Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1359172

Как-то родители, на праздник какой или на выходные, собрались в город, видимо на Крещатик. Оделись по праздничному, брата нарядили в красивый синий бархатный костюмчик и выпустили во двор, чтобы подождал их там. Только собрались выходить появляется брат в порваных штанах, перемазаный и жутко расстроенный, но явно не рваными штанами. Для мамы это, конечно, был удар – она сама, по ночам, шила костюм и ей было обидно, что в первый же день брат его утилизировал (хотя мама после нашла выход – она из штанишек сделала шорты, так что костюмчик все-таки состоялся и с ним связана еще одна история, но о ней позже, кстати, этот костюм какое-то время, когда подрос, носил и я). Выходить в таком виде, безусловно, было нельзя, надо было брата срочно отмыть и переодеть. Во время процесса откуда-то из штанов выпала бумажка. Увидев ее брат обрадовался: - О, донесение, а я думал я его потерял!
Одним словом, пока родители собирались, брат успел поучаствовать в игре в войнушки – ему поручили доставить в штаб донесение и, выполняя эту миссию, убегая от врагов, он, как раз, навернулся, упал и порвал штаны, но самое страшное «потерял» донесение.
Донесение к счастью нашлось )
+79
Проголосовало за – 153, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 05.11.22 13:26

Плюс! Вспомнил детство! Купили мне шикарные брюки клеш. Ну вышел на улицу а товарищу подарили новый велик Сура или Десна не помню, ну и попросил я проехать, Разогнался а клеш на цепь намотался и разорвало штанину от колена.

+3
ответить

demontag➦Соломон Маркович05.11.22 15:13

Что такое не везёт, и как бесполезно с этим бороться!
Если бы в детстве, я на 18-летие в Гостином дворе купил себе брюки импортные за 40 рублей. Вышел из дома и упал просто на ровном месте! На коленке, на самом видном месте огромная дырка.
Лет десять назад, в Европе купил новые хорошие ботинки и сразу надел их - вышел из магазина и весь верх торчавшей железякой расцарапал . По мелочам даже всё не упомню.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦demontag05.11.22 15:21

То де самое часто происходило когда очень чему то радовался а тебя раз и на землю опускает высшая сила.))) купил красную ниву, вишня цвет, первая машина, хожу вне себя от себя щеки дуб, рисуюсь пылинки сдуваю. У мужа моей тещи грузина, дети к родственникам приехали в соседний подьезд. Поставил машину а дети ходат вокруг нее и лопочут по грузински им четыре и пять. Я ушел домой, покушал лег поспал, выхожу вечером на тренировку, мать чесная, вся машина по периметру исписана каракулями и грузинскими буквами, машина была в пыли, хорошо рисовалось, а чтобы лучше Было рисовать они щебенкой это делали. Слезы брызнули от обиды. Ну отдали правда деньги хоть и не полностью за покраску! Всю по периметру исписали куда достали их руки!

+1
ответить

Соломон Маркович 05.11.22 17:25

Я даже подумать не мог!!)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович05.11.22 21:45

А мне в три с половиной года при переезде с заставы в столичную Алма-ату родители купили на зиму белоснежную искусственную шубу, тогда это было модно. Но первую неделю пришлось жить в частном секторе, и там я быстро нашел восхитительную, огромную угольную кучу, сверкающую на солнце как чистый антрацит. Одно из первых ярких воспоминаний детства - как я по ней ползу вверх и добираюсь до самой вершины, восторг альпиниста. С гордостью машу сверху подошедшим родителям... Что-то не видно радости в их лицах...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович05.11.22 22:08

У меня отец однажды встретил уральца-земляка во Владивостоке, выяснилось при разговоре, что вроде бы и дальние родственники. Решили дружить семьями, пригласил домой на ужин с женой и детьми, тоже брат и сестра, малышня погодки лет 3-4. Мы с сестрой им накидали игрушек, уцелевших с собственного раннего детства, какое-то время их развлекали, но потом нам это надоело, и мы пошли к взрослым в гостиную передохнуть немного, а детям велели строго-настрого не высовываться из отведенной им комнаты.

В течение четверти часа этого отдыха малолетние бандиты успели проникнуть в родительскую спальню, найти там потайной ящик с мамиными драгоценностями, включая дореволюционное фамильное колечко с бриллиантом, и выбежать во двор к ближайшей песочнице, прижимая к груди найденные сокровища. Их путь мы отследили потом по оброненным янтарям и жемчугам. Собрали практически всё, но пропало колечко с бриллиантом. Перекопали всю песочницу, но так и не нашлось. Дети вовсе не воровали - они нашли нечто красивое и побежали во двор показать окружающим. Этот случай помог мне потом при прогулках с собственным сыном и его малолетними друзьями - бдительность и еще раз бдительность!

оставили играть в

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша06.11.22 10:54

Гыгы))) Представил))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша06.11.22 10:59

Я дедовский орден выменял на нож, получили от старших орден вернули)))

+0
ответить

Соломон Маркович 06.11.22 11:03

Бидно! Темно синие штаны красивые!!!)

+0
ответить

Соломон Маркович 06.11.22 13:43

Переведи))

+0
ответить

Соломон Маркович 06.11.22 21:25

Там была цепь без защиты!!)

+0
ответить

Соломон Маркович 06.11.22 21:36

Да уж!!) штаны из какой то синтетики!))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru