Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1366201

Мем, Джокер

+356
Проголосовало за – 398, против – 42
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

1andreymx15.12.22 20:24

Кстати, частоты хреново выставлены
Бубнить будет

+3
ответить

2haw2 ➦1andreymx15.12.22 21:58

Вот память у человека. Я вообще не представляю, например, как оно будет звучать, по виду эквалайзера. Я ушами настраиваю. Вниз до упора частоту, потом вверх до упора, потом тянешь куда надо ползунок. Ну и так каждый, а потом уже тоненько по второму разу. Что получилось, то получилось, лишь бы средние не провалились. Они и так валятся на всех дешевых динамиках, а в последнее время и на большинстве дорогих. Люди одни басы слушают и визги, мода такая.

А ты как настраиваешь? Явно побольше меня шаришь, раз по виду сказал. ITT делимся советами по эквалайзерам для разных случаев и ностальгируем по любимому winAmp.

+-1
ответить

Тоник15.12.22 17:08

Оптимистично. До внуков криптобиржи могут не дожить.

10 остановленных сталелитейных заводов в ЕС это не шутки. У нас даже в 90-е такого не было.

+1
ответить

2haw2 ➦Тоник15.12.22 21:24

Причем тут ЕС и криптобиржи? Крупнейшие две это китайская и канадская. Лишь бы че-нить про ЕС спиздануть) ЕС вообще не двигатель крипты, и там её очень мало. Много её в Китае, в оффшорах, в России и в США, ясное дело. Которые цветут и пахнут. А если про ЕС, то разберутся лет за 5, когда у нас в регионе добыча газа вырастет и заместит полностью российскую долю рынка. Я недоволен, что наши тупят и медленно двигаются в этом направлении, выбивая контракты на долгосрок за горы золота. Этак можем не успеть и вы помиритесь, не дай Б-г.

А крипта в любом случае уничтожит рубль, уже уничтожила, кстати. Сейчас любой иностранный продавец на предложение оплатить картой крутит у виска, рубль за рубежом это бумага для подтирки в прямом смысле. Даже крипту за 1 доллар эквивалента берут по 65 минимум, если мало, и по 66 если много, оптом дороже по очевидным причинам. А просто бумагу на русский счет если за товар, то 67 и вверх. До 70 в отдельных случаях. Мы можем не увидеть рубль, мы можем не увидеть Россию как таковую, если она развалится как совок 30 лет назад. Но крипту внучки увидят точно.

+-7
ответить

2haw2 ➦2haw215.12.22 21:30

Кстати, пометка. Если кто-то покрутит пальцем у виска про "не увидеть рубль". Название рубль всегда пригодится, а вот валюта SUR (советский рубль) и RUR (пост-советский до 98 года) уже успешно погибли. RUB вполне себе ждет та же участь, такими темпами.

+-7
ответить

Папант➦2haw216.12.22 01:55

Господи, сколько мусора в голове у человека....
Когда появится (а она появится) обеспеченная золотом и ресурсами криптовалюта ( я назвал бы её Золотой Руань), все эти фантики будут интересны только криптонумизматам.
И, разумеется, никаких майнинговых свиноферм, центр эмиссии будет один.

+5
ответить

2haw2 ➦Папант16.12.22 03:04

https://cointelegraph.com/news/what-is-a-gold-backed-token-and-how-does-it-work

У кого еще мусор в голове, лол. Вот тебе список обеспеченных физическим золотом токенов, бери на здоровье. Давно они существует, взял бы да и поинтересовался. И с центральной эмиссией, без майнинга, всё как ты любишь. Только никому этот мусор и нахуй не нужен, именно из-за централизации. Децентрализованная крипта прекрасна тем, что топчет мечты о сильном государстве. А людям с деньгами дрын в жопе совершенно не нужен, он нужен холопам. Децентрализация гарантирует то, что твои деньги никогда не заблокируют и не отнимут. А майнинг либо пруф ов стейк гарантирует, что еще и эмиссию невозможно размыть, так же как в случае с золотом. Только без самого золота, понимаешь?

Теперь въезжаешь, почему BTC уничтожит рубль и иранский динар? Неконвертируемая валюта просто не нужна, люди при крупных платежах стремительно переходят на крипту, а рубль всё больше обесценивается как платежное средство, спред между центробанком и реальным рынком все дальше в жопу уходит. Биткоин уже уничтожил валюту Зимбабве, и вынудил даже рядовых граждан хлеб покупать на неё, из-за эмиссии. Теперь очередь валют под санкциями, он и их похоронит, не напрягаясь. Добро пожаловать в новый мировой порядок, старичок :-)

+-7
ответить

2haw2 ➦2haw216.12.22 03:12

В глазах быдла 10 лет назад мы были никому неизвестной кучкой гиков. 5 лет назад мы были авантюристы и пирамидчики. Сейчас мы на одной ноге с воротилами с Уолл-Стрит и наших представителей принимают в правительствах. Еще через 5 лет мы и их оставим позади, и сможем крутить экономикой разных failed states как Зимбабве, Россия и Иран, как захотим, просто по приколу или ради заработка.

+-6
ответить

Папант➦2haw217.12.22 04:08

Дремлет хлопец у дороги, снятся хлопцу перемоги...
Но сначала надо убедить всех, чтобы за комбинацию единичек и ноликов люди давали хлеб, энергию, металл...
Какое-то время такое будет, наверно...
Лох - не мамонт, не вымрет.
МММ живет и побеждает!
Но рано или поздно природа берёт своё, и хитрожопые остаются с хреном.
Кстати, ты в курсе, что 80% битков лежат под ковриком и никогда не участвовали ни в одной транзакции?
Некоторые говорят, что через крипту США хотят сильно уменьшить свой долг.
Что будет потом с криптой - шерифа не волнует...

+5
ответить

2haw2 ➦Папант17.12.22 19:35

Некоторые говорят, что ты в жопу даешь. Я не склонен им верить! Кто говорит-то конкретно? Полтора имперских шизика консервы? Имена есть у них? США любят свой госдолг, им вообще не нужно его уменьшать. Экстренный выход из госдолга с переходом на панамериканский "амеро" лежит под ковриком столько, сколько я себя осознаю. Уже и забывать про него стали, а так и не пригодился.

> Но сначала надо убедить всех, чтобы за комбинацию единичек и ноликов люди давали хлеб, энергию, металл...
Чем она сильно хуже комбинации краски и бумаги? Подделать сложнее, сразу говорю. Или ты не в курсе, что золотом сейчас не обеспечена ни одна валюта, и к нему не привязана? Базонька снова входит в чат.

> Но рано или поздно природа берёт своё, и хитрожопые остаются с хреном.
Природа понятия денег не знает. Любые деньги это миф, просто договор между людьми чего ими считать. Уверен, во время первого перехода (золото и серебро на ассигнации) были такие же консервы, кто считал это всё пирамидой. Потом был Бреттон-Вудс и отказ от золотого стандарта. Потом безналичная система расчетов. Мы здесь. Свидетели гос.долга США еще некоторые живы, и умирают по естественным причинам, так и не увидев коллапс, но и не отказавшись от заблуждений. Но никто моложе 45 уже в эту бредятину уже не верит, только совсем уж hill Billy. Все остальные родились слишком позже Бреттон-Вудса и другой денежной системы просто не знают, их этот миф вполне устраивает, т.к. ничем не отличается от предыдущих.

Блокчейн-переход тоже пройдет болезненно. В конце концов, первые попытки перехода на ассигнации проваливались с треском. Но то, что он пройдет, по-крайней мере, в отсталых странах, это уже почти точно.

+-3
ответить

Папант➦2haw219.12.22 00:42

Видите ли, любезный...
За деньгами стоит Государство.
С гибелью Государства его деньги теряют значение, это да.
Более того - и при живом, но отмороженном Государстве деньги могут обесцениться в разы.
Или даже Государство может заявить, что с сегодняшнего дня в ходу будут новые бумажки, а теми, что у вас в кошельках, можете клопов давить.
Плавали, знаем.
Но, тем не менее, живое государство за свои дензнаки отвечает и какие-то материальные блага за них даёт.
А наебнется твоя крипта - кому печаль свою понесешь, в чью жилетку рыдать будешь, кого проклинать?
Криптовалюты чуть не каждый день новые появляются, их уже, вроде, за 6000 где-то, и лохов на всех уже конкретно не хватат...
Пичалька, однако.

+2
ответить

father Vitaly 15.12.22 16:40

Прикиньте, криптобиржа эта до сих пор работает. Недавно свежий релиз вышел.

+2
ответить

Ю ★★15.12.22 14:34

Причём тогда если музыка была 128 kbps - это было очень круто. Могло ведь и 96 попасться.

+4
ответить

Даг➦Ю16.12.22 11:13

Сектор Газа норм шел, хоть на 96, хоть на 64... ;)

+1
ответить

Али Барибасов15.12.22 12:35

а че сейчас нет его? перешел в разряд катушечных магнитофонов?

+0
ответить

Даг➦Али Барибасов16.12.22 11:15

Сейчас он в фубар перешел. Бо из того что на картинке попутались сделать второй неро, с поддержкой всего на свете и требованиями как у нормальной игрушки, и он перестал быть старым добрым винампом (

+1
ответить

1andreymx15.12.22 12:10

Йех
Ностальгия
Классический вид

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru