Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1363623

Подружка спрашивает – сын хочет научиться играть на гитаре. Какую купить? Испанскую, дорогую – а вдруг он побалуется и бросит. Или пусть играет на том, что дадут в музыкалке? Но там дадут дрова, и он все впечатление себе испортит. Как быть?

В детстве мои одноклассницы зимой катались на коньках. Каток заливался во дворе, был культурным центром нашей ойкумены. Но к фигурному катанию -- по телевизору -- я была совершенно равнодушна. Мы с отцом смотрели хоккей и вот это настоящая страсть! огонь! и сила! И все же я же девочка ж, и поэтому в конце концов начала ныть, что тоже хочу такие красивые, белоснежные, и почему у всех есть, а у меня нет, и что я хуже всех что ли и все такое.

Родители сказали, что белоснежные красивые стоят дорого, а вдруг я побалуюсь и брошу. Посомневались и -- коньки купили. Коричневые, уродские гаги. Появляться в этом кошмаре перед всеми было стеснительно, но передо мной стояла цель, и я научилась. Убедившись, что кататься я умею и не хуже остальных, мне было куплено красивое белоснежное высокое изящное совершенство.

Беспредельное совершенство жестко фиксировало щиколотку. Это само по себе уже было отвратительно: сильно сковывало движения. Еще оказалось, что спереди на лезвии есть ряд опасных зубчиков. Вот это был кошмар. Несколько раз я грохалась так, что разбивала в кровавую юшку нос. Красота стала ассоциироваться с металлическим привкусом во рту. Дорогие красивые белоснежные коньки ушли на ПМЖ в кладовку к гагам. Аксель остался неосвоен.
+30
Проголосовало за – 139, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

Sermet24.04.23 04:38

Я начинал кататься на фигурных коньках. И никогда эти зубчики не были причиной падения, т. к предназначены они совсем для другого и на катание не влияют.

+1
ответить

Dimas 01.12.22 04:36

Стоит дома пару гитар. Красивые, не дорогие, но точно не дешёвые.
Ну , а чё? - место есть. И , слава богу, на них не играют. ))

+0
ответить

sailfish➦Dimas01.12.22 07:44

У нас раньше гитара была душой компании.
Тоже две стоят, инкрустированные ценными породами дерева. Избавиться — нет сил, хотя не люблю ничего лишнего. Словно отдашь — и опустеет дом

+0
ответить

ElenaEPetrova 30.11.22 22:00

Моя мама тоже хотела отдать меня на фигурное катание. И даже купили те самые белые коньки с зубчиками (б/у, чтобы лишнего не тратиться) :). И я даже начала ходить в секцию фигурного катания. И вот там уже выяснилось, что во-первых, для катания на коньках я слабовата здоровьем (на катке, как ни странно, было холодно, так что свою любимую простуду я подхватывала постоянно). Ну а во-вторых, оказалось, что у меня есть некая особенность в строении ног, которая не позволяла мне делать "пистолетик". Так что, увы, маме пришлось распрощаться с идеей сделать из меня фигуристку :)))

+1
ответить

mr_bl ➦ElenaEPetrova30.11.22 23:09

...у меня есть некая особенность в строении ног, которая не позволяла мне делать "пистолетик"

Если я правильно понял, от бёдер до ступней ноги шли не по самой короткой траектории?

+1
ответить

sailfish➦ElenaEPetrova30.11.22 23:32

Со всякими спортами и музыками и идеей сделать из ребенка "кого-то" -- все не так просто.
У меня подруга возила на профессиональные занятия фигурным катанием дочь лет с 4-х, дитя было влюблено в лёд, вставало в пять утра само, чтобы растолкать родителей дабы отвезли ее на тренировку, занималась несколько раз в неделю, это было ОЧЕНЬ дорого, на это уходило очень много времени, сил; любовь ко льду у нее не ослабевала сквозь годы. У малышки не было таланта, но было огромное усердие. Классу к восьмому оказалось, что в профессиональном плане из нее так ничего и не получилось. Сейчас девочка сидит на репетиторах -- школа была все детство побоку -- не поднимая головы, и в общем тоже пока хороших результатов не показывает.

Мои одноклассницы все ходили в музыкальную школу, куда меня не взяли: ни слуха, ни голоса. Я занималась с учительницей, та лепила мне колы за невыученные гаммы, но я все равно не учила и не особо старалась. Пока в моей жизни не появился Шопен. Я влюбилась в его ноктюрны. В итоге оказалось, что мои одноклассницы возненавидели пианино и после музыкалки даже не подходили к нему, а я, заходя к ним, ожидая, пока они соберутся выйти со мной, начинала играть, и эти переливы.. -- тут подходили их мамы, стояли слушали, а потом со вздохом говорили, а вот Наташа/Катя/ не играют вовсе, как отшибло. Я со временем тоже все забыла. А Шопен остался)

+2
ответить

Vital Vital➦mr_bl01.12.22 10:57

" Пистолетик" не позволяет делать только одна особенность ног - их дохлость;-)
За год- два тренировок пистолетики не вызывают никаких затруднений.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish01.12.22 11:08

Так ты еще немного и музицируешь? Ахренеть!!)

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович01.12.22 12:25

Я щас как та мышь — чувствую, пора валить)
Подруга живет в старом доме, мыши водятся. Однажды решила наделала сухарей в духовке, и оставила внутри остывать. Потом открывает дверцу — а там мышь! Нажралась сухарей. Смотрят друг на друга. И тут мышь как ломанулась назад — а видать так брюхо набила, что в вентиляционную дырочку пролезть уже не может. Вылазит и с размаху опять! И опять! И опять! Подруга так смеялась, что все ей простила

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish01.12.22 12:30

И куда же ты решила валить то? К Чикаге в гости? Там Сонька не пустит. На малую родину? Тоже не факт. А понял, в лес ближайший?))) Или куда?

+0
ответить

ElenaEPetrova ➦mr_bl01.12.22 13:37

Если вы о кривизне, то попали пальцем в небо. Все гораздо проще. Я в принципе не могу сесть на корточки так, чтобы ступня полностью была на земле, только на цыпочках. Не знаю, как там правильно с медицинской точки зрения, но чисто с бытовой могу сказать, что угол между ступней и передней частью голени недостаточно острый. И, опережая критику и предложения, сразу скажу, что различные упражнения на растяжку не спасли ситуацию. Но, если честно, по жизни мне это не мешает :)

+1
ответить

ElenaEPetrova ➦sailfish01.12.22 13:41

Вы правы. Должно быть именно внутреннее желание. Я тоже прошла через музыкалку (1,5 года, аккордеон), но при отсутствии слуха и голоса это мне не принесло особой пользы. Разве что детям романсы напеваю, которые в музыкалке разучивала.

+0
ответить

ElenaEPetrova ➦Vital Vital01.12.22 13:47

Возможно. Но когда, например, у меня долго не получался шпагат, я чувствовала, что вся загвоздка только в растяжке - и да, после тренировок он в итоге получился. А в случае с "пистолетиком" я ощущала только упор в кости - на месте стыка передней части голени и ступни. Но основной причиной отказа от фигурного катания были все-таки частые простуды, в моем случае переходившие в гайморит

+1
ответить

sailfish➦Соломон Маркович01.12.22 14:04

Когда это Сони останавливали Раис Захаровен! Мы женщины страшные существа.
А вот мысль, что кандидат со скрипочкой может оказаться Васей — она да, пугает.)

Есть еще такой вариант: в студенчестве был (и есть) друг, и его еврейская мама меня жутко ревновала, а когда поняла, что матримониальных намерений у меня нет, мы с ней так подружились! Как же я по ней скучаю! (Она ушла на радугу, как сказал бы Mghost.) Мы бы позвали винду с женой в гости, мужики ушли бы делать шашлык и в баню, а мы с Соней — гулять на озеро. Упали б в снег, раскинув руки, посмотрели в высокое голубое небо, и стали подружками навсегда.
Потому что выдерживать таких мужиков могут только такие как мы.

+0
ответить

Vital Vital➦ElenaEPetrova01.12.22 14:06

"Пистолетик" в моих видах спорта - горные лыжи и лёгкая атлетика был только методом тренировки, а не элементом выступления. Поэтому брусок под пятку облегчал исполнение:-) у нас этот было количество приседаний. 50 раз я приседал без напряжения.
Что касается целесообразности занятий, всё было не напрасно, всё пригодилось.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish01.12.22 14:09

Ну ты пуху накидываешь аж жуть!! Уже можно начинать бояться страшных существ, у меня принцип - Главное не бояться!))) А насчет стать подружками шансы пятьдесят на пятьдесят, судя по историям вероятность даже меньше. Вроде не сволочная натура но по жизни девушка катастрофа и девушка беда, так что подружек у тебя кажется мало?

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович01.12.22 14:13

Подружек много, друг из них — только одна

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish01.12.22 14:17

Ну вот, я был прав! У меня тоже товарищей много а друг один.)))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish01.12.22 16:14

Ну кажется по историям что ты всетаки дивешь в России…

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович01.12.22 21:37

Очень грамотно вы сейчас сказали)
Диву даешься на каждом шагу!

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish01.12.22 21:53

Про друзей?)

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович01.12.22 22:56

Дивешь = дивишься + живешь
В чем подвох?
Век живи, век дивись
Перестанешь дивиться — почитай, сдох

+1
ответить

JustinCase30.11.22 21:05

А я в сопливом детстве как раз мучался с гагами, ибо щиколотка не держалась (
Мечтал хоть о валенках ))
Потом уже - да ну его, этот хоккей )

+1
ответить

Ector30.11.22 16:30

По теме: спросите в магазине, какую гитару брать для начинающих. У них обычно есть популярная ходовая марка, которую они предлагают новичкам. Очень дорогую брать не надо, но человеку должен нравиться звук своей гитары.

+3
ответить

Krem➦Ector30.11.22 17:01

Лучше всего взять на авито б\у у таких же родителей. В магазине за дешево только китайская фанера, которая вообще никак не звучит.

+3
ответить

kenel30.11.22 16:11

вместе с коньками надо было и тренера покупать!

+3
ответить

Krem30.11.22 15:28

Зубчики - не страшно. Мы в хоккей играли на конькобежных длиннющих, заточенных ножах после тренировки. И вот когда вратарь падает на шайбу, а ты в прыжке через него на полной скорости влетаешь в ворота. Очко сжималось у всего катка... )

+2
ответить

Rirorongo30.11.22 14:19

Точно! Кому нафиг нужны эти технологии? Получаешь люди придумали для фигурного катания коньки с фиксацией щиколоток и с зазубринам на носке, то они слишком глупые были. А может вместе с хорошими коньками стоило отдать деточку хорошему тренеру чтобы научил зачем все это нужно?

+6
ответить

Янги30.11.22 14:17

Снегурочки наше всё. А привязанные к валенкам, что бы \жестко фиксировало щиколотку\ позволяло и двойной тулуп крутить, и за автобусы цепляться на обледенелой дороге.

+1
ответить

Соломон Маркович 30.11.22 13:48

Папа хотел мальчика а родилась я! Раиса Захаровна!!!)

+1
ответить

sailfish➦Соломон Маркович30.11.22 14:10

😂
И не говорите, Соломон Маркович!
Сама удивляюсь, как меня любимый столько лет терпит.
Ну, за выдержку! 🍻

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish30.11.22 15:44

Ну ему значит покой похой!))

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович30.11.22 21:28

Классный фильм!
"Раиса Захаровна была несчастной одинокой женщиной, тоскующей по любви, которой так не хватало мужчины."
Эх, Соломон вы Маркович, знаток матёрый женских душ!
Ну как душ... душ -- и в тело
Я еще понимаю, Чикага бы меня так подъёбывал, но вы-то, вы? Вы тут единственный были совершенно беззлобный, с чистым детским сердцем, алмаз негранённый, мне вам в глаза заглянуть хочется, потому что таких же не бывает людей! Не-бы-вы-ет! И вот, началось...
Это ведь не я вас испортила?
А то буду теперь загоняться, мол
Чикагу всего обслюнявила, он пропал
Вас наоборот, обозлючила

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish30.11.22 21:34

Это ты за присказку покой похой?))) Ну вот, я и заступался за тебя ранее и матерных выражений не допускаю и ты меня абструкции подвергаешь?)) Ню ню! Я единственный кто твои истории без подписи определяю.))

+1
ответить

sailfish➦Соломон Маркович30.11.22 22:22

Эх, хирург вы наш...
Трудно сказать, что кому похой а что не похой. И что называть "покой"
Нет, вы мне не заступник, а как это по-чикагски, -- наёборот. (Не могу от этого словечка никак избавиться)). Во всяком случае, последнее время.
Вот и переживаю за вас.
Как бы не стали вы -- голубем
Которых надо кормить краской
Чтобы сделать город ярче
(Даг, спасибо!)

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish30.11.22 22:24

Трава забористая или пивас с грибами?)))

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович30.11.22 22:42

Почему «или»?
У меня даже Graham’s — ведрами

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru