Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1360811

В Севастополе в Чёрное море были безжалостно выброшены четыре дельфина из местного дельфинария.

В Севастополе владелец дельфинария «Флиппер» в парке Победы выкинул в море четырех дельфинов, которые 10 лет прожили в неволе и не приучены к жизни в естественной среде.

История получила такой резонанс благодаря очевидцам. «Боялся разориться» – так объяснил свои действия владелец животных.
В Росприроднадзоре пояснили, что Севастопольский дельфинарий уже несколько лет судится с Коктебельским. Суд наложил на животных арест, и продать их было нельзя, а доход приносить они перестали, так как стало меньше посетителей. Вот бизнесмен и решил действовать по принципу «не доставайтесь же вы никому».

Глядя на то, как вели себя дельфины на берегу, понятно даже не специалисту, что у них сильнейший стресс, они напуганы и в море не хотят. Отпустить их – это все равно, что отправить на верную гибель. Они больше десяти лет жили в неволе, и шансов выжить в открытом море у них нет.

Началась операция по спасению дельфинов.

На месте работает Севприроднадзор, Центр обеспечения гражданской защиты Севастополя, специалисты дельфинария из Коктебеля. Вся операция проходит под контролем территориального отделения Росприроднадзора и лично главой Росприроднадзора Светланой Радионовой.

Против владельца дельфинов возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Обсуждение:

- Вроде как и не прав директор, но что делать?
В неволе содержать - нельзя, они чуть ли не такие же разумные как и люди
Отпустить на волю - нельзя, потому как не умеют они на воле.
Кормить нечем. Подарить тем кто может кормить нельзя, потому что суд так решил.
Что делать то?

- Директор на то и директор, что отвечает за управление организацией, если не может управлять и правильно всё организовать, то зачем этот человек, некомпетентный, занимает своё место?

- А кроме громких фраз как у депутатов и журналистов у вас есть решение проблемы? Продать нельзя, подарить нельзя, денег содержать нет. Я не оправдываю директора, наверное можно было создать фонд, позвать волонтеров и т.д только они все появляются как правило когда есть резонанс. Сейчас о проблеме узнали, стали решать. Мог директор догадаться про то что эпидемия перерастет в боевые действия? Ну теоретически мог. Только с таким подходом директором не станешь.

- А громкие фразы и нужны, что бы такие "директора" и учредители мозги включали и несли ответственность за свои деяния. Не можешь отвечать за свою структуру - с глаз долой и иди нахрен. А то бабло все горазды получать будучи директорами и владельцами, а как проблема - так сразу скинуть в Чёрное море. Дельфины в чем виноваты, что директор балбес и его учредители такие же?

- Так хорошо, виновного нашли. Делать то что было директору? Вопрос же простой.

- Вопрос простой, действительно. Ответ - отвечать за свою структуру и подопечных. Иначе какой он директор, так, сборщик прибыли, не более, для своих учредителей.

- Хорошо. Как именно отвечать? После того как вывез в море, или надо было по тихому отравить и выкинуть? Насрать на тех дельфинам и чиновникам и активистам и блогера пока не поднялась шумиха. А человек нашел вот такой выход из положения, отпустить дельфинов в воду. Иначе сдохнут от голода.

А я что-то не понимаю, в чем тут жестокость? Он дельфинов вроде не калечил, голодом не морил. Он просто их отпустил, потому что - а какой у него был выбор: продать нельзя, кормить не мог, потому что затраты превышали доход от них. Самое интересное, что если бы они сдохли у него на руках, то он точно так же бы пошли по статье о жестоком обращении с животными.
А что бы вы делали на его месте?
+46
Проголосовало за – 73, против – 27
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Янги15.11.22 08:39

- Вроде как и не прав директор, но что делать?
Делать то что было директору?
Он дельфинов вроде не калечил, голодом не морил. Он просто их отпустил, потому что...
---------------------------------
Потому что он не любил читат книги. В "Золотой телёнок" Идьфа и Петрова такой герой уже есть - Фунт. Фунт сидел при всех последних царях, а как он сидел при НЭПе! - сказка а не сидение, он соглашается сидет и нынче.

А описанный вами рыцарь печального образа, туповат. За что и платит.
А что бы вы делали на его месте? - интересуется автор
Отвечаю; будь я на его месте. Я бы "включил бюрократию" - задолго до часа Х, письмо в администрацию о бедственном положении. В депутатское собрание. письмо обязательно с уведомлением о вручении. В недельный срок указанные органы обязаны законом ответить. И эти ответы легли бы в папку его адвоката.

+3
ответить

Serge71215.11.22 01:01

Это вопрос к законодателю - если на имущество наложен арест, кто должен нести расходы по содержанию имущества? Если владелец не может пользоваться имуществом, должен ли он нести расходы по содержанию имущества и нести ответственность за его сохранность?
По логике, если суд арестовал, государство должно принять на себя управление имуществом.

+4
ответить

Boyan14.11.22 21:08

На тебя возложили задачу. Ты с ней справиться не можешь. Увольняйся.

+-2
ответить

васька ★★➦Boyan14.11.22 23:45

Добавь слово "непосильную". То есть, с этим никто справиться не сможет.

+2
ответить

васька ★★14.11.22 20:46

Можно описать ситуацию по-другому. Тебя повесили. Дышать ты не можешь, из петли вылезти не можешь. А на тебя орут - что ж ты так неэстетично дёргаешься? У нас дети плачут. Кто-то же там ловит рыбу в море. И наверняка, у них есть какая-то несортовая рыба, совсем дешёвая. Вот можно было бы её в определённом месте сбрасывать в воду, чтобы дельфины туда приплывали на кормёжку.

+0
ответить

Жека 7714.11.22 20:34

Вопрос верный, но фабула неполная. Этот директор, по версии ТВ обращался за помощью к власти. Безрезультатно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru