Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1361443

"Школьные годы чудесные, с дружбою, с книгою", с квестами...

С интересом прочел историю https://www.anekdot.ru/id/1361288/ об одном шаге от слияния стендов "Лучшие работники месяца" и "Их разыскивает полиция" в полиции.

Я еще больший сюр испытал в пионерском возрасте. Вторая смена, учатся пионерские классы. Начинается с линейки, так заведено. Школьники выстроились в две шеренги по длинному коридору, прибегает несколько запыхавшаяся учительница, говорит о текущих событиях перед строем, что вот мол, когда другие прилежно учатся, есть еще и несознательные пионеры, которые плохо ведут себя на уроках, мешая другим учиться, дерутся на переменах. Зачитывает заготовленный список фамилий, названные выходят перед строем. После выхода называется следующий. Звучит и моя фамилия, имена при оглашении списка не называются. Я стою в первом ряду в недоумении, вроде шибко не нарушал, может, однофамилец мой, известный в школе раздолбай? Но никто не выходит. Училка вопросительно обводит строй. Вдруг сзади я слышу голоса своих же товарищей: "Давай выходи, это тебя!" Не успеваю обернутъся назад, спросить, почему они так решили, как несколько рук сзади с силой выпихивают меня вперед и смыкают ряды. Ну раз выпихнули как хулигана, то стыдливо, повинно, стоять перед строем "западло" ("Он у Вас с гонором"-так характеризовали меня из школы моим родителям), включаю артиста (За плечами уже опыт игры даже самого Ленина в районном ДК!(см. историю "Все мы родом из детства")), с расхлябанной походкой и с наглой ухмылкой на лице, типа как в Ералаше, выхожу и стою. Спустя немного времени зачитывание и вывод "фулиганов" закончены, все возвращаются в строй.

Далее к училке подходит торопливо коллега и передает еще один лист. Училка берет его и начинает говорить, что мол, наряду с хулиганами, у нас есть и те школьники, которые примерно себя ведут и хорошо учатся... Дальше повторяется та же процедура зачтения, но теперь с похвальным выходом перед строем. Опять слышу свою фамилию, опять никто не выходит, опять вопросительный взгляд училки на строй. И тут я опять вылетаю из шеренги еще более мощными тычками сзади! Я в полной растерянности,- изображать из себя примерного после только что сыгранного раздолбая было бы идиотизмом. Как бы отвечая на устремленный на меня полный недоумения взгляд училки, растерянно- недоуменно развожу руками в стороны. У училки ступор. Затем она быстро подносит к глазам предыдущий лист, проглядывает его еще раз, потом снова проглядывает лист положительных героев дня, снова смотрит на меня и говорит: "Ну ладно... Ты иди, встань в строй...". Вызов героев дня продолжается.

П.С. В том поселке, где происходило дело, жило тогда шесть семей с моей фамилией. Одна из них приходилась нам очень дальними родственниками, остальные 4- однофамильцы. Ребята, выпихавшие меня, скорей всего развлекались: "А друзья-товарищи, стоя надо мной, весело хохочут над моей бедой...". Несколько смягчало ситуацию то, что школ было 3, среди них одна - десятилетка.

П.П.С. "Восток- дело тонкое".
"...У нас любой второй в Туркмении — Аятолла, и даже Хомейни." (В. Высоцкий, песня "Лекция о международном положении...")
+-25
Проголосовало за – 72, против – 97
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Kroki 18.11.22 14:47

Моих сыновей зовут Андрей и Александр. Соответственно инициалы совпадают. Пока маленькие были это не мешало -- разные классы, потом институты.
Но вот так получилось, что работают они на одном заводе и в одном цеху.
Просто один уже инженер, а второй только токарь.
Проблема в том, что из-за совпадения инициалов их постоянно путают при начислении премий и в разных официальных документах (приказах, распоряжениях и т.п.).

+1
ответить

Болтабай➦Kroki18.11.22 17:13

Братья Михалковы решили такую проблему тем, что один из них присовокупил девичью фамилию матери к своей, став Михалковым-Кончаловским.
Надеюсь, девичья фамилилия Вашей супруги иная, чем Ваша.

+0
ответить

Соломон Маркович 18.11.22 14:17

Так ты был прилежный или распиздяй??)

+-1
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович18.11.22 14:56

В основном прилежный, но не все так прямолинейно, я не вполне вписывался под стандарт, скорее- неординарный. Подробнее можете прочесть в истории "Все мы родом из детства", https://www.anekdot.ru/id/1324499/ Будет время- добавлю. Но там больше драмы, чем юмора, и их не разделить.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай18.11.22 15:05

Детство как у меня!))

+-1
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович18.11.22 22:19

Ну, за наше счастливое детство, чтобы оно таким и оставалось!

(Сегодня ж пятница, Ваш выход в градус.)

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай18.11.22 22:23

Хреначу за друзей и за Хреныча!!)

+-1
ответить

Соломон Маркович 18.11.22 14:16

Боль у нас в деревне так же, фамилий пять на всю деревню и все родственники и однофамильцы))

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru