Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1365584

Несколько дней назад собрался я с выездом на машине по своим делам. Ну и жена перед этим решила собрать весь мусор, который мне полагалось сбросить в первый же мусорный бак по дороге. Мусор она собрала в самый обычный пакет, какие предоставляются практически во всех магазинах. Сами наверное знаете, такие пакеты после приобретения используются обычно экономными людьми многоразово, пока они не изветшают окончательно. Ну и конечная их судьба как правило - под мусор. Именно так и было в этот раз.

Однако надо отметить, что пакет в данном случае был загружен практически полностью. Но самое главное в этом казусе в том, что напоследок по самому верху пакета жена скинула использованные нами с нею пустые пачки из-под сигарет. Строго говоря, извне только они и были видны. Так что у некоторых, у кого несколько извращенное мышление, вполне могло возникнуть ложное впечатление, будто я несу пакет, набитый под самый верх сотнями пачек сигарет. Но я в тот момент по своей наивности даже не задумывался о такой нелепой чисто теоретической возможности.

Поэтому, взяв пакет с мусором, я совершенно непринужденно отправился в путь. Однако, едва я успел добраться до своей припаркованной во дворе машины и отпереть ее, сразу же услышал где-то сзади чей-то голос: дескать не отъезжай, подожди немного. Естественно, я обернулся и увидел как ко мне чуть ли не бегом стремится цыган лет эдак тридцати плюс-минус. Все, думается, знают, что с мерзкими людишками этой национальности не стоит связываться по очень многим причинам. Естественно, знаю это и я.

Добежав до меня, он сразу же сообщил, что люди они дескать не местные - ажно из Казахстана. Хотя вполне очевидно чисто из визуального восприятия, что из него такой же казах, как наверное и из меня. Дескать очень уж нужны деньги и предложил мне "наивыгоднейшую" сделку - купить у него электрогенератор за 2000, который стоит около 140000.

Мало того, что с цыганами нельзя иметь дело. Но мне кроме того было еще кое-что известно про эту цыганскую аферу, когда товар "продается" по неадекватной цене. Сразу же после такой "покупки" набегает целый табор, и тебе весьма асоциально и импульсивно в качестве психической атаки предъявляется обвинение в воровстве этого генератора. Ну и многие люди ловятся на этом и отстегивают мошенникам большие деньги. А чаще дарят им попросту свои машины. Кстати, цыган в нашем городе много, но полагаю, что этот генератор тока у них один на всех. Даже трудно представить себе хотя бы приблизительно, сколько раз уже они успели его "продать".

По всем этим причинам мой отказ от такой "сделки" был наверное слишком уж эмоциональным и категорическим, что цыган удивленно переспросил: почему? Но убедившись, что я не намерен что либо объяснять или тем более - продолжать этот диалог, он чуть было не ушел обратно.

Но цыган не будет наверное цыганом, если не попытается выцыганить хоть что-нибудь, когда основная афера со всей очевидностью провалилась. Поэтому, когда он попросил хотя бы подарить ему пачку сигарет, меня это поначалу привело в недоумение. Но, заметив мою реакцию, он показал пальцем на мой пакет с мусором. Вы знаете, я был тогда готов ему безвозмездно подарить весь этот пакет целиком.
+-61
Проголосовало за – 118, против – 179
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

1andreymx12.12.22 12:36

А покажите генератер
Интересно какой он

+0
ответить

Paulpelz 12.12.22 08:59

Я ожидал другую концовку. Смазано получилось.
Посему - минус.

+0
ответить

2haw2 12.12.22 01:59

Проверяешь генератор
@
Покупаешь генератор
@
Оставляешь себе.

На все наезды за ворованное, шлешь на все 24 стороны. Пусть к ментам идут, они оценят заявление о краже из цыганского табора. Запомните, мошенники никогда не прибегают к насилию. Иначе зачем огород городить, проще сразу пизды дать и забрать всё. Те, кто готовы на такую эскалацию, уже не будут морочиться с вашим наебом. Всё ограничится смутными и нечеткими угрозами и сильным психологическим давлением.

Мне вас, гоев, не понять. Всё вам не так. И нации вам мерзкие, и подарков вы не цените ;-) А цыгане народ полезный и дружелюбный, хотя и правовые нигилисты в крайней степени. Тем, порой, и полезный.

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦2haw212.12.22 02:43

мошенники никогда не прибегают к насилию

Интересная теория, не могу согласиться. Им по роду деятельности нужно быть готовыми либо причинить, либо стать жертвой насилия. Конечно, без нужды не рационально прибегать к насилию, По ситуации.

+1
ответить

2haw2 ➦Мойадрессоветскийсоюз12.12.22 06:10

Соглашусь, что бывает всякое, и любые преступники это люди лихие по определению. Но чтобы вот так "разведем, а не клюнет так отберем и еще покалечим", таких я в реальной жизни не встречал. Да и тянет от них большой бедой за версту, на доверии они не даже лоха не обманут. Сразу хочется от таких людей уйти как можно дальше. Настоящий мошенник это артист.

+0
ответить

yls212.12.22 01:34

То что цепочка которую ромале продали Изе за $60 была не золотая, а позолоченная -знал весь табор.
А вот о том, что и купюра в $100 была фальшивой, а $40 сдачи были настоящей, пока знал один Изя.

+8
ответить

Нах12.12.22 00:39

а чего ж не подарил пакет то?

+2
ответить

Vital Vital11.12.22 22:17

// с мерзкими людишками этой национальности//
Огласите весь список мерзких национальностей, чувствую он у вас есть;-)

+1
ответить

Нах➦Vital Vital12.12.22 00:41

и у вас, наверное?

+1
ответить

Vital Vital➦Нах12.12.22 00:47

Нет, списка нет. Это к национал-социалистам. Они цыган не любили и ещё длинный список был.
А вы всегда за автора отвечаете вопросом на вопрос? :-)

+2
ответить

Serge71211.12.22 21:14

Не понимаю я эту аферу с генератором. Если мне генератор не нужен, я не буду его покупать даже даром. Если его продают за полцены, значит он скорее всего ворованный, тем более я не буду его покупать. Или настолько много любителей легкой наживы, готовых купить ворованное и ненужное за полцены с целью перепродажи?

+3
ответить

Алексей 18 ➦Serge71212.12.22 01:24

Разные ситуации. Иду с работы лет семь назад. Я тогда дом начал строить, деревянный и уже достраивал. Меня останавливает чувак под дождем, и предлагает бензопилу Хускварну за 3000р. Говорит что был в наших местах на заработках, с ними рассчитались пилами и нет денег даже на билет домой. Я купил, отец мне сказал, что я дебил. Он пилы ремонтирует уже лет 45. Я ржанул и пользовался ей пока не распилил нахуй весь старый дом, на месте которого построил новый. Но пару раз он мне ее уже ремонтировал, батя ржал)

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Serge71212.12.22 02:38

А ведь есть даже статья - скупка краденного!)

+-1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Алексей 1812.12.22 02:39

Так а в чем юмор? Что ржали то?

+2
ответить

Алексей 18 ➦Мойадрессоветскийсоюз12.12.22 02:56

Что ржали то?
Пардон)
У него настоящих Хускварн было несколько, людям дарил! А я ж, блин, самостоятельный)

+1
ответить

Соломон Маркович 11.12.22 19:56

Он один на всю страну, не далее как неделю назад мне на трассе на заправке предложили за пятнадцать тыщ купить. Был послан нахуй!)

+1
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович12.12.22 03:18

Вспомнил кору. Лет 15 назад было. У меня работал чел и ему нужно было поменять резину на зиму. Детали не помню, скорее всего мы срастили эту поездку с моей командировкой. Поехали на моем Марке 2, купили ему две пары колес, и возвращаемся назад. У меня тогда был грузо-пассажир автобус Ниссан караван и у него отломалась одна из дверных ручек- левый сплав. Предлагаю сделать небольшой крюк , и заехать на пару разборок что по трассе, чтобы найти такую. На первой ничего а когда бродили по второй, к нам подбегает запыханный чувак, и кричит купите тачку, я моряк завтра в рейс, мне со стоянки её потом не выкупить. Спрашиваю, а она хоть едет? Отвечает, я только из Спасска прилетел, а это около 200 км. Открываю капот, движ дизель грязноватый. А теперь главная фишка. Не помню в абсолютных цифрах, а помню что просил он за нее в два раза меньше чем за резину б/у которую мы купили челу, причем на этой тачке резина была практически новой. У меня оставалось денег впритык на бензин и случайности, все потратил на товар. А руки, конечно, чесались. Думал вот бы прикольно было взять эту дезилюху и разъебашить его на нашем зимнем озере.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1812.12.22 09:42

Ну вы то там могли позволить хоть солить эти праворукие машины так че не разъебашить с барышей то?)

+0
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович12.12.22 16:43

так че не разъебашить с барышей то?)
Тратили на семьи, а остатки пропивали)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1812.12.22 17:40

Я имел ввиду что их у Вас там как говна!!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru