Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1362539

"Нам вождя недоставало"- 4
Тюх-тюх-тюх, разгорелся наш утюг...

На первом курсе жил в нашей комнате в общаге в Сибири парень, имевший бешеный успех у девушек. Был он гриваст и белокур, строен и высок, типа молодого Александра Маршала или Бориса Щербакова. Всегда на позитиве, неунывающий. Прекрасно играл в волейбол и баскетбол, имел хорошо развитые кисти рук,- видать, давно и увлеченно уже играл. Держался знающим себе цену, гордился тем, что он истинно русский, девушек северных и восточных народов именовал собирательно "синильгами", а парней- нацменами. У него была дежурная шутка, которую он всегда весело и добродушно произносил, о том, что синильг надо любить, расположив поперек кровати, потому что у них там поперек. В комнату к нам то и дело заскакивали девушки, в том числе и одна "синильга", уточнить что-нибудь по учебе, учебник попросить. Но он примерно через месяц учебы плотно задружил с пожалуй, самой роскошной и ухоженной девушкой в общаге, 3-курсницей, и поток "ходокинь" в нашу комнату резко иссяк.
В районе Нового года он уехал домой, и многие из оставшихся в общаге видели, как пассия нашего супермена после танцев взасос целовалась в опустевшем холле с другим. Супермену по приезду донесли об измене. Он отреагировал спокойно, при ее попытках общаться с ним просто молча игнорировал ее. Никаких разборок! Типа "Умерла так умерла". На одних из последующих танцев мы с суперменом стояли рядом, когда объявили белый танец. И тут вдруг к нам направляется его пассия, но приглашает не его, а меня. Демонстративно плотно прильнув ко мне своими роскошными выпуклостями и даже впуклостями, и обдав меня сногшибательным парфюмом, она тем не менее скашивает, при соответствующем нашем с ней повороте, взгляд на супермена. Он никак не реагирует, а мне, хоть и морально неудобно, что я типа шакалю, отрывая свой кусочек при провоцировании его на ревность, но до одури приятно, и я продолжаю дальше морально "гибнуть в огнедышащей лаве любви". Надо отметить, что супермен и далее никак не отреагировал на это, будто его это совсем не колышет. Характер у 17- или 18-ти летнего! Так что мне малость с "барского плеча супермена" перепало.

Весть о вновь свободном супермене похоже со временем дошла до умов и сердец девушек общаги. Как-то весной я возвращаюсь в общагу после занятий, в комнате пока никого. Тут стук в дверь, появляется однокурсница в легком типа ситцевом халатике, спрашивает супермена (Далее С.), уходит, узнав, что он еще не приходил. Через полчаса-час снова наведывается, С. еще нет, и она снова уходит, ничего не сказав. Когда она пришла в третий раз, я спросил ее, может я могу чем-то помочь?- Нет, мне С. нужен,- ответила она. Через некоторое время появляется С. И почти сразу же заходит однокурсница в 4-ый раз, и радостно говорит, что у нее утюг не работает, и не мог ли С. его починить. Услыхав согласие, проворно выходит из комнаты и быстро возвращается с утюгом с черным пластмассовым кольцом терморегулятора на верхней металлической части корпуса. Усаживается за стол и с восторженным взглядом смотрит на С. Без всякой суеты, С. размеренным движением достает отвертку, садится за стол, засучивает рукава до локтей, и закурив беломорину, приступает к разбору утюга отверткой. Всем своим видом в тот момент он здорово напоминает персонаж радиоподсказчика своему приятелю на экзамене из фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика". Та же папироска, зажатая в углу рта (обе руки заняты разборкой утюга), тот же щурящийся от дыма взгляд, та же уверенность в действиях. Однокурсница не сводит своего восторженного взляда с игры мышц на руках С., когда он крутит отверткой, глаза ее как бы теплеют, как бы увлажняются с каждым поворотом отвертки. Наконец, дело доходит до завершения сборки утюга после ремонта. Остается завернуть самый последний, самый крупный, основной винт, скрепляющий верхнюу часть с низом. И С. делает это добросовестно, с большим усилием, чтобы надежно держалось. И с поворотом этого винта однокурсницу вроде как что-то дергает, а на лице выступает испарина. Взгляд мой невольно замечает появившиеся два темных кружочка, диаметром примерно 3 сантиметра, на халатике в месте расположения сосков.
Прижав переданный ей утюг к своей груди, однокурсница с благодарностью уходит.
А С. спокойно переключается на другие дела. Он эту гамму чувств не видел, а я ему не рассказал. Он же, отучившись год, сделал крутое пике и перевелся в другой Вуз на другую специальность. Там и женился, на смуглой красивой девушке из Средней Азии. Как ядовито говорили белые девушки из его нового места учебы, по-видимому, уязвленные его предпочтением, "На экзотику потянуло".

П.С. В утюжке или где еще у каждой девушки должна быть маленькая черная штучка. Изюминкой называется.
+-124
Проголосовало за – 102, против – 226
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Эдиссон ★★24.11.22 20:12

Почитал в комментах про песни и ассоциации, у меня припомнились на эту историю от Гарика Сукачева:
Я курю отборный сборный табачок,
Пиджачок мой чёрный чешет ветерок...
Я исполнен страсти воли и огня,
Не видала счастья, полюби меня.

+-1
ответить

Болтабай➦Эдиссон24.11.22 20:30

Так может, у Вас всплывет какая-нибудь ассоциация с шуткой об особенности анатомического строения синильг?
Я, сколько ни силюсь, не могу припомнить, чтобы эта шутка еще где-нибудь мелкала.

+0
ответить

Эдиссон ★★➦Болтабай24.11.22 22:00

История отличная. Люблю такие. Эмоции и напряжение действия вы очень тонко передали.
А ассоциации - они у всех свои и самые неожиданные. С синильгой у меня вообще ничего. У каждого свое, у Соломона вон, с Угрюм рекой, а у меня история неожидано вдруг с песней Сукачева.

+0
ответить

Болтабай➦Эдиссон24.11.22 23:30

Полагаю, у каждого человека с нормальной памятью есть картины из жизни, прочно врезавшиеся в память, став как бы духовными скрепами. Соотношение личностного и вокруг происходящего в таких картинах сильно разнится между людьми.

+0
ответить

Endryu24.11.22 19:21

Замечательная история, плюс!

+-1
ответить

Болтабай➦Endryu24.11.22 20:26

Спасибо на добром слове. Грустно мне то, что молодежь, по-видимому, воспринимает выложенные мною истории как пресные убогие выдумки. Но, быть может, со временем поменяет свое восприятие.

+-1
ответить

Соломон Маркович 24.11.22 13:54

Болт маладца! Плюс!!)

+-2
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович24.11.22 16:30

До сих пор не могу склониться к однозначному мнению, рисовался он с этой "цигаркой" во рту или делал это совершенно естественно, не задумываясь.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай24.11.22 17:21

Это он форсу накидывал))

+0
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович24.11.22 17:40

Кто его знает, чужая душа- потемки. То, что он женский баловень был, я за учебный год совместного проживания и последующих эпизодических контактов убедился точно. Но вот эта его шутка про анатомические особенности "синильг", произносимая им неоднократно и всегда весело и добродушно, вызывала у меня недоумение,- что в ней такого нетленного?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай24.11.22 17:47

Угрюм реку почитай!))

+2
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович24.11.22 18:19

Я эту громадину в школьные годы не осилил. Поясните, на какой конкретно момент отсылаете.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай24.11.22 18:21

Она же его и доконала в конце концов! Фильм вспомни он шикарен!) Там Синильга была))) Это оттуда он взял наверное.)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай24.11.22 18:23

У знакомого была присказка - Чем шамодницу ебать, лучше застрелиться! Кто такие шамодницы я так у него и не узнал)

+0
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович24.11.22 19:16

Да в те времена песня про таежную романтику была на слуху, со словами:

"Росу голубую склевала синица.
Над южным болотом клубится рассвет.
Мы снова уходим и, снова Синильга
Берёзовой веточкой машет нам вслед ..."

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай24.11.22 19:25

Ну у меня ассоциация с Угрюм рекой.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru