить его в обед в боулинг– показать, как это делается, благо боулинг был в нашем же офисном здании. Он согласился, но к обеду компания рассосалась по срочным делам, а мне было особенно нечего делать и мы пошли с ним вдвоем.

На входе в боулинг была стойка и два охранника, видимо кем-то недавно взбодренные, проявляли активность с ручными металлоискателями. «Не пойдем» - вдруг сказал он. На мое «почему» он молча показал глазами вниз и чуть-чуть приподнял штанину – там на щиколотке на ремне у него висел нож. На мое «зачем это тебе» ответил уклончиво: «Всякое в жизни бывает».

Проблему с ножом мы решили. Как катать шары в кегли - я ему показал. На работе, естественно, об этом всём умолчал, но тихонько поинтересовался у девочек из HR – справка об отсутствии судимости у него была.

А через пару месяцев он уволился, рынок труда в ИТ и тогда был более чем живой – нашел он себе более хлебной место. Так я и не узнал откуда он взялся, этот программист и, наверное, не узнаю какую карьеру и в какой именно сфере он сделал потом.
+-52
Проголосовало за – 112, против – 164
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Hugo1323.10.22 06:42

Заинтриговал. Давай, работай над продолжением

+0
ответить

Chicago95 23.10.22 00:17

Ой, тоже мне бином Ньютона!
В Омерику он эмигрировал. Знакомьтесь - Сергей Михайлович Брин…

+2
ответить

TIGHT SHOES22.10.22 23:33

А ты так и остался гнить среди этих лузеров?

+1
ответить

Фря 22.10.22 14:28

Остап Бендер в детстве убивал таких авторов из рогатки!
Он "так и не узнал"! А нам что делать? Открытый, чтоб его, финал, понимаешь!

+7
ответить

Хренонимус 22.10.22 14:12

Он когда СВшку подавал, написал, что владеет как ассемблером, так и дизассемблером ;)

+7
ответить

Соломон Маркович 22.10.22 13:21

Ждал более забубыренной концовки!)

+3
ответить

demontag➦Соломон Маркович22.10.22 14:44

Правдивые истории скучны и неинтересны. Чего проще придумать, что это он потом отбился этим ножом от толпы хулиганов, или наоборот он резал людей по ночам...

+3
ответить

Соломон Маркович ➦demontag22.10.22 14:55

Не всегда!!)) Иногда жизнь такое закрутит!)

+4
ответить

Тактолучче➦Соломон Маркович23.10.22 00:41

Надо думать, жизнь уже накрутила этому парню так, что мало не показалось.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Тактолучче23.10.22 09:59

Этого мы не узнаем никогда, аффтор де написал что не знает!)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru