Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1362479

Мем: Илон Маск увидел плоскую Землю.

Илон Маск увидел плоскую Землю.

Я не думаю, что Илон Маск бы сильно удивился, увидев плоскую землю. При разработке Crew Dragon учитывался вариант, что земля плоская.
Доказательство: запускаете имитатор Crew Dragon, перейдя по https://iss-sim.spacex.com/ далее кнопку Begin, когда игра запустится, щелкаете сверху слева кнопку Settings (шестеренка), выбираете Earth: Flat. И стыкуетесь с МКС на орбите плоской планеты.
Еще игра про вид из космоса на плоскую землю - https://store.steampowered.com/app/1397620/Flat_Earth_Simulator/
Многие авторы фанфиков пишут про космические программы на кубической планете, но вот про космические программы на плоской планете писал (помимо вышеуказанных игр) только Терри Пратчет. Или еще были?


+-43
Проголосовало за – 18, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

x020pk24.11.22 15:29

Прикольно смотреть как люди ставят дизлайк, опираясь на навязанные убеждения. Я пока сам не увижу форму планеты из космоса не стану утверждать какой она формы.

+-1
ответить

Серый➦x020pk24.11.22 16:13

я одного такого вылечил случайно. по скайпу разговаривали, вдруг он спрашивает:
- А почему у тебя светло? у меня за окном уже темно.
- Так ты ж восточнее, Земля крутится 15гр./час, к тебе солнечный свет уже не попадает, а у меня пока есть. через два часа тоже стемнеет.
И тут его озаряет!
- Бля!!! Часовые пояса!!!
еще раз повторюсь: я случайно! я даже не знал, что он болен. не надо присылать за мной инквизицию.

+0
ответить

mrmr➦x020pk25.11.22 01:03

Греки 2.5 тысячи лет назад уже знали, что земля не плоская и Эрастофен даже определил ее радиус с ошибкой менее 15%. Во общем, чтобы знать форму земли не надо ее видеть - достаточно просто не отставать от науки на тысячи лет.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта➦x020pk25.11.22 08:51

Встаньте на берегу и смотрите, как вдаль уплывает корабль. Можно смотреть в бинокль или подзорную трубу. Если вы при этом учёный и провели эксперимент, натянув над палубой горизонтально парусину, покрашенную снизу одним цветом, а сверху другим, то вы увидите, что у корабля появляется дифферент на нос, и вы всё лучше видите нижнюю сторону горизонтальной парусины. Затем корабль полностью скрывается за горизонтом. Вы скажете, что он потонул, но хитрый учёный дал ему команду вернуться через некоторое время, и наблюдал его "всплытие" из-за горизонта. Именно таким нехитрым способом ещё в античности установили, что Земля круглая, как шар.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru