Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1365901

Мем: Белое безмолвие..., Леонид Хлыновский

Белое безмолвие...

+20
Проголосовало за – 56, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Nik_v_nik14.12.22 00:12

Автор. Удачный выбор кота Фили

Как я ослушалась Филю.

В Подмосковье нынче не просто дожди, а целый тропический ливень прошел. Поэтому вчера утром Филя явился домой не просто мокрый, а мокрющий, на нем не было ни одного сухого места. Мы сразу бросились его вытирать, а Филя только подставлял нам свои мокрые бока и лобик. Потом Филя поел, поспал, погулял по веранде минут десять и после этого еще раз поспал.
Проснувшись к вечеру и плотно поужинав, Филя понял, что дома скучно и надо бы сходить на улицу, прошвырнуться перед сном. На улице, где весь день шел дождь было тепло, но все дорожки были залиты водой, а под ними был лед. Я открыла входную дверь перед Филей и наш кот высунул нос на веранду. С крыши капало, на полу веранды были лужи, оставленными нашими сапогами, и все это Фили явно не понравилось.
Он посидел минут пять в раздумьях, при этом сам Филя был еще в сенях, но его нос уже был на улице, и тут нашему коту пришла в голову гениальная идея. Он посмотрел на меня и сделал шаг вперед. Я сразу поняла, что Филя хочет, чтобы его взяли на ручки и погуляли с ним по участку. Я стала Филе объяснять, что я с ним не пойду потому, что скользко и я упаду, да еще и его уроню. Филя снова посмотрел на меня, мотнул головой, приглашая пойти за ним, и сделал еще один шаг вперед. Я согласилась прогуляться с Филей, но только по веранде, одела резиновые тапки, куртку и вышла из двери. Филя радостный ссыпался со ступенек, а на дорожке вода Филе по пузико. Филя сел на последнюю ступеньку и стал пристально смотреть на меня.
Тут на веранду вышел муж, узнать чем мы занимаемся. Я ему объяснила, что Филя хочет гулять на ручках, а очень скользко и, вообще, я упаду. Муж все выслушал и вынес вердикт, что я злыдень и не хочу обеспечить нашему любимому котику прогулку на свежем воздухе. Филя все это время сидел и внимательно слушал наш разговор. Потом подбежал к мужу, стал об него тереться и чуть ли не показывать на меня лапой, «жалуясь», что я не хочу с ним гулять.

Как на мне лежать, так я не злыдень!
В результате, муж взял на ручки Филю, включил фонари вдоль дорожки и минут десять они гуляли по участку. Потом Филю принесли домой, но он решил остаться спать на веранде на стуле. А когда я подошла его погладить, то он попытался меня укусить.

Вот так вот, кормишь, поишь, гладишь, утешаешь в моменты моральных страданий любимого кота, а одну команду не выполнишь и все! Я злыдень и меня надо кусать.
(С)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru