Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1362704

Из серии про соковыжималки.

Растут у нас на даче сорняки, один терновник, другой черноплодка. Сами растут, сволочи, и всегда у них урожай, в отличии от культурных посадок. А еще у нас на даче кучкуется местная профессура - на вид выглядят как алкаши, правда только в дачном исполнении. То есть донашивают за детьми их подростковые шмотки. Но вы наверняка видели подобного уровня бичей в штанах розового цвета с начесом и дырками, свитерах с микиимаусами и единорогами и шапках типа "пирожок из жопы крокодила". Само собой калоши из ботинок 70-х годов выпуска. По жизни они ракето- и реакторостроители, но вот на даче оттягиваются по полной. А как всякие ученые у них неизгладимая страсть к физическому и химическому эксперименту. Это насчет засамогонить какую-нибудь растительность, чисто в лечебных и познавательных целях. Вот так они однажды и обратили внимание на наши усыпанные ягодами терновник и черноплодку. Решили сгородить настоечки на их основе. Вино делать и гнать самогон показалось им слишком длинным процессом.
Поэтому в загашнике достали ультразвуковой экстрактор и старую соковыжималку. Або в любом эксперименте надо сравнивать разные технологии. Наэкстрагировали четыре 5-литровых бутылей: по две терновника и две черноплодки.
Закупили ящик самой массовой водки в сельпо. И оставили настаиваться настойки на неделю рабочих будней.
Суббота вечер, беседка в нашем саду (чей терновник и чья черноплодка - тот и хозяин). Все как положено, картошечка, петрушечка, колбаска в нарезку, огурчики, помидорчики и экспериментальные образцы из терновника и черноплодки.
Ну, с увидом, по немножку. Вау, как вкусно, чистый сок. Это был отжатый. Теперь экстрагированный. Не поняли. Надо повторить.... Мы предупреждали, что ягоды эти весьма опасные. Одни расслабляют, другие понижают давление. Да ну, ты что, да это сок... Ага, сок, из черноплодки, да на водочке. Пьется как водичка. Да да. Случилось ожидаемое. Будучи в полном разуме, при самой чистой и светлой голове, захотелось нашим экспериментаторам проветриться. И все. Руки работают, голова светла и чиста, а ноги не двигаются. Совсем. А снизу прижимает, зов природы, личинку там отложить да облегчить как-нибудь. Но не идут ноги. Кое как с помощью вызванных срочно жен герои-эксперимента были оттащены в кусты. Вы когда нибудь видели какающую профессуру, причем лежа. А сами пробовали? О, это настоящее японское шоу. Вам точно не понравится так как японцам. Думаете все?
Нет на следующий день наши экспериментаторы прокрались в беседку и утащили оставшиеся настойки. Будучи пойманными с поличным, клятвенно обещали не поить своих коллег на корпоративах. Но судя по бегающим глазкам, этот эксперимент над бухгалтерией и студентками им явно стал интересен. Однозначно новогодние корпоративы у физиков и химиков будут удачными.

Дорогие женщины, когда вам мужчины будут предлагать домашнее винцо и настоечки, особенно на черноплодке, будьте бдительны! Это провокация.
+70
Проголосовало за – 197, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

yurion28.11.22 13:24

Из черноплодки делаю шикарную наливочку каждый год.

+0
ответить

sailfish25.11.22 23:56

Ну Господи как смешно! Спасибо!

+0
ответить

васька ★★25.11.22 21:04

Черноплодка, как я понимаю, не может вырасти сама как сорняк. Там на ствол рябины прививают ветки чёрной смородины.

+-1
ответить

beglets➦васька26.11.22 08:52

Вась, не читай Лысенко.

+3
ответить

Забухаэль25.11.22 20:02

Украинский спотыкач так и действует- голова соображает, ноги не идут. Рецепт не знаю.

+1
ответить

Жека 7725.11.22 17:27

Попрошу насчёт черноплодной рябины поосторожней с обвинениями. Я не знаю досконально, но жена делает наливочку, и ничего подобного, никогда не было.

+0
ответить

Kelavrik_025.11.22 17:06

Черноплодку в больших количествах лопал и всё в порядке.

+0
ответить

Johny8325.11.22 16:11

Это только в рассказах или у венечки алкоголь действует избирательно.

+0
ответить

Kelavrik_0➦Johny8325.11.22 17:04

Ещё у Мольера избирательное действие. Красное и белое вино. Одно типа бьёт в ноги, другое в голову. Потому пить смесь, вино не знает куда бить и у тебя всё в порядке.

+0
ответить

Vovanavsegda ★★25.11.22 14:29

Что сказать. Путь учёного сродни пути воина. История вещь!

+4
ответить

Гарик О➦Vovanavsegda25.11.22 15:55

))) ))) )))

+-1
ответить

Гарик О25.11.22 12:58

бля............. пиздец ))))))))))))))))

+0
ответить

Kroki 25.11.22 12:33

Ну сорняками я их бы не назвал. Растут у нас на даче куст терновника и куст черноплодки. Жена из ягод очень даже неплохой сироп варит, потом всю зиму на столе стоит, с минералкой очень даже неплохо идет. Уже половину соседей и подруг на это подсадили...
А вот с настойкой из терновника был у знакомых случай -- https://www.anekdot.ru/id/1176593/

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru