Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1362000

Лекция по РСБУ и МСФО в трех словах.
(Услышано в Плешке).

Если у вас есть ведро навоза и вам нужно поставить его на учет.
По РСБУ.
Ведро навоза — ценное удобрение, 50 грамм под куст, увеличение урожайности до 25% с каждого куста. Сажаем 1250 кустов, получим 80 мешков картошки без навоза или 120 мешков с навозом.
По МСФО.
Ведро навоза — ценный продукт. Надо признать, что данное ведро было завещано Сальвадором Дали правительству России для увековечивания его роли в современном искусстве. Экспертиза, проведенная специалистами Московского зоопарка, выявила 80% совпадение выделенного генома с геномом высших обезьян и 85% совпадение с геномом родственников художника. Для увеличения рыночной стоимости актива предлагается один литр отдать для выращивания эксклюзивного сорта картофеля "Дерьмо Дали", а 9 литров отдать художнику Бэнкси для создания стрит-арта на всех голых стенах нашего ВУЗа с последующим демонтажом штукатурки и продажи артобъектов на мировых художественных аукционах под маркой "Наука управления хозяйством в изображении Бэнкси из дерьма Дали".

Если же 10 миллионов долларов, которые пошли на экспертизу дерьма художника, не обнаружат его ДНК, надо вырастить на нем отличную культуру, типа табака, в нашей корпоративной оранжерее в центре Манхеттена, снятой на грант Всемирного банка в помощь голодающим Африки.

Несколько слов в конце лекции.
Мой дорогой непрофессиональный инвестор! Наступает время, когда легче сидеть в любом материальном активе. Не так важно, РСБУ или МСФО отчетность вам представлена, как важно то, что вас уже обманул брокер, биржа и государство со всеми псевдоинвестициями. Будьте бдительны, а рассказ — шутливое изложение правил экономики Европы, и не более того.
+-38
Проголосовало за – 17, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru