Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1358665

В 9 лет ходили со старшим братом (на 11 лет меня старше) в бассейн при поликлинике, играли в мяч в воде и в один момент он вылетел из воды.
Вылез я за ним сходить, но по пути назад поскользнулся на мраморном полу и нехило приложился затылком об мраморный угол бассейна. Благо, был в шапочке резиновой и вообще, не бежал. Ну стукнулся и стукнулся. Захожу в воду, а в голове звенит. Странно, ну ладно. Немного поплавали, и предложил идти домой, что-то не то.
В дУше выяснилось, что раскроил себе затылок ого-го как соскоблив шмат кожи до мышечного слоя. Брат меня в охапку и бегом домой. Дома вызвали скорую и меня бегом в хирургию зашивать. Честно говоря, паники было у всех навалом кроме меня, я больше переживал, что в школу не буду ходить какое-то время. А тут же конец зимних каникул, будет интересное...
И вот, лежу я в хирургии на животе, чувствую, как мне медсестра потихоньку анестезирует всё вокруг раны и аккуратно выбривает затылок. И тут я спохватываюсь! Шить-то нитками будут! А их видов-то сколько! Заметно же будет если не в цвет волос, обсмеют же все. А у меня кудри золотистые такие были, как у Ленина молодого, завидовали все.
И вот я громко зову доктора:
- Доктор! ДОКТОР!!!!
- Чего, Саш? Ты не переживай, не будет больно, сейчас аккуратно зашью и поедете с мамой домой.
- Да не, я про другое, вы мне нитками же шить будете?
- Ну да.
- Так вы жёлтыми шейте, тогда не так заметно будет.

Тут-то и все и слегли, ещё минут 5 не могли начать...
А это мне хирург припоминал в 28 лет когда я у него на другую операцию уже ложился, спрашивал, шить мне живот какими нитками?

PS а шрам до сих пор на затылке и ноет иногда, особенно по нервяку.
+429
Проголосовало за – 485, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

fidel_castro03.11.22 00:06

Вспомнил историю про "грушу" как заменитель мочевого пузыря (вроде кан называется). Там вторую операцию спустя десятилетия выполнил сын хирурга, тоже хирург.

+0
ответить

Веста02.11.22 22:51

Крови не было, что странно.

+1
ответить

Morior ➦Веста03.11.22 11:00

Крови было. Не очень много потому что снятый пласт кожи был под шапочкой резиновой с самого начала прижат.
А потом уже запеклась.

+0
ответить

shurkin197702.11.22 16:57

А правда, бывают разноцветные нитки для зашивания ран? Меня как-то чëрными штопали, я уже потом подумал, что надо было попросить чтоб разноцветными шили, ну для прикола. Я тогда в стеклорезке работал, шрам на руке, на видном месте, последнюю неделю ходил без повязки, заказчики косились, так хоть повеселились бы...

+2
ответить

Morior ➦shurkin197703.11.22 11:35

Думаю, на любой вкус сейчас. В начале 90х - как блюдо грузинской кухни. Жричёдали.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★02.11.22 14:57

Кудри у Ленина были рыжие, а не золотые. Но это не помешало мне повеселиться данной истории. Когда мне разбитый в щепу нос заново лепили, я вспомнил, что он был несколько курнос, и попросил у доктора стройный, как у древнеримских императоров. Доктор поржал, но сделал именно такой. Коллективные чудеса косметологии от гопников и отечественной медицины.

+5
ответить

Alexander_A 02.11.22 13:36

Если шрам ныл через 20 лет, то нафига же Вы к тому же хирургу пошли?

ЗЫ. Истории плюс.
Кстати, как Вас дразнили-то, в результате.

+2
ответить

Хренонимус ➦Alexander_A02.11.22 14:07

А ты везучий ;)
Нет у тебя глубоких порезов?
Хотя, соглашусь - те сами зажили, без ниткоприкладства, криво, и, да имеют особенность напоминать о себе. Там, где хирург сшивал - ничего о себе не напоминает, но там и шрамов не осталось толком.

+0
ответить

Alexander_A ➦Хренонимус02.11.22 14:31

Во-первых, Я не знаю - глубокие они были или нет. Зажили все.
Во-вторых... глубокая рана на затылке это уже не "до мышечного", а ... до мозгового .

+0
ответить

Morior ➦Alexander_A03.11.22 11:03

У меня немного и череп деформировался, похоже. По крайней мере, шрам достаточно выпуклый, гораздо больше, чем из-за просто кожи.
Из-за шрама никак. В той школе ещё полгода учился, только жалели. А в другую когда перешёл, волосы были достаточно длинными +кучерявыми, так что никто и не знал особо. Это я сейчас с возрастом стал бриться под ноль и его видно.

+0
ответить

Соломон Маркович 02.11.22 12:58

Насмешил!) Спасибо!)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru