Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1356964

Просто образованный человек, возможно еще с советского времени. В школе на вопрос, почему нельзя сразу сделать все прививки от всего, нам объясняли, что прививки наносят вред здоровью, и не всегда этот вред оправдан. Как минимум, происходит аллергизация организма, не говоря уже об осложнениях, которые хотя и происходят в 1/0,5/0,1% случав, но поисходят. Точно также вредно заранее вырезать всему населению гланды и аппендиксы, т.к. осложнения от операций перекроют потенциальную пользу от уменьшения количества случаев ангин и аппендицитов. В вузе преподавали уже старушки, но говорили то же самое. А тут еще и вские там ВВС со своими фильмами, например, американские военные, получившие "коктейль" во время "Бури в пустыне", частично передохли, частично стали инвалидами. И личный опыт, когда болел гриппом только один раз - через пару месяцев после прививки от гриппа. Как по мне, "прививочники" гораздо хуже "антипрививочников". Непривитого еще можно привить. А распривить обратно и восстановить потерянное здоровье уже никак.
+-13
Проголосовало за – 50, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Leonidas24.10.22 23:51

Дебилиссимо. Гланды и аденоиды, как и аппендикс, сейчас можно вырезать очень легко, при современной технике. Но они нужны как раз для иммунитета организма. После их удаления он ослабевает (в соответствующих местах).
Все прививки сразу - не только аллергизация, но и недостаточные титры антител. Для многих болезней нужно повторять по 3-6 раз, так как от первой прививки титры вырабатываются недостаточные (а ввалить такую дозу, чтобы выработались достаточные на годы вперёд - это всё равно, что нагрузить болезнью, при том, что и после большинства болезней иммунитет не вырабатывается за раз на всю жизнь).
Да и аллергизация - намного меньшая беда, чем массовые эпидемии. Смерть от бешенства, от дифтерии, от столбняка, оспы, параличи от полиомиелита - куда худшие вещи, чем небольшой процент аллергизации. Так что я, хоть и сам аллергетик, вакцинируюсь согласно графику и от ковида тоже привился одним из первых. И вакцинацию перенёс куда хуже, чем два ковида до неё. Потом болел уже после вакцинации - куда легче. Да и в целом в массе пациентов вижу разницу в тяжести заболевания до и после вакцинации.
Но да, какое-то личное мнение каких-то докторов как бы важнее для думающих задницей. Даже если они не имеют никаких реальных доказательств, лишь своё мнение.

+0
ответить

васька ★★23.10.22 18:14

Ты их не убедишь. Жириновский всё время рассказывал, что он сделал 8 прививок. А потом умер от ковида. Я болел два раза. Потом меня нагнули привиться на работе. И после этого я переболел ещё два раза. Плюс получил постоянный отёк слизистой носа, который не проходит уже год.

+-2
ответить

Magneto23.10.22 14:42

Прививка от всего называется фукамизация.
Но это фантастика. И даже от неё были негативные побочные эффекты.

+1
ответить

Magneto23.10.22 13:41

Идиотизм.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru