Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1362328

Довелось жить у родственников в деревне (где-то 1986г.), находящейся на стыке границ Литвы, ПНР и БССР. Родня в городке строила дом и потому часто ездила покупать разные стройматериалы в Гродно или попутные белорусские городки. Один раз и я присоединился, за компанию. Остановились в белорусской Гоже (или Сапацкене, точно не помню) возле большого универмага, зашли посмотреть, что там найдётся нам нужного. На первом этаже ничего не нашли, а на втором... весь второй этаж был завален спортивной обувью (не "стариными" кедами, а новинкой в стиле а ля адидас, белорусскими - тамошняя обувь в те времена славилась качеством!!!). Цена была приемлемой и я решил себе купить пару. Все "адидасы" были без коробок, просто парами очень туго перетянутыми их-же шнурками с туго затянутыми узлами, которые я не смог развязать. Увидел один свободно лежащий правый ботинок 43 размера, примерил - он на ноге сидел, как родной. Но искать второй пришлось очень долго, но я его, единственного в магазине без пары, нашёл, то-же 43 размера. Т.к. времени примерять не было, то я оплатил пару и мы уехали. Дома я захотел покрасоваться обновкой, обул правый, а второй ТО_ЖЕ ОКАЗАЛСЯ ПРАВЫМ!!! Двоюродные братья хохотали 3 дня, когда я им это показал, шутили: да мы видели, что у тебя 2 правые ноги, но зачем ты иногда покупаешь и левые ботинки?
На работе пригласил в кабинет участкового милиционера, работавшего рядом с тем универмагом (только с"нашей" стороны), рассказал свою "беду", попросил заехать в БССР и обменять мою "пару", на пару для двух, разных ног. Представляю, сколько сил затратил "полицай", что-бы не расхохотаться. Но, через пару дней я в деревне красовался в обновках!
+-5
Проголосовало за – 125, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Неписатель24.11.22 01:22

Были у меня (в Минске) такие кроссовки. Нормальные по виду и удобству, но если намокали красили носки и ноги в радикальный синий цвет.

+2
ответить

TIGHT SHOES23.11.22 23:06

А он пару левых подогнал?

+1
ответить

Valentine D➦TIGHT SHOES24.11.22 05:50

Написано, что для разных ног. Вот и привез ему "полицай" один ботинок 43го размера, а второй 41го.

+0
ответить

васька ★★23.11.22 22:49

"Довелось жить у родственников в деревне (где-то 1986г.), находящейся на стыке границ Литвы, ПНР и БССР." Прошу прощения, но я человек любопытный. Не на самом же стыке, а в одной из республик около. Так где?!

+1
ответить

TIGHT SHOES➦васька23.11.22 23:05

Хохол это.

+2
ответить

Соломон Маркович 23.11.22 20:39

Наверное автор стырил кроссовки а нам красивую баечку закинул, типа обмишурился малехо.)))

+2
ответить

Mamba23.11.22 14:47

Всё понятно, только вот зачем ты эту херню сюда притащил?

Смешно? - нет.
Интересно? - нет.
Поучительно? -ни хрена.

То, что ты долбоёб, мало кому интересно.

+-3
ответить

Alexander_A 23.11.22 14:26

Во-первых, не пригласил участкового в кабинет, а приказал явиться.
А, во-вторых, пусть бы попробовал расхохотаться. Враз уволил бы!

Вот такой он первый парень на деревне. В белорусских кроссовках.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru