Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1363053

Судовождение у нас преподавал зам. Начальника пароходства Рульков Дмитрий Иванович, бывший знаменитый капитан. Пароходство - это три порта – Северный, Южный и Западный, 2 судостроительных завода, Пассажирское агенство с десятками судов, КБ, Центральная контора связи и навигации (начальник Дмитриевский – кандидат в мастера по шахматам). Термодинамику у нас ведет Кузовлев из министерства, по своему учебнику. Все реальные высокостоящие специалисты. Т.е. имеем прекрасных наставников плюс обрастаем хорошими связями. 95% наших мореманов этих бугров в глаза никогда не видела, а мы еще имеем наглость выпендриваться и права качать. Рульков показывает методику причаливания – подход под острым углом, отдаем носовой швартов, задний ход, прибиваем корму, крепим кормовой швартов. Нет, Дмитрий Иванович, я зайду параллельно причалу, отдам кормовой и сразу прибьюсь, быстрей и короче. И вот я за штурмвалом, иду к причалу, надо «припарковаться» к барже, сзади вахтеный начальник, капитан-дублер Володя Зуев режется в шашки с Кастромой, вторым рулевым. – «Будешь подходить скажи», - «Ага, щас, сами с усами». Захожу по моему изобретению, по моей схеме. Ан, нет, Ахела промахнулся, вот почему надо было под углом заходить,, маневр остается – теперь понял! скулой иду в баржу и уже не выправить судно, надо уходит на повторный круг, но я не командир. «Иди вставай, Володя». – « Ща, ща» – говорит Зуев, доигрывает. Поздно, бью баржу и отлетаю. – «Твою мать» - кричит вахтеный, «а он тебя предупреждал» - нудит Кастрома. Коллега, солидарность, два дебила это сила. Зуев идет на второй круг, ничего не случилось повреждений ни у нас, ни у баржи нет. Просто мордотык! Неприятно. - «Эх, Дмитрий Иванович, словами бы объяснил!»
+-165
Проголосовало за – 76, против – 241
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

SilnijSvetozar21.01.23 12:40

Не надо слов.
Не надо паники

Это мой последний день
На Титаники

+0
ответить

SilnijSvetozar➦SilnijSvetozar22.01.23 00:29

Стебусь над рифмой.

Но возможно автор сама исполнительница.

И я бы вместо слова день поставил бы "шмель" :)

+0
ответить

skeptik_zanuda27.11.22 18:12

Хоть я ни разу, даже на вёслах не сидел, но суть инструкции Дмитрия Ивановича, понял сразу и оценил его правоту :)

+1
ответить

Чатланин_27.11.22 17:53

Никуя не понятно, но о-о-о-чень интересно!

+2
ответить

Нах➦Чатланин_21.01.23 14:02

Когда директор института академик Иофе троллил зав.отделом Ландау по поводу сметы –«не понимаю зачем это, и зачем то» - Лев Давыдович просто сказал «а теоретическая физика наука сложная и не каждый может понять»

+0
ответить

Alexander_A 27.11.22 14:08

Нихрена не понял, кроме того, что автор какую-то херню спорол.
Но смешно.
Наверное.

За следующую баржу обязательно поставлю плюс.

+1
ответить

Нах➦Alexander_A21.01.23 13:55

спасибо, не надо.

+0
ответить

Соломон Маркович 27.11.22 12:46

На Титанике тоже так думали.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru