Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1364392

Хочу поговорить о новом законопроекте. Этот законопроект анонсировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Согласно этому закону девушка или женщина не сможет сделать аборт по полису ОМС.

У меня только два вопроса:

К чему это приведет?
И с какой стати аборт должны исключить из ОМС?

Женщина, которая платит налоги, не должна рассчитывать на квалифицированную помощь? На секундочку, прерывание беременности – серьезная операция, ее должны делать врачи специалисты!

По данным министерства здравоохранения в России смерть от абортов составляет 25% от всей материнской смертности. И во сколько раз этот показатель возрастет, если девушки и женщины будут лишены квалифицированной помощи специалиста?

Рожденным в СССР хорошо известно чем заканчивались запреты на аборт. И что происходит, когда женщина вынуждена избавляться от нежелательной беременности без квалифицированной помощи ?

Не призываю всех делать аборты. Нет и еще раз нет. Но, жизнь складывается у всех по-разному. И иногда, аборт – это единственный способ спасти психику изнасилованной девушки или женщины. Даже не стоит говорить о том, что в некоторых ситуациях аборт является единственным способом спасти жизнь женщины.

Как правило, на аборты идут чаще всего от отчаяния, от безысходного материального положения. Если бы законотворцы, инициирующие этот закон, предложили женщинам и девушкам государственную поддержку – оплату отпуска по беременности не на 50%, а на 100%, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а потом бесплатное образование для ребенка с гарантией его трудоустройства – вот тогда можно было спрашивать женщин: почему вы не хотите рожать?

Женщина так устроена, что изначально думает о том, как содержать будущего ребенка, как дать ему самое необходимое (еду, одежду, игрушки, образование). Все это стоит денег, которые нужно заработать! Но, при этом работодатель не очень охотно рассматривает в кандидаты на вакантную должность молодую мать.

Мое отношение к таким законопроектам негативное. Законопроекты нужно разрабатывать в отношении других постулатов. Взращивать уважение к целомудрию у девочек, а у мальчиков ответственность за все свои поступки – этим нужно заниматься, а не запреты придумывать.

Социум не прививает никаких ценностей. Государство не занимается культурным воспитанием подростков. Школы, также, уже давно не беспокоятся о тех, кого взращивают.

Все свалили на семью. Только какой в этом толк, если 85% семей распадаются. Вот и ходим по замкнутому кругу.

Любая мать, если её дочь ошиблась, или что еще хуже подверглась насилию, поможет своей девочке совершить прерывание беременности.

Но, к сожалению не все папы объясняют своим сыновьям, что ненужная беременность — это ответственность, которая ложится не только на плечи девушки, но и парня.

Мое мнение – никто не имеет права диктовать женщине или девушке сделать ей аборт или рожать!

А что Вы думаете об этом законопроекте? Как Вы относитесь к запрету на аборты?
+98
Проголосовало за – 136, против – 38
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

слава кварц 12.12.22 08:19

У нас работодатель как третий член семьи. Зачем вообще нужны выплаты по беременности от работодателя или государства, кроме как плодить безответственность

+0
ответить

потап07.12.22 22:19

цель - снижение населения.

+1
ответить

Рауль05.12.22 11:09

Посмотрел по ссылке: https://lenta.ru/news/2022/08/13/abortion/ - как-то автор долго собирался.
К слову: законопроект отклонён профильным комитетом.
"против этого законопроекта выступила председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина – непосредственный руководитель Виталия Милонова: «Господин Милонов за эту сессию был всего на двух заседаниях комитета, откуда у него такие новости и инициативы, не понятно»" (цитируется по https://dzen.ru/a/Y3xvvMYT93qWiK0M от 22 ноября).
Милонов просто поставил себе галочку за законопроект, поскольку эффективность работы депутата ГосДумы измеряется в этих самых законопроектах.
Не нужно вестись на "инициативы" ЛДПР и Милонова - это клоуны во власти, которых в любом парламенте - пруд пруди (см. "инициативы" евродепутатов, Палаты Общин UK или конгрессменов USA).
Здравомыслящих в российском парламенте хватает, чтобы не допускать реализации подобных инициатив (как, опять же, и в большинстве парламентов прочих стран).

+2
ответить

Ellee➦Рауль16.12.22 22:43

Хорошо, что отклонили. Ещё б лучше было бы, чтоб за дебильные инициативы выгоняли бы из депутатов. без перспективы восстановления.

+0
ответить

Лисса 05.12.22 00:26

Смертность от абортов 25%?
В крупной геникологии делают до 100 абортов в день. 25 трупов ежедневно?

+2
ответить

AlexMag62➦Лисса19.12.22 14:32

Здесь немного попутали.
Не 25% абортов заканчиваются смертью женщины.
В статистике женской смертности 25% причин это аборты.

+0
ответить

Мефодий1 05.12.22 00:07

А ещё много случаев, когда врач уговаривает женщину сделать аборт.
Особенно 40+ летние бездетные женщины врачи этим славятся.
Которые сами вовремя не родили, и теперь мамочкам тоже жизнь испортить надо.

+0
ответить

Соломон Маркович 04.12.22 21:34

По ОМС должны оплачиваться только аборты по медицинским показателям, все другие случаи за деньги. Я бы предложил наоборот тем кто родил здорового ребенка и отказался в роддоме выплачивать так же материнский капитал но в два раза меньше, с возможностью их потратить и многие сохранят жизнь детям. Но это так фантазии!))

+0
ответить

Соломон Маркович 04.12.22 21:28

Женщина может родить и оставить ребенка и сделать счастливыми семью у которой детей нет! Аборт это узаконеное убийство жизни. Я против абортов кроме медицинских показателей.

+-1
ответить

Янги04.12.22 15:17

Аборт обязан оплачивать и второй виновник ДТП, или даже пятый, включая первых четырёх.
А так, всё правильно - нечего на одну женщину перекладывать всю вину.
А ещё лучше ввести своеобразне ОСАГО. Для обоих партнёров. Есть страховой полис - пользуйся телом. Нет, терпи.
А ещё, лучше - лучшего, с младых лет откладывать в копилочку деньги на предстоящие расходы по прерыванию беременности.

а вы как думаете?

+-7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru