Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1358859

Не о спасении на водах.
Трудная судьба или о инвалидах духа(не смешно).
Трагедия или Драма решать вам.
В одном из небольших городков среднерусской возвышенности жила семья Минусовых.Это были работящие,добрые и хлебосольные люди.Жили они в достатке,были на хорошем счету в быту и на работе.
Одно огорчало отца семейства-не было наследника.По квартире болталось девять дочерей и доводить число до десяти не хотелось.Но звание матери героини давало существенные преференции и супруги решили зачать в десятый раз.
Через положенный срок жена Минусова родила мальчика.Радости многодетного отца не было предела,родился долгожданный продолжатель рода.
День рождения пришёлся на 1 апреля 1962 года.Родня поздравляя чету, неловко шутила о врождённом чувстве юмора нового члена общества.Папаша-герой неловко отшучивался,но был даже рад подобному обстоятельству.
Сына назвали Педро в честь известного революционера из Гондураса,которому Минусов старший симпатизировал.
Забирать жену из роддома родня приехала в полном составе.Улыбки,цветы,шампанское-все были в приподнятом настроении.
Но случилось страшное.В очередной раз передавая мальчонку из рук в руки его уронили.Упал он на бетонный пол прямо на голову.Побледневшие родители отвезли отпрыска в самую лучшую больницу,где после обследования,к всеобщему облегчению, врач сообщил им, что всё обошлось.
12 апреля Гагарин совершил полёт в космос. И папа Педро увлекаемый патриотическим подъёмом, сбегал в ЗАГС и переименовал сыночка в Юру.Но было поздно,имя данное при рождении определило судьбу и Юра был кармическим двойником далёкого революционера Педро.
Педро рос странным,его реакции на окружающий мир не поддавались логике.То что было смешным для его ровесников вызывало в нём злость и наоборот.То он радостно хихикал мучая кошку,то рыдал и злился от безобидных шуток сверстников.
Всё стало понятным после медкомисии в третьем классе.Врач вызвал родителей Педро к себе и поинтересовался: "Вы случайно не роняли вашего сына головой на бетон".Встревоженная мать подтвердила опасения эскулапа.Врач посерьёзнел и сообщил:"Крепитесь,при падении ваш сын отбил себе чувство юмора.Если бы вовремя провели необходимую диагностику и лечение,то его можно было спасти.
Сейчас увы медицина бессильна,за 10 лет отбитое чувство юмора атрофировалось и никогда не вернётся. Педро обречён."
В каждом классе должен быть свой жирный,стукач и зануда.Их специально равномерно распределяло по школам ГОРОНО. Юриным однокашникам не повезло,им сверх лимита достался соученик с отбитым юмором.
Сердобольная классная руководительница объяснила детям всю трагичность произошедшего с Педро. Ребята были добрыми,прониклись и до окончания школы берегли его от жестокой реальности.Как показали последующие события зря.Они как по команде смеялись над его плоскими шутками и со временем Педро начал считать себя завзятым весельчаком и юмористом.Это заблуждение он и пронёс через всю жизнь.
Страна помаленьку разваливалась.Сидя на пионерских и комсомольских собраниях все понимали иронию происходящего.Педро не понимал,он всерьёз воспринимал призывы к высоким удоям и обмолотам в закрома родины.Как следствие был выдвинут в председатели пионерской дружины,а потом и комсоргом школы.
Когда после армии и РАБФАКа Педро поступил в институт, его назначили прдседателем профкома(принимая во внимание его славное пионерское и комсомольское прошлое) и попросили до окончания института называть себя Сашей.Тогда это была традиция,не знаю с чем связанная.
Ссориться с ним было себе дороже, поэтому Педро до самого окончания института сохранил иллюзию,что он весельчак и юморист.
Дальше был партийный пост и лекции общества "Знание".
Прошло время и на просторах нашей страны появился интернет.Появились первые юмористические сайты.
Педро(он же Юра и Саша) понял,что пришло его время.Сейчас весь мир узнает о его искромётном чувстве юмора.Он зарегистрировался на всех сайтах до которых мог дотянуться.Разочарование было нестерпимым, никто не оценил его "тонкий" юмор, а самые неблогадарные ещё и "забанили". Педро нашёл мужество себе признаться, что не имеет таланта писать.
И чтобы его "чувство юмора" не пропало зря назначил себя строгим, но "справедливым" судьёй по оценке чужих произведений. Он с петушиным клёкотом налетал на тех, кто по его мнению не разбирается в терминологии. И "О ужас" допускает грамматическая ошибки. Педро с пугающей регулярностью постил "полезные комменты" и был доволен своей ролью в "организации производства юмора " страны.
И "минусовал","минусовал","минусовал".........Оправдывая свою фамилию и решив, что это знак.
Прошло ещё время.На страну обрушился КОВИД.Тут дела пошли хуже некуда.
Педро как и многие заболел.Случилось страшное,неким неизвестным науке образом вирус мутировал, сделав отбитое чувство юмора Педро заразным и передающимся воздушно-капельным путём. Есть мнение,что грядёт новая мутация и она будет передаваться через комменты. Берегите себя и не давайте ему гадить в своих "гостевых" - это может быть заразно и у вас может отпасть чувство юмора.
P.S. История "высосана из пальца".Не воспринимайте её слишком серьёзно.Она адресована к очень небольшому кругу лиц(к счастью). С целью помочь беспристрастно взглянуть на себя со стороны и сделать выводы.
Извините, что не смешно. В следующий "пост" обещаю.
N.B. Семья Педро организует сбор средств на пересадку чувства юмора.Если пожертвований будет достаточно, пересадят английское. Если нет,то на какое хватит.
Владимир.
02.11.2022 23.00. Екатеринбург
+-441
Проголосовало за – 109, против – 550
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
39 комментариев, показывать
сначала новые

meg04.11.22 12:29

Педро, ну к чему эта автобиография?

+0
ответить

Жека 7704.11.22 00:45

Эвона тебя как заминусили. Держись человечище, нет пророка в своём отечестве.

+2
ответить

васька ★★03.11.22 23:03

2 Vovanavsegda

Отвечая на Ваш вопрос - мне с такими Пэдрами пришлось иметь дело гораздо больше, чем хотелось бы. Например, работал я в Израиле в одной компании. Меня стали нагибать разработать устройство радиосвязи для подводных пловцов. Это то, на чём обломались военные НИИ в США и СССР в своё время. Типа, ты только реши, как это с точки зрения технологии сделать, а мы тогда озолотимся. Когда все мои доводы кончились, а мне стали говорить, мол, ты что, у нас работать не хочешь, я не удержался:
-Вот у меня есть идея. Мы на ней действительно озолотимся.
-Правда! И какая же?
-Делать золото из говна. Рынок золота стабильный, сырья полно. Нужно только разработать технологию.
Вскоре меня уволили. Но выбора всё равно не было.

+7
ответить

Ввелник03.11.22 23:01

Папаша его в спортлото не играл?
А зря!

+0
ответить

васька ★★03.11.22 22:51

Не знаю, сколько Вам лет, но я пошёл в школу в 1965 году. Тогда отношение к космонавтике было особым и наш класс носил имя Юрия Гагарина. Сейчас принято над этим смеяться. А некоторые говорят - Юра, мы всё проебали. Я и сейчас могу сходу назвать, когда запустили первый спутник и 9 планет Солнечной системы по порядку. Правда, говорят, там за Плутоном есть ещё одна. Харон, что ли. Не знаю. Так что, мне это просто резало глаз, я и написал. А оглядываться каждый раз - не проверка ли это. Да в жопу!

+0
ответить

васька ★★03.11.22 22:39

Вообще, эти рассуждения, что вот это стеб и только тупый люди его не ценят, напоминают мне розовые сопли вокруг "Черного квадрата" Малевича. Покажите мне хоть одного художника, который на примере этой картины чему-то научился. Стеб бывает как классный, так и просто откровенная хуйня. Вот у Жванецкого, например:
-Я хотел бы, как в годы Войны, купить танк на деньги артиста, но пользоваться им сам некоторое время. Например, приехать на рынок и спросить в дырочку:"Скока-скока? Одно кило или весь мешок?"
Это я понимаю стеб! Тут моё ЧЮ расцветает пышным цветом.

+1
ответить

skeptik_zanuda03.11.22 22:13

"Дон Педро? А вы знаете, вообще, что это был за мужчина? Что это был за мужчина? Это был... Это был жестокий, коварный деспот! Тиранил жену, детей, служанок..."

+7
ответить

Эдиссон ★★03.11.22 22:11

А судьи кто?
Чувство юмора очень тонкая материя, чтобы однозначно диагностировать его полное отсутствие или непревзойдённое наличие.

Иногда личное ЧЮ зависит просто от настроения или состояния здоровья.

Опять же, юмор он разный бывает, кому-то подавай тонкий эстетствующий, а кому-то грубый в самый раз.
От ситуации и от компании (общества) очень многое зависит, где-то шутка на ура зайдет, где-то совсем тягостно. Соленая шутка, 6апример, в творческом женском коллективе вызовет недоумение, а она же, среди работяг на стройке вызовет гомерический восторг.

Но автор вызвался экспертом, который может непреложно судить о ЧЮ обобщенного человека, своего бревна, как обычно, не замечая.
При этом потуги на собственный юмор, в данном виде, вызывают недоумение и отторжение, ещё и попытка перевода в аллегорическую форму, с намеком на неведомых людей... Короче не смешно, противно и гнусно получилось.

Зло я может быть, но пишите просто истории, у вас это неплохо получалось, не нужен вам этот натужный сарказм и обличение неизвестно чего, вам самому неведомого.

+6
ответить

васька ★★03.11.22 21:07

Автор ввёл в обращение очень интересный приём. Пишет хуйню и сам в этом признаётся. А когда говоришь ему, мол, и правда хуйню написал, обвиняет в осутствии чувства юмора и наблюдательности. "А правда - это маленький мальчик, который закричал - король-то голый!" Не помню откуда.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★03.11.22 20:42

Статистика голосований по странам прикольная к этой истории. Самые обидчивые минусеры проживают в России (60%), но вот на душу населения русскоязычной диаспоры главные ареалы обитания таковых - США, Канада, Германия, Украина и Белоруссия.

+-2
ответить

Endryu03.11.22 17:16

Вот эти Пэдры и заминусовали, а история должна быть в основных, браво!

+3
ответить

Vovanavsegda ★★➦Endryu03.11.22 17:20

Для того и придумано.

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Endryu03.11.22 21:11

Ну, издержки жанра…
Стёб, обычно, в минусах, что не делает жанр менее любимым.
Мои самые жестокие минусы — именно за стёб.

+0
ответить

Vovanavsegda ★★➦Michael Ashnin03.11.22 21:19

Жаль,что у вас совета не спросил.Не знал,что вы сталкивались с подобным опытом.Многое у вас читал,но не попадалось.

+5
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Vovanavsegda03.11.22 22:26

Моцарт на старенькой скрипке играет,
Моцарт играет, а скрипка поет.
Моцарт отечества не выбирает —
просто играет всю жизнь напролет.
Ах, ничего, что всегда, как известно,
наша судьба — то гульба, то пальба…
Не оставляйте стараний, маэстро,
не убирайте ладони со лба.

Если вы кликните на моих работах — два направления, на уменьшение и на увеличение.
Кликните на увеличение — моя самая заминусованная работа, минусов около 600 — моя попытка стёба.
Жанр трудный, неблагодарный на плюсы — что не мешает мне время от времени пробовать, пока весьма неуспешно…

+2
ответить

васька ★★03.11.22 16:57

"День рождения пришёлся на 1 апреля 1962 года."
"12 апреля Гагарин совершил полёт в космос."

Что, так никто и не написал автору, что Гагарин полетел в 1961 году?

+3
ответить

sergbasic➦васька03.11.22 21:26

О... Не только я заметил столь феерический провал в повествовании? А чо минусят товарищу? Незнание истории не равняется наличию чувства юмора...
Или уже??? :-0

+0
ответить

qart➦sergbasic03.11.22 21:55

А почему вы не допускаете, что мальчонка родился на следующий год после полёта Гагарина, а папа об этом вспомнил?
Если б такой поворот был бы чщательнО прописан, Васька бы не нашёл, к чему ещё придраться ?

+0
ответить

васька ★★03.11.22 22:26

Ничего, со временем засохнет и само отвалится.

+1
ответить

sergbasic➦qart04.11.22 03:57

В повествовании четко прописано "...а 12 апреля Гагарин совершил свой полет...". Не написано же, что прошел год с момента полета. Понятно, что все повествование троллинг. Но нетонкий. Потому - жЫрно.

+3
ответить

Хрюндель ИН03.11.22 15:58

у немолодого 9 сестер?

+1
ответить

Kelavrik_003.11.22 14:52

Лёша, не льсти себе. Минусеры просто досадуют на скучную байку.

+4
ответить

Соломон Маркович ➦Kelavrik_003.11.22 17:13

Да уж, меня вчера тоже минусили а там всего одно слово про еблю а что завтра будет там в истории вааще ебли нет!))

+0
ответить

Чатланин_➦Соломон Маркович03.11.22 23:11

Тебя Пэдры заминусят по самое не хочу!😀

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Чатланин_03.11.22 23:16

Да пусть минусят на то они и Пэдры ну может еще есть и Кончиты?))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Чатланин_03.11.22 23:18

А мне то Хулио!)))

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★03.11.22 14:49

Говорил же, что заминусуют :) Мой плюс девятый. Минусеров нагляделся за четверть века, их мир более разнообразен, чем один такой Педро.

Первая дочь Педро удачно вышла замуж по фотографии на сайте брачных объявлений за американца, который к счастью оказался лет на двадцать старше, чем его фотка, так что доконать его в постели не составляло труда. Теперь она ненавидит всех нищебродов и неудачников, кто не пошел по этому пути и остался в России.

Вторая вышла за москвича с тем же результатом и презирает всех, кто остался за мкадом.

Третья посмеивается над второй, приютившейся где-то в Бирилево, потому что настоящая жизнь начинается в пределах Садового кольца.

Четвертая мучительно кашляет, попав что на Садовое кольцо, что в Бирилево, от обычных в этих местностях удушающих выхлопных газов. Отсиживается от этого ужаса на сомнительно свежем воздухе в Барвихе.

Пятая осталась на своей малой родине и ненавидит всех этих кровососов и х.есосок на шее народной, скопившихся в Москве.

Шестая вышла за Израиль и в любом комментаторе, не сделавшем то же самое, подозревает антисемита, злостно уклонившегося от этой миссии. Мысль о том, что будет, если все 300 миллионов жителей постсоветского пространства переселятся в Израиль, ее посещает разве что в контексте, что окрестным арабам тогда точно придет полный и пушистый.

Седьмая вышла замуж седьмой женой арабского шейха и только по прибытии на место узнала, что им положено только четыре жены, и вообще кто попало заходит сюда под личиной ее мужа - хрен их там разберешь, все бородатые и озадаченные. Но козни Израиля видны тут повсюду - в кране, например, часто нет воды.

Я лично к минусерам мягко отношусь, как и к пидарасам - именно потому, что к ним не отношусь. Эти люди полны ненависти, зависти или охуения свалившимся на них достатком, а я в себе ценю свет добра и милосердия к падшим созданиям.

+0
ответить

Endryu➦Некто Леша03.11.22 17:19

И ты поймал свой минус) я исправил

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша03.11.22 19:33

Бля размазал так размазал!))

+1
ответить

Гарик О03.11.22 14:06

Увы, но с возрастом ЧЮ чаще всего пропадает.

+1
ответить

qart➦Гарик О03.11.22 14:25

Не фига.
Знавала я не просто пожилого человека, но даже с начинающейся деменцией.
На вопросы геронтолога про день рождение он ответил «каждый год».
Вот когда деменция усилилась, тогда да.
Всем уже было не до шуток((((

+2
ответить

Serge712➦qart03.11.22 18:34

Каков вопрос, таков и ответ. День рождения и в самом деле один раз в году. Наверное, геронтолог имел ввиду дату рождения, но не сумел правильно сформулировать вопрос.

+0
ответить

qart➦Serge71203.11.22 19:29

Сразу видно , вы с психиатрами не сталкивались))
Странно…
Для оценки психического состояния врач спрашивает, какой нынче день, и когда день рождения.
Люди обычно про день отвечают день и месяц. Врач уточняет про год.
Дед ему и ответил «каждый год».
Знатокам сайта: я при этом лично присутствовала. Это не с сайта))

+0
ответить

Kelavrik_003.11.22 13:38

Педро, зачем ты это написал? Нюх потрял?

+3
ответить

Vovanavsegda ★★➦Kelavrik_003.11.22 14:36

Банально.

+5
ответить

Kelavrik_0➦Vovanavsegda03.11.22 14:50

Отбрось Б.

+0
ответить

SkaiKa03.11.22 13:35

Надо было добавить что и данная история написана самим Педро, хоть какая то изюминка была бы.

+9
ответить

qart➦SkaiKa03.11.22 14:22

Все мы немножко педры

+1
ответить

qart03.11.22 13:27

Практически не возможно отличить человека с отбитым чувством юмора от того, у которого чю есть, но нет методички по использованию.
Умению посмеяться над собой там посвящён целый раздел.
От меня плюс

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru