Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1364369

В истории США было четыре президента, убитых во время исполнения обязанностей. И ничто не связывает эти совершенно разные события, кроме человека по имени Роберт Тодд Линкольн.

1. В 1865 г. президент Авраам Линкольн был застрелен во время спектакля сочувствующим конфередаратам актером Эдвином Бутом. Роберт Линкольн был старшим сыном Авраама Линкольна, и находился во время убийства в Белом Доме, неподалеку от спектакля.

2. В 1881 г. президент Джеймс Гарфильд был застрелен эксцентричным проповедником и предпринимателем Шарлем Гито после того, как Гарфильд не ответил на его просьбу предоставить ему работу в правительстве. Роберт Линкольн на то время занимал должность военного министра в правительстве Гарфильда, и был личным свидетелем убийства.

3. В 1901 г. президент Уильям Мак-Кинли был застрелен при посещении выставки чешским революционером-анархистом Леоном Чолгошом. Мак-Кинли лично пригласил Роберта Линкольна на выставку, и тот во время убийства находился прямо снаружи здания, где был Мак-Кинли.

4. В 1963 г. президент Кеннеди был застрелен в собственном лимузине при так и не выясненных до конца обстоятельствах (согласно основной версии, убийцей был Ли Харви Освальд.) К тому времени Роберт Тодд Линкольн уже давно умер, но марка лимузина Кеннеди была... правильно, Линкольн.
+-52
Проголосовало за – 119, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

jjohnnik05.12.22 09:19

Связь с сыном, который находился в Белом Доме "неподалеку" от спектакля - притянута за уши. Так можно взять любого человека с популярной фамилией (Джонс, Смит) и сказать, что во всех случаях убийств президентов человек с фамилией Джонс был неподалеку от убийства (а для меня 1000 км это тоже неподалеку)

+-1
ответить

Ввелник04.12.22 21:35

Негров любили называть линкольнами

+0
ответить

Соломон Маркович 04.12.22 16:10

Натяни сову на глобус! В огороде бузина а в Далласе Ли Харви Освальд, которого завербовали в Белоруссии не КГБ, а немецкие солдаты до шестидесятого года скрывались в секретных бункерах в лесах под Могилевым по приказу Канариса, не зная что война закончилась и случайно встретив Ли когда он заблудился в лесу и перевербовали его, чтобы он убил американского президента и спас фюрера. И подобный бред несут люди а вы про Линкольна! Тогда надо было найти внука Авраама, он тоже где то жил ведь всем известно что Авраам родил Исаака и так далее…

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович04.12.22 19:46

Глянул на био этого Роберта Линкольн, вообще охренел:

*Несчастный случай. Был спасён от смерти от несчастного случая на железной дороге Эдвином Бутом, братом убийцы своего отца, незадолго до его убийства[2]. Инцидент произошёл на железнодорожной платформе в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, незадолго до убийства Авраама Линкольна Джоном Бутом.

Обстоятельства это несчастного случая вообще офигинительны: толпа бросилась к поезду, сына Линкольна чуть не вышибло на рельсы, а за шиворот его схватил и спас брат будущего убийцы его отца, причем знакомый ему лично! Я вот когда на перроне поезда стою, знакомых случайно встречаю раз в год примерно или еще реже. А уж чтобы кто-то кого-то спасал, схватив за шиворот, вообще ни разу своими глазами. Тут сошлось и то, и другое. Вот что в самом деле невероятно!

А то, что он оказался рядом с местами убийств трех президентов, как раз нормально - многим президентам было приятно иметь единственного выжившего сына Авраама Линкольна в своей свите, в ролях от своего ассистента до министра. Вот он вертелся всегда где-то неподалеку от президентов.

А Кеннеди тут вообще за уши притянут. В его эпоху именем Линкольна были названы не только лимузины, но и часы, города, улицы, площади и здания по всей стране в таком количестве, как в СССР в честь Ленина. Где бы ни был убит Кеннеди, что-то обязательно нашлось бы рядом имени Линкольна.

+6
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша04.12.22 19:49

Зайди в профиль ко мне найди историю как спас Сережу Козлова который после травмы черепа трепанации стал наркоманом и потом чуть не зарезал моего кума, получил нож в шею и выжил. Вот такая история была со мной. А спас реально.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович04.12.22 20:58

Глянул, автопоискам по козл не нашел в опубликованных историях. Зато долистал до конца и нашел твой дебют про чупа-чупсы, оборжался. Если ты про Козлова в комментах писал, хрен там найдешь, поисковик здешнего сайта это ребус.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша04.12.22 21:02

Может я его назвал Сережа Ослов не помню но в профиле ща посмотрю

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша04.12.22 21:10

Да, че то в профиле нет, наверное забыл подписать? Таких историй шту пять у меня

+0
ответить

edvins➦Некто Леша05.12.22 02:46

Был в городке Линкольн в Англии, который в средние века назвали в его честь.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦edvins05.12.22 14:31

Ну да, и город Владимир на Руси был назван в честь Владимира Ильича :)

Линкольн в Англии это одно, а в США начиная с 1865 Линкольн повсюду не хуже Ленина. Президентский лимузин Кеннеди мог бы еще называться Вашингтоном вместо Линкольна, по распространению примерно то же самое. Остальные президенты далеко отстают в названиях любых объектов США, названных в их честь. Любопытное зеркало благодарной народной памяти за века, заметное даже на банкнотах. 3-4 места с далеким отрывом от лидеров занимают вероятно Франклин Рузвельт и сам Кеннеди. Большим уважением пользовался Рейган с вашингтонским аэропортом, названным в его честь еще при жизни. Далее сильно по убывающей за последующие лет 30. С трудом представляю себе город, центральную площадь или главную улицу, большой аэропорт, или хоть марку лимузина, названные в честь Клинтона, Буша-младшего, Трампа или Байдена в последующие десятилетия. Разве что Обама имеет шансы, но при весьма противоречивой реакции населения.

+0
ответить

Mt04.12.22 15:34

Все тамошние политики-ровесники этого Роберта были там же где-то рядом, и чё?

+2
ответить

skeptik_zanuda04.12.22 13:51

Ну последний случай, притянут за уши. Линкольн Мотор Компани названа в честь папы, Авраама который, сынок тут не причем

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦skeptik_zanuda04.12.22 19:50

А, тоже написал об этом только что, не дочитав комментов. Великие умы думают одинаково, гласит английская пословица, у дураков мысли сходятся, отмечает русская :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru