Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1361951

Мем, Джокер

+224
Проголосовало за – 262, против – 38
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

AlexWin21.11.22 18:33

Норильск. Стройотряд. 80-е годы. Вечная мерзлота, поэтому трубы отопления заложены в подземные эстакады. На пересечении труб образуются большие "комнаты". Там я и увидел "хату" бичей. Что удивительное на материке в то время такого сословия как то не наблюдалось. Разные жизненные ситуации у людей, что их хулить, выбраться с этого славного города только самолетом, Енисей, или морем. Документов денег нет, погранзона -там вероятно и жили. Лето ладно, а вот полярная ночь зима это ужас. Власти вероятно боролись с этими типами, но куда их деть? Сейчас не знаю. Может ничего не изменилось.

+2
ответить

skeptik_zanuda➦AlexWin21.11.22 21:10

Новое слово в инженерной технике - подземная эстакада ...

+0
ответить

Болтабай➦AlexWin22.11.22 03:11

Испокон веков были бомжи или бичи, как их в народе чаще называли (б.о.м.ж- это милицейское "без определенного места жительства"). Илья Репин их в картине "Бурлаки на Волге" запечатлил, колоритные. В советские времена они кучковались в районе ж/д вокзалов, свалок, подвалов, чердаков, в заброшенных строениях, оголенных частях теплотрасс и др., но старались особо не светиться, ибо действовала статья за бродяжничество (тунеядство), их отлавливала милиция и их отправляли дальше в места не столь отдаленные трудиться или в богадельни. Много гибло от холода, голода, болезней, взаимоагрессии.
После отмены статьи за тунеядство они стали вроде заметнее, но и жизнь их стала вроде более рискованной, из-за возникновения новых сфер их использования, от рабства и до летального.

+0
ответить

ValTar 21.11.22 15:38

Полно! Только там их зовут БИЧИ!

+3
ответить

Болтабай21.11.22 14:50

В оленьих норах.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru