Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1364172

1979-80г., забежал к другу, работающему в автосервисе. Стоим, болтаем. Через 20-30 минут в ворота заезжает платформочка, на которой гора металлолома, наверно, привезённая для выполнения сервисом плана по сдаче металлолома (у каждого предприятия были такие планы при "той" власти). Следом въезжает милицейский "бобик", из которого выходит семейная пара довольно пожилых людей с хорошо перебинтоваными головами и руками/ногами. Оказалось, Мужчина, после 12 лет стояния в очереди, наконец смог купить "жигули". Покупать поехал с женой (ведь это было событие на всю жизнь!) из Вильнюса в Каунас (где был единственное на всю Литву место, где продавали "жигули"). Купили, сели, поехали домой. На автостраде, от радости и по просьбе жены, "дедушка" хорошо поднажал на газ. Лето, солнце, красота, В НОВОЙ МАШИНЕ!!! Кондишнов не было, потому приоткрыли окно. И тут в него залетела муха и начала биться о ветровое окно. Такого оскорбления новой машины хозяева не потерпели и начали ловить муху в 1..., 2 ..., 3..., 4 (пассажирки и водителя) руки. Муху успели убить за секунду до того, как машина съехала в кювет и кувырком полетела по полям. Сделали 4 или 5 полноценных кувырков к в низине находившемуся озеру, но до воды не "допрыгали" 2 метра. Боги, черти, духи явно посчитали, что этой семье ещё рано к ним и оставили в живых и почти непокалеченных. Мужчина вызвал милицию и скорую помощь. Милиционеры не угадали, что это был за автомобиль, т.к. эмблемка при многочисленных ударах потерялась, а всё остальное было так перемолото/искорёженно, что марку уснановить было невозможно. А люди, сидевшие внутри, чудом ничего не сломали, ни одной кости, только поцарапали лбы (ремни спасли им жизни) и руки, немного побили ноги.
Вот так, одна муха может мгновенно изменить в жизни всё...
+171
Проголосовало за – 267, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

SilnijSvetozar04.12.22 12:06

Ну как владелец автосервиса понимаю, что любой отличит мятый жигулёнок от москвича.

А рассказ полезный.
Машина срелство повышенной опасности и садить в неё кого то или не садить , должен решать водитель.

Не тех пассажиров можно и иначе посадить.

Хотя если все живы и почти целы остались...

То была некачественная машина:) Подвела б в ответственную поездку ...

+0
ответить

васька ★★04.12.22 00:43

Анекдот в тему. Прислал друг из Израиля. Ультра-религиозный еврей купил Ламборджини и решил поставить в неё мезузу, шоб ездила. Мезуза, если кто не знает, это такая маленькая фиговинка с бумажкой с текстом из Торы. Вешается, обычно, у входной двери. Пришёл мужик к своему ортодоксальному раввину:
-Раби, я купил Ламборджини.
-Что ты купил?
-Это такая итальянская машина, очень классная, я давно мечтал.
-Дорогая?
-Дорогая, но мне очень хотелось.
-Идиот! Лучше бы принёс деньги в синагогу, мы бы помогли бедным семьям. А от меня ты чего хочешь?
-Я хочу поставить в неё мезузу.
-Хуцпан! У тебя хватило наглости прийти с этим ко мне?
И выгнал его. Мужик вздохнул и пошёл к умеренному раввину, но там повторилась та же история. Тогда он вздохнул снова и пошёл к реформистскому раввину.
-Раби, я купил Ламборджини.
-Правда? Что, хорошая машина?
-Очень хорошая.
-Дорогая?
-Дорогая, но мне давно хотелось и наконец удалось.
-Как я тебе завидую. Я бы тоже купил, если бы мог. Ну а ко мне-то зачем пришёл?
-Я хочу в неё мезузу поставить.
-ЧЕГО ТЫ В НЕЁ ХОЧЕШЬ ПОСТАВИТЬ?

+4
ответить

васька ★★03.12.22 21:15

Еду я на днях и вижу в зеркало, что водитель следующей машины с кем-то на ходу разговаривает. Теперь подробности. Мужик говорит по телефону в видеорежиме НА ЯЗЫКЕ ГЛУХОНЕМЫХ. За руль практически не держится, соответственно, и смотрит всё время себе в колени. Тут мне надо было, к счастью, сворачивать и мы разъехались. Сколько он так проездит до первой аварии - хз, впереди зима со снежными заносами и льдом на дороге.

+3
ответить

sergku121303.12.22 17:34

Помню-помню, как у нас под окнами, в те самые времена, в Литве, по 20! минут сосед прогревал машину перед выездом. Это ужас. И воняло всегда отвратно выхлопными газами. Тогда существовала рекомендация прогреть машину перед поездкой 10-20 минут, а бензин чаще всего был бесплатным. Из колхозов "заимствовали"

+2
ответить

ABRASIVE➦sergku121303.12.22 19:21

В Самаре холодные зимы.
Один нехороший человек(НЧ) прогревал свой "тазик" в паре-тройке метров от окон квартиры наших знакомых. По жизни - махровых интеллигентов. На замечания и просьбы сократить время раскочегаривания агрегата НЧ не реагировал.
На посиделках в кухне оных, нам и была поведана сия печалька.
Дождавшись глубокой "заполуночи", сильная половина гостей вышла "на дело".
Из преступного инструментария наличествовала кружка Эсмарха с длинной кишкой и десятилитровая канистра с водой.
Вода дозами была залита в выхлопную трубу и во все доступные отверстия в фюзеляже.
Повторюсь. В Самаре холодные зимы.
Утром во дворе стоял мороз, мат и пар.
Пар шёл от кипятка, которым хозяин авто пытался отморозить двери и капот.
Мат шёл из его ротового отверстия.
Мороз шёл от Деда.
Когда безвинная жертва ночного вандализма всё же завелась, раздался грохот и пальба, как в аттракционе "Гонки по вертикальной стене".
Глушитель был "разморожен" во всех узлах.

На все претензии НЧ наши знакомые пожимали плечами и ссылались на "конденсат", слово(почти матерное для гуманитариев), которому мы их научили.

+3
ответить

Соломон Маркович 03.12.22 17:30

Ну металлолом Жигулей от Москвича отличить то можно, а в остальное верю! У деда кум так купил машину и в хлам разбил при перегоне, потом купил новую. Пасечник был имел больше сотни ульев!!)

+-1
ответить

makarych03.12.22 15:49

Да-да, люди полжизни собирали на машину, купили авто на всю оставшуюся жизнь, и вместо того, чтобы нежно обкатать погнали на всю катушку.
Ох уж эти сказочники, ох арасы.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦makarych03.12.22 20:49

Так и Лев Ландау разбился, за рулем собственной новой машины, на пути к южному курорту. Умнейший человек! Но без опыта внезапных встреч на встречке. Цой был более опытным водителем в момент своей гибели, за рулем своего авто в трезвом состоянии, но это ему не помогло. Мой друг однажды прокатился на новой тачке с восторгом по ночному проспекту, влепился насмерть в зад трамвая. Умный и осторожный человек, успешный бизнесмен. Это наверно эйфория, на мечту заработал, она прибыла, жми на газ! И вроде всё безопасно, но начинаются сюрпризы.

Я однажды так на вершину горы на острове Самуе заехал, на мощном мотобайке. Вроде только что все шло хорошо, и ясно же, что тут люди нормально проезжают на том же самом. Ну, крутой подъемчик, впереди спуск и пляж, но дорога вдруг сузилась за секунды и мотор завыл как-то уныло, с трудом взбираясь. Выпрыгнул из седла, свалил байк набок, перекурил не спеша оглядываясь, куда это к черту меня занесло. От вида оставшихся внизу далей дух захватило. Сама мысль о том, что я решусь съехать обратно сам, стала выглядеть противоестественной. Пилить дальше вверх - тем более, там явно был тупик и торчала со скалы какая-то сакля. С трудом нашел аксакала, который легко и быстро спустил мой байк на нормальную дорогу, от денег отказался. Секунды промедления в реакции, не найди я удачный пятачок для сваливания байка - просто улетел бы в пропасть и этого бы вам не рассказывал.

+2
ответить

makarych➦Некто Леша03.12.22 21:10

Ландау мог менять машины раз в год - академик, как никак.
Цой тоже парень не бедный и машина не первая.
Бизнесмены також.
В союзе машины облизывали - один раз купил, второй тебе не светит. Тем более пожилые люди.
И маленький нюанс напоследок - арас высасывает истории из пальца, о чём вообще говорить всерьёз.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦makarych03.12.22 21:59

Мало ли что пожилые. Азарт за рулем может ударить в любом возрасте, если мечта сбылась. А возраст тут только в помощь - иногда легкий старческий маразм, иногда просто отсутствие опыта, иногда пофигизм - жизнь все равно кончается, отчего бы и не прокатиться с ветерком.

Моего тестя и тещу однажды чуть не убил в своем авто древний дед, проскочивший на красный и влепившийся им в бок. Обе машины в полный хлам. Был совершенно трезв, в разговоре разумен, извинялся - слегка зазевался, за рулем недавно. Доли секунды, чуть влево-вправо- были бы трупы.

+1
ответить

Kelavrik_003.12.22 14:07

Никогда не думал, что под мухой это вот так...

+3
ответить

edvins03.12.22 13:55

Какие ремни в те годы ?

+2
ответить

AleM ➦edvins03.12.22 14:16

Были тогда ремни на Жигулях. Даже на 412-м Москвиче были, только без преднатяжителей.

+4
ответить

Дык➦edvins03.12.22 21:19

В конце 80-х были штатные инерционные ремни на всех отечественных легковушках, а на АЗЛК 2141 в комплектации Алеко ставились и задние ремни. Крепухи, кстати, шли в базе, и поставить не составляло труда.
З.Ы. Счас родных не найти, но от 10 подходят с минимальными переделками.

+0
ответить

Valentine D➦Дык04.12.22 07:46

На Волгах ремни на задних сиденьях устанавливались еще с конца 70х.

+-1
ответить

Озорник03.12.22 12:35

Таких идиотов судить надо было.

+0
ответить

finnn 03.12.22 12:28

И чего эта муха изменила? Как жили без машины, так и будут жить...

+6
ответить

Valentine D➦finnn03.12.22 17:51

Главное, техпаспорт чтоб был, а собрать новую машинку можно было из запчастей. С ними, правда, была проблема, но все равно это было быстрее, чем стоять лет 10 в очереди за новой.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru