Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1364521

Бабушка у меня очень мнительная и "врачам-палачам" не верит. А у неё болезнь, которая требует регулярного приёма лекарств, от которых она отказывается, ведь "это всё химия". Зато всякие БАДы просто обожает. Мы купили банку таких супер-натуральных таблеток, выкинули содержимое нафиг и пересыпали туда её лекарства. Теперь бабушка пьёт нужные таблетки и всем тыкает, что вот, натуральное начала пить и здоровее становлюсь, не то, что ваша химия. А мы соглашаемся, да, бабуля, ты была права.
+367
Проголосовало за – 421, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор3306.12.22 05:03

Похоже на заказуху против БАДов. Там есть, конечно, тоже некачественные, но российских качественных много - в Америке БАДы из России, таже Гинко - очень хорошо идут. От "традиционных" лекарств вреда больше в разы, прививки - 100% отрава, изучите из чего они состоят и независимых исследователей почитайте.

+-1
ответить

Нах06.12.22 04:33

Бабушка спутала. Возраст. Врачи не палачи, врачи - убийцы! Нельзя так с классикой, тем более вечно живой

+0
ответить

Krem05.12.22 19:55

Травят бабку химией и рады, что обдурили. Старым стану, будут опечатывать на ночь лекарства в сейфе.

+7
ответить

Chicago95 05.12.22 16:11

Так уже поделили бабушкину квартиру или ещё старушка сопротивляется мышьяку?

+9
ответить

Tio Marcos ➦Chicago9505.12.22 19:38

Ну какой сейчас мышьяк? разве что "ароматизатор идентичный натуральному."

+6
ответить

Chicago95 ➦Tio Marcos05.12.22 22:18

Так и бабушка не Наполеон

+0
ответить

НМ ★★05.12.22 14:53

Несколько раз уже были скандалы: производителей БАДов ловили (в т.ч. несколько раз в России) на том, что в "экологически чистые БАДы" добавлялась "та самая" химия (чтобы от БАДов пациенты чувствовали хоть какой-то эффект).
В "натуральном препарате на травах", который якобы лечил псориаз, находили лошадиные дозы преднизолона, причем очень сомнительной чистоты (типа ЧДА, но это гораздо "грязнее", чем фармацевтический препарат для приема внутрь).
В "чисто растительном" БАДе для лечения импотенции находили дешевый китайский аналог Виагры, и т.п.

+8
ответить

Tio Marcos ➦НМ05.12.22 16:43

А что, БАДы дороже традиционных лекарств?
спрашиваю искренне, потому что далёк от темы.

+2
ответить

Gabi➦Tio Marcos05.12.22 18:47

Разные БАДы, разные лекарства. В свете последних решений, iHerb с Россией не работает, все через Казахстан. Дороже стало.Российские лучше не покупать. Хотя и на этой площадке попадаются производители мошенники. Тема большая. Как за БАДы , так и против.

+2
ответить

НМ ★★➦Tio Marcos05.12.22 18:53

У "настоящих" медикаментов доля прибыли в цене - от 15 до 30% (т.к. приличные деньги расходуются на клинические исследования).
У БАДов доля прибыли в цене - 70-80%. Никаких исследований в принципе не проводится! Просто деньги вкладываются в рекламу на ТВ и т.п. Основные потребители БАДов - "совковые" пенсионеры и гламурные красотки с высоким уровнем доверия к ТВ рекламе.
Что характерно, среди антиваксеров примерно 75% людей, активно закупающие всяческие БАДы ("с черникой для глаз", "с гиалуроновой кислотой для эластичной кожи лица", "с пантами для мужской силы", и т.п.).

+5
ответить

НМ ★★➦Tio Marcos05.12.22 18:58

Не забуду, как мой знакомый, военный пенсионер, купил году в 2004 на 3 тыс долларов "БАД с черникой для улучшения зрения". Пришел ко мне советоваться, "почему БАД не помог".
Я посмотрел на его порошочек белого цвета (все, что реально с черникой, обычно темное), вздохнул, и сказал ему: "Палыч, лучше б ты эти 3 штуки баксов тупо пропил. Для глаз - было бы куда полезнее".

+4
ответить

Tio Marcos ➦НМ05.12.22 19:48

"В склянках была не только вода. К ней я примешал хинина на два доллара, да на десять центов анилиновой краски. Много лет спустя, когда я снова проезжал по тем местам, люди просили меня дать им еще порцию этого снадобья."

+9
ответить

Valentine D➦НМ05.12.22 23:39

"Реклама- двигатель торговли!".

+0
ответить

Kangaroo➦Tio Marcos06.12.22 00:11

БАДы дешевле. Мне один раз впарили российский аналог французского препарата, так вот, в цене в 2 раза дешевле, а толка 0. Причём, эффект наступает очень быстро после 1 приёма, поэтому, попробовав раз, два, три - нифига, от бада нет эффекта. В мусор.

+1
ответить

Kangaroo➦НМ06.12.22 00:14

Интересно, а российские бады омега-3,6, масло Криля, съедобны, полезны? Ведь их фасуют прямо в портовых городах. Это не то же самое, что кильку в Рязани делать.
Или рыбий жир в РФ - это масло подсолнечное в капсулах?)))

+0
ответить

НМ ★★➦Kangaroo07.12.22 11:44

Вы хотите меня сделать ответственным за все российские БАДы?!
Не знаю. Но то, что я уже знаю, меня не радует.
Более того, меня не радуют и российские лекарственные средства.
Я уже тут писал как-то про атенолол Новокузнецкого (кажется) фармкомбината.
У моей мамы была лет 20 назад небольшая гипертензия. Прописали ей атенолол. Т.к. она инвалид, ей выдавали атенолол бесплатно. Сначала у РФ денег хватало на обеспечение инвалидов импортным атенололом (кажется, венгерским). Мама меряла себе АД и пульс, потом пила атенолол, через полчаса меряла показатели повторно (видимо, страсть к проведению клинических исследований ей передалась от меня). АД снижалось, пульс урежался. И так с полгода, действие атенолола проверялось каждый день. Венгерский атенолол ни разу не подвел. Потом в поликлинике начали выписывать только новокузнецкий атенолол. Мама его получила - и по той же схеме: измерение АД+ЧСС, потом прием препарата, потом снова АД+ЧСС. К удивлению мамы ни разу на нашенском атенололе не снизилось давление и не понизилась ЧСС. Он пробовала наш атенолол целую неделю, только потом пожаловалась мне, а потом участковому врачу. Врач сказал, что импортный атенолол им теперь выписываать запрещают. В итоге мама еще пару лет покупала импортный атенолол уже сама. Мое мнение о новокузнецких фармацевтах упало ниже плинтуса, Хотя, с другой стороны - хорошо хоть цианида не сыпанули.

+0
ответить

Gabi➦НМ12.12.22 01:13

В Японии почти все принимают БАДы. Все взрослое население на БАДах.

+0
ответить

Tramvay05.12.22 12:36

А бабушка легко все таблетки за БАДы приняла - в открытых баночках?

+5
ответить

JustinCase➦Tramvay05.12.22 19:12

У меня противоположные подозрения. Бабушка всех переиграла и перепересыпала в тару опять БАД...

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru