Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1358177

Домострой о коровах: "... Самой же руки вымыть начисто, а одежду надеть старую, но чистую, и теплой воды принести, полотенце держа на плечах, вымя и соски у коровы вымыть, полотенцем чистым вытереть, и в чистом месте доить со всей осторожностью, и стул был бы чист, и коров на мягком держать и корм класть, какой наелся..."
Вспоминаю ферму, куда ходил за молоком в 90-х, пока она не загнулась: какие-то стеклянные трубки пронизывают коровник, концы трубок у коровьего вымени, другой конец приводит к огромным резервуарам, куда молоко стекает, грязного цвета эти стекла. За коровьими вольерами цементное углубленное русло, куда навоз падает... только стекает ли он дальше под силой своей тяжести или все-таки водой смывается, хз, я тогда не заметил.
Резюме: весь ваш прогресс и технологии... гореть ему в аду. Коров жалко.
+-10
Проголосовало за – 30, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Cabanches12.11.22 18:19

Ещё один колхозный гений, мля... Сходи на экоферму, только не показушную, глянь, до чего дошел прогресс, и вспомни, как описывают хрестоматийные фермы с доярками.

+0
ответить

Соломон Маркович 30.10.22 20:15

Поэтому не пил парного молока хоть и рос в деревне

+-1
ответить

Янги30.10.22 19:07

стекает ли он дальше под силой своей тяжести или все-таки водой смывается,

- Он не стекает и не смывается. Он убирается транспортёром по желобу за ферму.
Потом он загружался в тракторные тележки и вывозился на поля.
Теперь его продают желающим
Авот поход за молоком на ферму, это уже хищение социалистической собственности. И хоть цена в то время молоку была копейки, но и копеку эту в уплату за молоко отдавать не хотели

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru