Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1359550

Мне кажется, я познал механизм трансформации времени. Он работает по разному для мужчин и женщин, но тем не менее эффективен, в части умножения (или деления, как повезет) времени раз этак в 5, а то и 10.

Итак, для мужчин (начнем с этого, ибо именно это приключилось со мной). У жены есть маленький бизнес в виде сдачи жилья. Как водится, никто не думает при открытии про подводные камни типа текущего ремонта на сломанные водопроводные краны и мебель, ободранные обои и т.д. Теоретически, они вычитаются из залога, взимаемого при аренде, но не всегда это реально рассчитать. Да и привлечение наемных рабочих убивает всю прибыльность на корню. Поэтому инструменты в руки и вперед (главное, не выяснять, откуда же эти руки растут, мыж все думаем, что они золотые)... Сегодня выезжали старые жильцы и заселялись новые. Жена оформляет бумажки, я хожу по квартире, подкручиваю отверткой мебель, разбитые выключатели, текущие краны. Кран не хочет сдаваться - он провернулся и тоненькая струйка превращается в живучий поток, который можно остановить только перекрытием магистрали. Вообще, кран самый простой, который лечится простой заменой кранбуксы из соседнего магазина за 300 рублей (6$) и 10 минуты работы с хождением по магазинам. НО это все работает только при условии, что старую вывернули. "Ну все пи..ц"-подумал я. Ведь 3 месяца назад я менял соседнюю кранбуксу, которая не хотела вылезать и которую пришлось очень хитро рассвериливать под углом, чтобы воткнуть рычаг для проворота (губки ключей просто мяли тонкое подобие китайской латуни). Помятуя опыт, сразу взялся за дрель (5 минут), но поделие восточных металлургов просто рассыпалось внутри смесителя. +10 минут на ковыряние в ошметках того, что было кранбуксой и осознание того, что вода в трубах слишком жесткая и прочнее китайской латуни. Все, бобик сдох. Замена смесителя + 5 минут на съем +20 минут до магазина + 20 минут обратно + 15 минут на выбор и кассу + 15 минут = 1 час 15 минут. Итого на все про все - 1,5 часа вместо 10 минут. Жена успела проклясть меня за то, что так все долго, ибо в ее планах было просто подписать бумажки и поехать по гостям, а тут я виноват, оказывается, в том, что все это приключилось. Вот так 10 минут умножилось в 10 раз просто потому, что "вскрытие показало, что пациент умер".
Долго пытался представить, а как это выглядит для женщин, получилось так: Я шла в магазин с четкой установкой, что мне нужен желтый шарфик. Ну тренд сезона, все дела. Нашла (всего 10 минут, рекорд!!!), но поняла, что оттенок не тот и его ну не с чем одеть (ВООБЩЕ!). Пошла в соседние магазины, там подобрала плащ и сапоги, но не была уверена, что все это сочетается (1 час). Купила это все, пришла обратно к магазу с шарфиком, стала примерять. Поняла, что плащ не подходит, оставила сапоги, пошла возвращать плащ. Вызов администратора + оформление возврата + мучительное хождение по остальным магазинам в поисках подходящего оттенка = 2 часа. Приезд домой на 3 часа позже (да, я сказал, что всего на полчасика, не больше) и скандалящий муж - бесценно. "Дорогой, это же все для того, что бы я была красивой. Ты же меня любишь!?".
В жизни всегда есть место непредсказуемому в наших планах
+-58
Проголосовало за – 116, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
59 комментариев, показывать
сначала новые

Жека 7708.11.22 22:13

А заткнуть рот бабе или вообще не обращать внимания на этот понос пока нельзя?

+0
ответить

ystervark08.11.22 12:47

Не понял, а отчего возник скандалящий муж? Он же не с ней по магазинам таскался, и не в машине сидел ждал. Сидел себе спокойненько дома и занимался, чем нравится - паял там, программировал или хоккей смотрел. Нет, конечно, если бы заранее знать, что ее еще целых три часа не будет, можно было бы распорядиться временем лучше, но и так неплохо.

+1
ответить

Даг07.11.22 19:22

Шо радует - это непокобелимая уверенность автора, что купив растворимый кран - он шибко экономит.

+1
ответить

kamakama➦Даг07.11.22 19:48

Увы, снизить жесткость воды в магистрали не в моих силах. Приходится бороться с обстоятельствами доступными средствами

+0
ответить

Даг➦kamakama07.11.22 21:56

Ну как бы, вопрос цены.
Ну и акцент в тексте был таки на китай, а не на воду ;)

+0
ответить

beglets➦kamakama08.11.22 10:11

В Ваших силах не ставить силуминовые изделия.

+1
ответить

kamakama➦beglets08.11.22 10:57

А каким образом материал смесителя влияет на прочность кранбуксы, величину гайки для ключа и на отложение солей накипи?)))) Сам смеситель вел себя очень прилично - не развалился и не потрескался

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★07.11.22 19:20

Красивее всего нормальная женщина выглядит голой, ненакрашенной, ненапомаженной, без пергидрольных волос и завитых кудрей, надувных губ и грудей, накладных ногтей и ресниц. Если без них никак, лучше вообще на такой не жениться. В мире суррогатов давно победили надувные резиновые куклы. Фифы с золотыми карточками копируют скорее обложки с журналов, чем настоящих женщин. Как присядут, в смартфон уткнувшись - реально смахивают на манекены. Надето ли на них чего-нибудь или снято - тут уже без разницы.

+2
ответить

demontag07.11.22 14:46

На 10 минут расчитывали они!? Был случай, пришла хозяйка принимать хату, а в квартире труп! Менты, следствие, в итоге почти полгода квартира стояла опечатанная. А после ещё и ремонт пришлось делать.

+2
ответить

kamakama➦demontag07.11.22 15:00

ну если только свежий. За недельку об этом узнали бы все соседи. Хотя, если у соседей нет телефона хозяйки, то может и месяц, до следующей оплаты

+0
ответить

demontag➦kamakama07.11.22 15:23

Может быть и хуже, знакомая сдавала таджикам, хорошие ребята не пьющие... Только очень много религиозной литературы, и в каждой комнате по несколько ноутбуков и флаги зеленые...
Дело было в 2010 году примерно.

+2
ответить

kamakama➦demontag07.11.22 16:42

Как повезет. Хотя достаточно сходить в соборную мечеть (в городах миллионниках они есть везде), то можно увидеть группки таких товарищей, которые сами общаются и проповедуют. Клуб по интересам, там так заведено

+0
ответить

demontag➦kamakama07.11.22 16:53

Только потом клубы штурмует спезназ а группки этих товарищей отстреливаются из пулемётов.

+2
ответить

Соломон Маркович 07.11.22 13:45

Ниразу не пиздеж про женщин. Прийти в торговый центр увидеть сразу что нужно, вместо сразу купить за шесть часов обойти все магазины, накупить всякой хери а потом просить скинуть деньги на карту чтобы купить нужную вещь которую можно было купить сразу!

+0
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 19:50

Где вот все берут таких женщин, которые не понимают, что ремонт может пойти не по плану, которым нужно это объяснять через шарфики, и которые тратят свое свободное время (шесть часов!!) на то, чтоб бродить по магазинам, когда сразу увидели нужную вещь?..

+4
ответить

Ленка пенка ➦Ленка пенка07.11.22 19:51

И к тому же им еще деньги на карту надо скидывать. То есть своей карты, на которую им зарплата приходит, у них нет...

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 19:57

Так и дочи такие же, идут в торговый центр с крестной и ходят там по пол дня. Идут покупать сапоги а приносят кучу игрушек и прочей хрени.

+-1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 20:15

Ужас. Ненавижу ходить по магазинам. Приходится, конечно. Подарки искать или когда уже нельзя носить то, что раньше... но выматывает, если вдруг удается купить быстро нужное, это просто праздник. Можно же почитать, погулять, пойти куда-то - на концерт или еще куда-то - вместо этого шоппинга. Поспать, наконец! Я тут подарок искала и вдруг в том же месте, где его купила, увидела хорошие сапоги, которые мне подошли, а мне как раз они нужны были. Так прямо легче на душе стало, одной проблемой меньше.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 20:18

Да уж, поражаешь ты меня неординарностью!))

+1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 20:23

Да у меня две ближайшие подруги точно такие же. С одной как-то гуляли, я говорю, мне надо подарок купить. Я терзаюсь всегда с подарками, надо же, чтоб человеку понравилось, и мне тоже. Зашли в ювелирный. И что-то меня особо ничего не привлекает, разве что одна брошка в форме кружевного листа, оригинальная. Но дороговата. Думаю, надо еще куда-то идти, искать. Подружка посмотрела вокруг, говорит: "А эта брошка?" Я говорю - ничего, но дорого, процентов 20 лишних. Она мне: "Да плюнь ты, нравится - купили и пошли дальше гулять, проблемы нет, время дороже!" Я, мол, а вдруг не понравится одариваемой. Подруга говорит - это вообще в целом всегда возможно, не заморачивайся, сделала что могла :)
Остальные не знаю, по-моему, тоже шоппинг не любят.
Я люблю только иногда в магазины керамики заходить и камней, не чтоб покупать, а чтоб смотреть :)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 20:25

Так и они ходят и смотрят!)) Если бы покупали что то….((()

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 20:26

Я люблю по оружейным магазинам ходить смотреть)))

+2
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 20:31

Я люблю смотреть там, где красиво. Ну как в музее. Я люблю камни очень (не только украшения, вообще камни) и народную керамику. А вещи ходить смотреть не люблю. Душно мне как-то и ощущение тупо потерянного времени. Но мне вечно все не подходит, поэтому я как куплю, потом вещи ношу очень-очень долго, если уже совсем неприлично дальше, тогда выбираюсь за покупками, но с чувством, что иду на каторгу какую-то :)

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 20:34

Аккуеть! Может ты и рыбалку с охотой любишь?))😂

+1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 20:34

Я оружейных побаиваюсь. Хотя ножи смотрела в Толедо. Впечатляет.
Я люблю еще знаешь на что смотреть? На хорошо сделанные механизмы, особенно старинные. Оружейные в этом смысле тоже могут быть интересны, но я как мирный человек в них не захожу. А вот всякие гироскопы, буссоли, компасы, барометры... старые часы, если видно устройство... подъемные механизмы, в том числе в шахтах всяких. Это здорово. Больше всего мне морские штуки всякие нравятся и старинные измерительные приборы.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 20:37

А муж у тебя наверное вяжет и вышивает по ночам?))) Ну удивила Ленка так удивила!! Пять баллов!!!)

+1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 20:38

Нет. Я когда-то стреляла не очень плохо, но в живую мишень не хотела бы.
Еще папа меня один раз взял порыбачить. Я сидела-сидела, было очень скучно. Полтора часа просидела, хотела клюнуть маленькая рыбка, мне ее стало жалко. Я отдернула крючок :)
Один раз поймала рыбку руками. Но с рыбой проблема в том, что мне ее тоже жалко. Есть я ее люблю, готовить готовлю, но если она еще как следует не уснула, мне нерадостно. Хотя я понимаю, что это глупо.
Я люблю ходить за грибами и вообще ходить по лесу, даже по болотам бегать. Ягоды собирать более занудное занятие, но если, например, много брусники или морошки, тоже могу с удовольствием. Чернику скучнее, и еще при этом кусаются.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 20:43

Мне тоже живность жалко оленей там и кабаноов а на зайцев и уток охочусь там все честно, отмахал по полям верст двадцать добыл зайчика или по кушурам и добыл фазана, или просидел под дождем в лодке и добыл уток это честно. Рыбалку люблю в хорошей компании чтобы костер, уха ночевка и байки!!! Почитай у меня в ранних историях как я охотился на уток и прострелил себе лодку!))

+1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 20:52

Ну слушай, у моего мужа вкусы с моими полностью совпадали, да и умения похожи были. Я, правда, лучше его мебель собирала и даже кое-что ремонтировала по мелочи, зато он умел кафель дрелью сверлить, а я кафель сверлить боюсь, да и вообще с дрелью почти не работала. Еще я побаиваюсь с проводкой орудовать, он мог. Я вроде как и знаю более-менее простейшие вещи, просто немного страшно, что-то не то сделаю по невнимательности, и привет. Лучше электрика вызвать.

Жених мой нынешний тоже вышивать не любит и вязать, ремонтировать что-то может, но не особо. Он любит петь, у него потрясающий голос, практически оперный. Я тоже люблю петь, но при нем мне стыдно, а то как в анекдоте будет:
- Слушай, твоя жена вечно бурчит, ругается, ты вообще можешь хоть что-то сделать, чтоб у нее настроение стало хорошее? Такое бывает?
- Когда у нее настроение хорошее, она еще и поет, лучше уж так, как есть!

Но один программист-математик мой знакомый любил вышивать и вязать для успокоения :) В остальном он вполне традиционен.

А ремонтировать отец мой умеет отлично, руки золотые. Старший сын раньше тоже с удовольствием это делал, придумывал нестандартные ходы иногда, сейчас подростком охладел, к сожалению.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 20:59

Костер и все такое я тоже очень люблю! Раньше в походы ходила много! Да и охота - хорошее дело, честное, как ты говоришь, если для пропитания, просто мне трудно самой кого-то пристрелить :) Но пристрелить лучше, чем забить, по-моему.
Любимый человек мой готовит хорошо. Когда мы вместе, я больше готовлю, но он тоже участвует, особенно если гости. Но любим мы оба готовить или нет - не знаю. В целом занятие творческое, но есть и более интересные вещи :) Есть вкусно любим :)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:02

Я детям пою по вечерам!)) Благо слух хорший у меня, а мастерить не мое)))

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:03

Я готовлю получше супруги т в три раза быстрее))

+1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:09

Уметь петь лучше, чем уметь мастерить! Особенно когда можно мастера вызвать! :)

+0
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:12

Это ценное умение! А то, знаешь, есть мужики, которые сами из холодильника достать еду не могут! (Притворяются, конечно.) У меня старший ребенок тоже готовить умеет, но не очень часто это делает. Зато неплохо.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:15

Иногда пою и за рулем))

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:15

Люблю готовить))

+1
ответить

Чатланин_➦Ленка пенка07.11.22 21:16

А если чел умеет и петь, и мастерить - то тогда как?))

+1
ответить

Ленка пенка ➦Чатланин_07.11.22 21:18

Тогда ему нельзя об этом никому рассказывать, а то он по улице не сможет спокойно пройти - придется от женщин отбиваться!
Особенно если еще и готовит...

+0
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:19

Мой тоже поет. Я, когда он поет, вообще временами в транс впадаю. Как-то раз заплакала. Но, между прочим, не у меня одной такая реакция.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:21

А моя супруга не имеет слуха абсолютно!!)

+0
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:24

Ну ей нравится, как ты поешь?
У меня слух вроде есть какой-то, я чужие ошибки часто слышу, голос как голос, не особо плохой, но я часто не могу высоту одну и ту же держать. Вообще иногда пою и сама слышу, что вру, а правильно не могу. Но я не занималась никогда. Нот не знаю.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:27

И ей и дочкам ))

+1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:29

Любимый иногда уговаривает меня вместе спеть. Мне его жалко каждый раз :) Вместе мне легче. Ну я могу с ним "Тонкую рябину" вместе петь и еще одну испанскую песню у нас получилось. Слова там испанские, музыка французская, кажется. Но даже "Марсельезу" я, по-моему, подвирала :)

+0
ответить

Чатланин_➦Ленка пенка07.11.22 21:30

Готовит - только шашлык))

+1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:30

Здорово! Пусть тебе чаще хочется петь! Это счастье.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:30

Я пою на испанском только Команданте Че Гевара))

+1
ответить

Ленка пенка ➦Чатланин_07.11.22 21:31

Тоже хорошо!

+0
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:36

Знаю, знаю такую песню! Ее мой муж ставил.
А что, Quizás, quizás, quizás не поешь? Там текст для тебя как раз :)
Или Besame mucho? Или ¿Porque te vas?
Ну, испанских и латиноамериканских много хороших. Из испанских современных мне больше всего Хоан Мануэль Серрат нравится. La mujer que yo quiero, или Yo nací en el mediterraneo, да вообще все песни хорошие у него.
Еще я люблю Хуанеса кое-что, например Tengo la camisa negra, под нее танцевать хорошо!

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:37

Да, петь это круто! У меня была история как я на слабо выиграл приз таланта на отдыхе типа как в фильме Моя морячка, я пел а товарищ на трубе играл. Девушки которые сидели как королевы оказались наши, мы их сразили. Правда товарищ стоматит из за чужой трубы заработал но эта другая история!)) А песню знаешь какую пел? Жил да был черный кот за углом, под минус и в сопровождении товарища с трубой!)

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:40

Пою Байла Морена, хисториа де амор.. Баханда ля лабера пор эль камине веньес байландо!)) или Апрендимос а керерте!)))

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:43

Я на слух запоминаю смысл понимаю!))

+1
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:46

Я тебе расскажу секрет, я подростком смотрела фильм "Любимые арии", там играют и поют Тито Гобби, Джино Бекки, Мария Канилья, поет Джильи, а в главной роли Джина Лоллобриджида. Я, когда слушала, как Тито Гобби поет "Скажите, девушки, подружке вашей", думала: главное, чтоб мне не встретился какой-нибудь хмырь, который так умеет петь!
https://www.youtube.com/watch?v=6Wf6r1ocwdA
А если встретится, думаю, надо будет собрать всю волю в кулак! :) Хотя видно, что он, конечно, охмуряет ее так, мимоходом, и поддаваться ему нельзя, это у него на физиономии написано.
Я, между прочим, очень хорошая девочка была, примерная такая (и осталась).

+0
ответить

Ленка пенка ➦Соломон Маркович07.11.22 21:47

Танго еще хороших много, там, Caminito и другие. Выучи, тебя за аргентинца будут принимать

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ленка пенка07.11.22 21:48

Ну себя не похвалишь)))😂 А когда мужчина умеет петь это дамам нравится))

+1
ответить

Даг➦Соломон Маркович07.11.22 21:59

Причем слово «петь» тут лишнее.
Главное что умеемое было в тему )

+0
ответить

Alexander_A 07.11.22 13:11

В тексте утверждается, что автор - мужчина.
Но впечатление от прочитанного... иное.

+3
ответить

kamakama➦Alexander_A07.11.22 13:26

Интересно, почему? У вас ремонт всегда занимал строго запланированное время?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru