Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1362166

Десять лет назад у меня были опасения пропажи ребенка, да сейчас бывают, особенно в незнакомом месте. Но тогда я не думал, что запомню историю внезапного исчезновения. В конце мая беру отпуск в Абхазию. Отель "Самшитовая роща" в Пицунде ждет меня, жену и дочку четырех лет. Отель в девять этажей, с закрытым бассейном с морской водой и несколькими детскими площадками. Поезд Москва-Сухум уходит ночью из Краснодара. Вагон-плацкарт заполнен людьми. В проходах стоят сумки-баулы, цепляемся за них семейным большим чемоданом и пробираемся к нашим местам.
У нас две верхних и одна нижняя полки, но они заняты чужими вещами. Помогаю убрать вещи на третий ряд полок. Сосед, лет тридцати, уступает нижнее место и занимает верхнее. Дочка и жена устроились внизу. Я с ростом метр девяносто упираюсь ногами в стенку. Пытаемся уснуть под стук колёс. В сумерках остановка у границы. Жена с дочкой спят. Ищу документы, борясь с полудрёмой.
Сверка паспортов нашими, а через несколько минут дороги абхазскими пограничниками. Утром мы на вокзале Гагр. Берем такси и едем, как сказал водитель, в Самшитку. Спать хочется очень. Серая дымка в глазах мешает наслаждаться пейзажами Абхазии. В холле отеля ждем пару часов заселения, жена и дочка спят в креслах, у меня не получается. Выхожу на улицу в майскую прохладу. Наконец, по длинному изогнутому коридору шагаем в номер на второй этаж. Одна комната с балконом и ванной. Оставив вещи в сумках, идем есть. В столовой шведский стол, всё вкусно. Потом, не спеша, двигаемся в номер разбирать вещи. Дочка хочет играть, жена найти утюг, а я, разморенный после обеда, хочу выспаться. Жена идет в комнату с утюгом, к вечернему променаду гладить вещи. Играем в прятки. Я нахожу ребенка в шкафу, под кроватью, в ванной и на балконе, а потом в комнате для глажки. Комната на нашем этаже.
Дочке надоело прятаться и она остается в гладильной с мамой. Звоню на ресепшен узнать о времени работы игровой комнаты. Игровая открывается часа через два. Я дремлю в кресле. Жена через пять минут спрашивает:
— Где ребенок?
— Я тебе её оставил, — отвечаю.
— Да, но она, сказала буду играть в прятки с папой и ушла. Смотрю под кроватью, в шкафах и в ванной дочки нет. Переглядываюсь с женой и состояние покоя уходит. Выскакиваю на балкон, внизу целые кусты без следов падения.
Бегу на лестницу к лифту. Там в санатории Геленджика доча пряталась зимой. На лестнице пусто, захожу в лифт и еду на последний этаж. Сверху пешком обратно, в номере есть телефон.
Жена уже звонила на ресепшен, ребенка там не видели. Вспоминаю, что из окон столовой смотрели на качели у пляжа, может, она туда побежала? Снова звоню на ресепшен, а в ответ — гудки занято. Думаю, надо предупредить охрану и дать объявление по громкой связи на весь отель. Перезваниваю, отвечают:
— Алло, говорите, — трубку выхватывает жена: — Девушка...
Резко открывается крышка чемодана на полу. Пронзительный визг: 
— У меня получилось спрятаться! — прерывает телефонную беседу. Дочка размахивает руками и обнимает маму, спасая нервы родителей, сотрудников и постояльцев отеля. — Всё нормально, дочка нашлась, только комнату игровую откройте пораньше, — говорит в трубку жена, пытаясь унять дрожь в голосе.
+-26
Проголосовало за – 171, против – 197
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

alex10223.11.22 13:13

Половина слов абсолютно лишние

+0
ответить

Daniil178 23.11.22 02:10

Я с папой как-то тоже играл в прятки, мне было года 3.Папа меня повёл в парк гулять, и мы начали играть в прятки, в том парке были аккуратно подстриженные кусты по периметру дорожек, и в какой-то момент папа не смог меня найти, а я его... Побегал, поискал папу, покричал, ну и по памяти, как запомнил дорогу - пошёл домой . От парка до дома,нас отделяла одна проезжая улица, помню как встал на обочине, и боялся её перейти из-за машин. Потом подошёл какой-то дядя с огромной овчаркой и спросил- Ну что, помочь перейти? Взял меня за руку и перевел. -Дальше дорогу знаешь или довести? -Знаю, сказал я. (От дороги до парадной метров 300 оставалось) Зашёл в парадную, до звонка не дотянуться вообще никак! Стал дубасить ногами в дверь, открыл дверь бледный папа, а за ним стояла зарёванная мама. Дальше ничего не помню. Уже во взрослом возрасте спрашивал в шутку папу- как же он меня тогда умудрился потерять?! Он говорил - Что это не он меня тогда потерял, а я так спрятался хорошо! И он оббегал весь парк в поисках меня, до того момента, пока у него хватило смелости пойти и рассказать всё маме.

+7
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Daniil17823.11.22 13:43

И я однажды умудрился потерять своего 3-летнего сына! Если бы это не случилось - вообще не поверил бы, что такое возможно в принципе. На прогулках с сыном я был сама бдительность. Но однажды по случаю наступающего Нового 2004 года владивостокские муниципалы построили ледяной городок на главной площади, нечто типа лабиринта с узкими проходами, куда взрослому было не пролезть, да и не нужно - полно счастливой детворы. Размер примерно 10х10 метров, вокруг обширное пустое пространство. Ну вот я по нему и расхаживал кругами, развлекая по телефону свою маму, с периодом вращения вокруг ледяного городка примерно в минуту. Куда тут ребенку от меня деваться?

Как показало дальнейшее следствие, счет тут шел на секунды. Сын выбрался из городка, меня не увидел и заплакал. Тут же подлетела бдительная тетя и спросила:
- Потерялся что ли?
- Да!
- Домашний адрес помнишь?
Сын произнес его правильно, добрая тетя тут же погрузила его в свою машину и привезла в нашу квартиру. Это заняло не более пяти минут, мы жили в центре города.

В общем, безмятежно вращаясь вокруг ледяного городка, мне пришлось прервать разговор с мамой, потому что поступил звонок от жены.
- Леша! Где наш сын?
- В ледяном городке, на центральной площади!
- Ответ неверный! Он сейчас у нас дома!

Вот из-за таких добрых теть и появляются трещины в браках. Вот чего ей стоило обойти городок по всему периметру и позвать папу потерявшегося ребенка? Делов на минуту, но тетя была толста, площадь скользка, а ее машина припаркована рядом. Проще показалось довезти до дому.

+2
ответить

Compiler22.11.22 19:39

История хорошая, только вот непонятно, почему в сумерках были на границе, а на вокзале Гагр утром. Там от границы до Гагр вроде километров 20 всего - всю ночь ехали??

+4
ответить

Соломон Маркович ➦Compiler23.11.22 12:20

Перечитал, все правильно там про Краснодар где поезд приходит ночью в час или два помоему, а потом не спеша до Адлера и утром там! )))

+1
ответить

ElenaEPetrova 22.11.22 15:30

А мне это напомнило мой пережитый ужас - когда я с двумя 2хлетними детьми летом на пляж на Волгу пошла. Плавать они ещё не умели, поэтому мы с ними в воде играли в игры типа "Баба шла-шла-шла..." (глубина была примерно по середину бедра взрослого человека). Я поворачивалась то к одному ребёнку, то к другому, пока при очередном повороте не увидела сына под водой - неподвижного, только волосики слегка колыхались. Боже, как я испугалась! У меня колени подогнулись, я буквально обрушилась рядом с сыном, схватила его, вытащила, а этот поросёнок мне радостно улыбается и заявляет:"Мама, а ты видела, как я под водой плавал?!" А у мамы чуть сердце не остановилось %(...

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★22.11.22 15:01

В детстве меня бы удивило - как это можно выехать на море, и не купаться в море? А зачем тогда приехали? Закрытый бассейн с морской водой и у себя в городе найти можно. Если это дорого, наверняка найдется курорт неподалеку - где-нибудь в Каракумах, Соликамске или в астраханских солончаках, где соли хоть завались, остается добавить воды.

Я понял, в чем дело, когда приехал на Бали. Это в Индонезии рядом с экватором. Казалось бы, рай земной, чистое море в 50 метрах от отеля, температура воды 27С, берег мелкий, дно песчаное, волна небольшая. Но реально нашлась обширная категория обитателей, которые в море сунуться побрезговали - есть же бассейны прямо у отеля! Ну и дети - в бассейне они точно не утопнут. Но вероятно, эти дети когда-нибудь спали! Ни в какие часы я не видел их родителей, с наслаждением рассекающих в открытом море. Зачем приехали, сожгли тонны керосина и заплатили тысячи баксов? Чтобы дети увидели бассейн? Чтобы самим у него лежать, уткнувшись в смартфоны?

Остался на версии самодеятельного социального пиара. Выехали на Бали - это круто. Пицунда - хоть что-то. Закрытый бассейн рядом с домом, ровно такой же - нечего и снимать, а стало быть и нечего там бывать.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша22.11.22 15:18

Да везде таких полно, на фига пляж если есть бассейн с баром и лежаки такие же? Все в смартфонах поголовно. Бич бар, вечер, компании все сидят каждый в своем смартфоне. А поговорить? Пипец, им и море нах не нужно пожрать и посидеть в смартфоне!!!!

+1
ответить

Алексей 18 ➦Некто Леша22.11.22 17:00

как это можно выехать на море, и не купаться в море?

Я не купаюсь, скучно. Рыбалка, созерцание и фотографирование)

+2
ответить

U Gin➦Алексей 1822.11.22 18:54

А с масочкой и трубочкой уже не скучно)))

А уж с аквалангом...

+1
ответить

U Gin➦Некто Леша22.11.22 18:56

Разделяю))) один мой знакомый в море глубже чем по колено не заходит, боится толи акул, толи ещё какую живность...

+0
ответить

Эдиссон ★★➦Алексей 1822.11.22 20:41

Это профессиональное?
Ну, наверное, у других, кто морем подолгу обделён, оно вызывает совсем другие чувства.
Я вот могу плавать там часами, если температура позволяет, особенно с ластами и маской.
Как-то на Пхукете увлекся и вдоль мыса и дальше долго плыл, нырял..., на дне валуны огромные, наваленные друг на друга, некоторые с 2-х этажный дом, между проходы, лабиринты, огромное количество всевозможной живности и красота подводная необыкновенная, с чистейшей водой.
В маске с трубкой даже голову не поднимал, а когда наконец поднял, то берег уже очень далеко, тонкой полоской, и мысль обожгла, что же я делаю, Индийский океан как никак...
Но впечатления незабываемые...

+7
ответить

Дядя Дися ➦Эдиссон22.11.22 23:35

А на каком пляже Пукета красота такая?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша22.11.22 23:48

Может, люди просто не любят соленую воду? Ну бзик такой. Я, к примеру, пресную не люблю. Не знаю почему, но противно мне в пресной.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦U Gin22.11.22 23:53

Самая большая красота — под водой…

+2
ответить

Дядя Фёдор➦Некто Леша23.11.22 04:09

А мне свойственен дуализм в этом воросе)
Я обожаю и море, и озёра.
И если на курорте, то обычно 2 раза в день я на море и плюс один раз в бассейне (особенно, если море хоть чуть волнуется): бассик – поплавать на спине, не будучи залитым во все глазаноздриуши волнушками.

+3
ответить

Эдиссон ★★➦Дядя Дися23.11.22 07:48

Пляж Ката, если к морю лицом стоять, то мыс, который справа. Он далеко в океан выдвинут и под водой долго не кончается.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1823.11.22 12:15

Зажрался ты Алексей! Может еще чтобы подраконить нас напишешь какую рыбу и морепродукты ловишь и употребляешь?))))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Michael Ashnin23.11.22 12:17

А Дядя Миша где предпочитает отдыхать? В Калифорнии?)))

+0
ответить

Дядя Дися ➦Эдиссон23.11.22 13:01

Я там 15 лет назад все обплавал, ничего сравнимого с Красным морем не увидел. Разве что погладил каракатицу )))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дядя Фёдор23.11.22 13:03

В бассейнах у моря и я иногда плаваю, если вокруг залегают симпатичные девушки или хочется подремать в невесомости, лежа на спине в спокойной воде. Но такого и в Москве хватает. Считаю, если выбрался на южное море, в нем и надо плавать по-максимуму. А что касается волн, попадающих во все глазаноздриуши, так это наша природная настройка именно в морской воде плавать и нырять при этом глубоко. Так жили наши предки, с таким же геномом. Морская вода - природный дезинфектор, часть микроорганизмов в ней погибает из-за повышенной солености. Хорошие фитнесы это учитывают - там есть минимум соляная сауна, где морской солью можно хотя бы подышать, либо купель или бассейн с морской водой. Но это всё суррогаты. А если уж добрался до моря, в нем и надо плавать и нырять на просторе и свежем воздухе, воспринимая воду в ушах, ноздрях и гайморовой пазухе как целительный раствор. Исключение - людные морские пляжи. Это какой-то нелепый обычай взаимного заражения. Тут уж лучше даже в бассейн не соваться, но смысл тогда ехать на море вообще? Разве что подышать на берегу соленым воздухом.

Люди могут быть сколь угодно сообразительны в своих профессиях, которым учились и практиковались годами, но вот в отношении своего отдыха, в массовых скоплениях, они ведут себя иногда как стадо баранов. Вот Ялта, Анапа или турецкие, египетские курорты в августе - душно, влажно, жарко, грязно, на берегах залегают и в мелкой воде барахтаются тысячи отдыхающих, как на тюленьем лежбище. Они за это заплатили свои деньги!

А рядом малолюдные курорты с чистой водой и бризом, с нудистскими пляжами и скалами, по которым приятно полазать и с которых восхитительно нырнуть. Рекламировать их не нужно - если туда ринется толпа с перечисленных жаровен ада, обязательно кто-то сорвется со скалы или утопнет. А на нудистском пляже кто-то нарежется и начнет приставать к девушкам. Они перестанут туда ходить. Нет уж! Я верю в карму. Мы наделены большими способностями создавать рай и ад как у себя на работе, так и на отдыхе. Одни предпочитают скапливаться огромными кучами, другие держаться поодаль от них маленькими кучками.

В огромных кучах лучше купаться в бассейнах или не соваться в воду вовсе. В хороших местах море само позовет плавать именно в нем при любой погоде.

+2
ответить

Эдиссон ★★➦Дядя Дися23.11.22 14:06

Согласен, с Красным морем по подводному миру и красоте ничего не сравнится.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Эдиссон23.11.22 18:31

С Пукета можно съездить на Симиланы (3-4 часа пути), живность есть, какую в Египте только на самом юге можно встретить. Но там кораллы слабые, по типу Мальдивских.
Инструкторы еще говорили про район Кота-КинаКабалу и Большой Барьерный, но далеко и дорого((

+0
ответить

Magneto22.11.22 14:40

Долго нудно. Ни о чём.

+10
ответить

Vital Vital22.11.22 13:51

Хорошая история, длинная. Я всё надеялся, что на каком-то этапе найдётся в номере сосед из поезда 30-ти лет. С утюгом в руке ( который тоже искали)

+3
ответить

demontag➦Vital Vital22.11.22 14:27

Мог и краснодарский таксист найтись

+0
ответить

Vital Vital➦demontag22.11.22 15:00

Про Краснодарского таксиста автор не писал. А про соседа в поезде упоминал, ещё про чемоданы.
Типа если историю про сломанную ногу на горных лыжах начинать с описания громкого храпа соседа по каюте на шведском пароме.Если на спуске с горы столкнулся именно с ним, то описание по делу. ;-)

+2
ответить

demontag➦Vital Vital22.11.22 16:57

Но ведь таксист был, мог и написать.

+0
ответить

Гарик О22.11.22 13:09

блять... детки...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru