Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1359548

Чудно, однако, начался мой вчерашний день — первый день трёхдневного выходного. В 9-зо утра останавливает своей «полосатой волшебной палочкой» гаец мой пепелац. Просит предъявить документы — я предъявляю. А потом просит выйти из машины — я выхожу, и он мне такой дежурный вопрос в лоб задаёт : — А Вы накануне алкоголь не употребляли? А?
А я ему в ответ со скорбным видом сообщаю, что я уже более трёх лет не позволяю себе ни капли спиртного, и даже на новогодний стол покупаю только детское шампанское. Сказана была истинная правда, причём искренне.
— Болеете?
— Увы, таков был суровый диагноз врача …
— Хорошо. Желаю Вам скорейшего выздоровления! Держитесь!
Сажусь за руль и думаю, что он таки от всей души пожелал мне выздоровления, чтобы я, наконец, смог позволить себе … со всеми вытекающими из этого последствиями.
+137
Проголосовало за – 229, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Оса 07.11.22 17:09

Неделю назад жену пытались нахлобучить за пьянку, типа 0.2 промилле показал их агрегат.. А она не пьет. Разошлись по хорошему, но нервы ей попортили. Видимо у них сейчас осенний чёс пошел.

+0
ответить

jjohnnik07.11.22 15:44

В глазах россиянина непьющий человек - это явно больной какой-то. Что-только алкаши не придумают, чтобы оправдаться перед самим собой, что существуют непьющие люди, а они сами на такое неспособны

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★07.11.22 14:04

Меня в Тае однажды так полиция остановила на рассвете, на байке.
- Выпивали?
- Да, пару банок пива, но вчера.
Заставили подышать в трубочку, результат нулевой. Попросили дышать сильнее, еще сильнее, я уж дул туда как запыхавшаяся лошадь. Их не покидала надежда. Наконец, я не выдержал и спросил:
- А почему вы решили, что я пьян?
- Вы на красный остановились и ждали до конца, когда загорится зеленый. Из русских туристов, возвращающихся на байках из района ночных клубов, так поступают только мертвецки пьяные! Видно же - дорога пуста, в это время тут все едут на красный. Но пиво же вы все-таки пили! Сами признались!
Отпустили все-таки с миром, разжалобившись на мою легенду, что это я первый раз в Таиланде и потому очень осторожен, а вообще в восторге от этой страны. На самом деле я остановился, пытаясь вспомнить, где поворот до моего отеля, а то что на красный тут можно ехать, уже знал.

+4
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша08.11.22 02:26

Гадом буду - без шлема ехал.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дядя Дися08.11.22 03:47

Нет, в шлеме. К этому тут реально цепляются, зачем мне лишние проблемы? Мое поведение на дорогах описывается следующими простыми правилами:

1. Не будь там где все, когда там все, если есть риск, что мы все скопимся в кучу и встанем в пробку.

2. Если миновать этого на авто невозможно, остается понять - а что ты можешь сам такого, чего не могут другие, тупо застрявшие в пробке.

Для центра, набережных и парков Москвы лучшее решение - скоростной электровелик-ассистент. Для Тая - байк, тут лучше вволю поплавать, чем вертеть педалями на жаре. При езде приятней сидеть спокойно, наслаждаясь обдувающей прохладой.

В Москве же погода случается всякая, на морозе лучше вообще отключить мотор и двигаться мускулами. Для великов центр Москвы сверхпроницаем, не говоря уже о парках - пролетаются за минуты. На авто же сюда сунуться реально жопа, или вообще не пустят.

В общем, везде есть какая-то своя ниша быстрой езды в обход мест, где скопились все, на транспорте, который почти всем не силам или по недомыслию.

Это просто разный менталитет - найти причины, почему нельзя, и как сделать, чтобы было можно.

Они боятся замерзнуть осенью, зимой и весной на велике? У меня есть горнолыжные куртки, перчатки на все сезоны. И даже шерстяная маска, надеваемая пару раз в год по случаю особо лютых морозов.

Они боятся промокнуть под дождем? На то эти куртки и горнолыжные, что влаги не боятся, снабжены капюшонами и завязками.

Они боятся вспотеть? У меня есть фитнес с душем, да и в обычном пруду пот легко смывается.

Они боятся наледи? У моего велика широкие шины.

И есть общее понимание, что ленивые люди, стремящиеся быть как все, так и просидят всю свою жизнь воображая, что они ее прожили. Убийство времени сидя в пробках - инстинкт природный. Если разум телу не нужен в тот или иной момент, он бережно вырубается. Остаются активными участки коры головного мозга, следящие за тем, сдвинулось ли авто впереди или стоит по-прежнему.

При виде этих верениц в сотни застывших авто, пролетая мимо, я иногда задумываюсь - а что будет, если все они пересядут на скутеры, электровелики? Да ровно то же самое - кровавые ДТП, суровые ПДД, шлемы на бошку и обязательную защиту на локти-колени. Лучше уж пусть в пробках сидят, чем мне носить эту хрень.

Правило третье - зеленый свет светофора может иметь два смысла: мне тут можно проехать как автомобилю или как пешеходу.

Правило четвертое - если по всем этим направлениям горят красные, то они бывают двух видов: когда в самом деле нельзя соваться, и когда можно. Цена ошибки - жизнь. Но это и придает ей очарование.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша09.11.22 01:04

Леша, вас несет!
Одно предложение в тему и далее опус про велики...
Что касается великов.
Моими заездами были Садовое кольцо в 1980 на "Минске" и Зеленоград-Останкино в 1981, а также не состоявшийся заезд Тула-Ялта в 1983.
Сейчас серьезно это воспринимать - ну невзрОсло как-то...
И, ко мне раз в 1-2-3 месяца приходит врач. Он расспрашивает меня про самочувствие, спрашивает о болях, не нужны ли наркотики (таблетки из списка А). А потом заводит песню "вы себя не любите" и говорит здравые мысли об отказе от алкоголя и курения и пользе сыроядения, что вкупе с предложением сесть на опиоиды вызывает в моем мозгу "сшибку" (с)
Велосипед или автомобиль?
Меня на велосипеде (это про СССР) пару раз трактористы пытались скинуть с дороги, просто из подлости. А вот мою пятиметровую лайбу (это ухе в России) один раз пытались, даже блокировали, но выйти меня учить уму-разуму не рискнули.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дядя Дися09.11.22 01:24

*Сейчас серьезно это воспринимать - ну невзрОсло как-то...

В этом главное мое преимущество при езде по Москве. Серьезные люди серьезно сидят часами в пробках, в серьезных автомобилях. Потом удивляются, откуда у них такие серьезные пуза, жопы и давление. Но если они все ринутся в центр на каких-нибудь электроскутерах, я пожалуй пересяду на авто или поезжу в метро, пока они друг об друга не поубиваются.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша09.11.22 02:00

Леша, вы меня не поняли.
Вы вот готовы через три дня доехать на электричке до Тулы, сесть на велосипед и за 5 суток доехать до МОРЯ? Не готовы, т.к. "невзрОсло"?
А мы были готовы.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дядя Дися09.11.22 13:42

А, вот что. Конечно, такой маршрут это круто и далеко не всем под силу. Но даже при наличии времени и отсутствии жены я бы в такое не впрягся по простой причине - люблю свежий лесной воздух, мне его в Москве не хватает. А еще живописные пейзажи, дореволюционную архитектуру. Пилить по загазованному шоссе через бескрайние степи - не мое. Если в приятной компании - в крайнем случае на мотобайке с девушкой сзади, но лучше уж самолетом сразу на море, и кататься уже там.

У меня был прикольное время в Тае, когда я арендовал два байка одновременно, хотя жопа вроде бы одна. Нам понравилось разъезжать и купаться на острове рядом с Потайей, а отель был в ее континентальной части. Доезжали до парковки у пирса, садились в катер, и на втором байке по острову. Но он маленький и всего с пятью пляжами. Накупавшись в них всех, к вечеру возвращались и носились по Потайе вдоль пляжа и в прочие стороны. За пару недель проехали явно больше, чем от Тулы до моря, но в гораздо более приятном режиме. Физическая нагрузка при этом - плавание, карабканье по скалам, бег по пляжу, так что на байке приятно было просто посидеть-передохнуть немного.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша09.11.22 18:21

Дык, я и говорю - невзрОсло.

+0
ответить

1Татай107.11.22 13:49

- Сэр, подайте пару долларов.
- Потратишь на алкоголь.
- Сэр, я уже три года не употребляю ничего крепче детского шампанского 😜.
- Потратишь на женщин с низкой социальной оценкой?
- Сэр, это трагедия моей жизни.Я болен.
- Я дам сто долларов, но мы пойдём к моей жене и покажу, что случается с людьми не имеющими таких недостатков.

+0
ответить

1Татай1➦1Татай107.11.22 13:51

Анекдот очень старый. Про азартные игры и курение сократил.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦1Татай107.11.22 17:35

Так и смысл анекдота на половину потерялся!)))

+0
ответить

Гарик О07.11.22 13:20

Йестыдысь наткнулся на "Месячник пешехода". Попал на штраф.

+2
ответить

Alexander_A 07.11.22 13:04

А что за болезнь? Алкоголизм?

+0
ответить

demontag➦Alexander_A07.11.22 14:11

И это не смешно! У человека может трагедия всей жизни? Печень может пить не позволять, подагра, диабет. А может крылышки на спине прорезаются)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦demontag07.11.22 17:36

А может он себе сам ограничения ввел!))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru