Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1366398

Работаю в провинциальном детском травмпункте. Недавно загипсовали мы двенадцатилетнего паренька с переломом руки. Перелом нестабильный, есть риск смещения отломков. Строго-настрого наказали носить руку на косынке, создать полный покой.

И вот иду я недавно мимо рынка, а этот парень ВЫГРУЖАЕТ АРБУЗЫ ИЗ ГРУЗОВИКА С ЗАГИПСОВАННОЙ РУКОЙ! А отец его рядом торгует в палатке и на всё это спокойно смотрит. Я подхожу к нему и говорю: у вас почему ребёнок в гипсе арбузы разгружает. Он мельком глянул на меня, не узнал и сквозь зубы отвечает "Чё нада? Пашёль нахрен". А мальчуган загипсованный услышал это и ржёт стоит. Ладно, думаю, значит по-плохому. Молча достаю телефон, фотаю скалящегося мальца с арбузом в загипсованной руке и говорю им "А вы то сами куда пойдёте, когда нужно будет гипс снимать? Ребёнок к нашей поликлинике относится, ко мне же и пойдёте. И если там что-то не срастётся или сместится, я доложу в опеку и фото это приложу. И только попробуйте сами дома снять гипс и не явиться на приём".

Слушая это, они таки узнали меня. У пацана улыбка стёрлась, он мигом исчез в глубине палатки, отец в лице изменился и залопотал "Дохтар! Дарагой! Прости Дарагой! Бери дыня-арбуз-пэрсик всё бесплатно до дома донесём!".

Я у них ничего не взял, естественно, отвернулся и пошёл дальше по своим делам.

К сожалению такое отношение к детям не редкость. У нас как-то в областной больнице ребенка на плановую химию не привезли потому что картошку нужно полоть, жука собирать, копать, а когда явились таки, уже только паллиатив можно было проводить...

У меня иногда прям подгорает от некоторых родителей. Ругаю детей почему они не жалуются своим родителям, а дети жалуются, только родителям всё равно на своих детей, они думают, что раз они маленькие, то у них всё быстро заживёт и пройдёт. Что зубы у всех детей молочные, только в 18 они резко меняются на постоянные, что можно не лечить, кариес это не страшно и так походишь, не болит же. А у детей всё реактивное, там уже три раза всё переболели пока некоторые родители свои жопы чухают!!

Знакомый доктор из детской больницы говорит, что чёрные самые проблемные пациенты, там 100% есть запасные дети - вообще плевать.. Плевать им и на назначения, и на режим, вообще на всё. Животные.

Один из комментариев:

- Я так первый раз в жизни на свекровь наорала.

Младшему брату мужа сделали операцию на позвоночник. Нельзя ничего тяжелее кружки с чаем поднимать, сидеть даже нельзя. Недели не проходит, я выглядываю в окно и вижу свекровь и брата мужа, идущих из магазина. Она гордо шагает, дует на пальцы - маникюр у нее новый, блять! А пацан несёт пакеты. Не сказать, что они были прям тяжелые, килограмм до пяти, но меня переклинило. Я уже не помню, что ей наговорила, потому что темнота вместо воспоминаний, настолько я была зла. А пацану потом операцию переделывали - титановый штырь сместился. Но это, конечно, из-за того что он сам плохо выполнял рекомендации врача, а не потому что ему не повезло родиться у мрази, нарожавшей себе рабов (сарказм).

- Всегда поражало, как взрослых людей можно заставить делать вещи, которые им не нравятся.
- Угрозы, давление, манипуляции, эмоциональный террор, обида, демонстративное игнорирование, газлайтинг, бытовое насилие... Существует огромное множество способов заставить взрослого человека делать то, что ему не нравится. Эти люди его воспитывали и сами ему установили все удобные для них рычаги давления. Так что не удивительно, что взрослые люди продолжают прогибаться под своих родителей и вестись на их манипуляции.

- Отличный пример средневекового (+восточного) менталитета. Если человек тебе неизвестен, то с ним можно вести себя как угодно и делать, что хочешь, но если перед тобой хоть маленькая, но власть, то обязательно нужно перед ней падать на колени и лебезить, пытаться дать взятку и вообще делать все, лишь бы только не навлечь на себя гнев. Причем объективной причины для гнева может и не быть, просто человеку при власти захотелось. Отлично характеризует психологию что тех кто внизу (хочу влезть наверх и плевать на всех), так и тех кто наверху (я большой человек, передо мной все обязаны падать ниц).

На 1000 лет откатились в развитии.
+437
Проголосовало за – 510, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
46 комментариев, показывать
сначала новые

alexlex77717.12.22 07:28

Я бы не стал все списывать на менталитет или злобность там, где может быть откровенная тупость. Быдло есть везде(и на западе тоже) и это часто не вина быдла, а беда, что люди становятся тупыми. Они просто не понимают последствий. Тебя полечили? Болит не силно? Значит все хорошо. Последствия? А что такое последствия?

+1
ответить

2haw2 17.12.22 01:08

Здоров, расисты. И пикабу весь прогнил правой темой насквозь. Ну давайте и я понацистствую. Типичная русня, не хочу сказать русские. Лижи жопу западу, там град на холме. Но ненавидь, ибо педерасты и разврат (по факту, завидуй). И плюй на восток, не зная о нем ничего, пытаясь приписать ему свои собственные, исключительно русские черты. Восток, он, конечно, разный. Но тот восток, который знаю я, и где живу

1) Ребенко-центричен. Первое же что бросается в глаза в России это отсутствие какой-либо инфраструктуры для ребенка, от детского "загончика" в кафе, до полного нежелания и непонимания приглядеть за чужими детьми у персонала. Чужие дети вызывают в лучшем случае равнодушие, в худшем раздражение. А печеньку подарить приравнивается к хую за щеку младенцу. Только на востоке твой ребенок всегда немножко общий, и никто мимо упавшего малыша не пройдет, чтобы не поднять. Описан же обычный сельский, общинный менталитет. Он везде в беднейших уголках, где живут на земле. Таких мест хватает везде, где от урожая зависит, будешь ли ты голодать. И менталитет именно земледельца, восток славится, скорее, скотом.

2) Гораздо независимее запада. Что-что, а уж нигилизм тут развит еще как. И в хорошем, и в плохом смысле. Все своей головой живут. Приучить ближневосточного человека к дисциплине невозможно. Они не добавляют "сэр" и зовут всех "bro, my friend", особенно начальника. Они забивают на любые указания, если хотят отдохнуть. Слово "Дресс-код" пустой звук. Да и я сам такой же, чего уж там.

+-6
ответить

васька ★★➦2haw217.12.22 07:10

Знаешь, любое обобщение ложно. Вот когда ты говоришь "восток", что ты имеешь в виду? Пост-советскую среднюю Азию? Я как-то в армии назвал туркмена узбеком, знаешь, как он обиделся. Ближний Восток, где арабы и евреи - уже две большие разницы, как говорится? Арабский Ирак, иранских персов, Афган, Индию, Китай, две Кореи, которые тоже различаются, мягко говоря? Японию, Вьетнам, какую-нибудь Индонезию или Филиппины? Не надо всё валить в кучу. Я работал с выходцами из многих из этих стран и они различаются между собой очень и очень.

+2
ответить

Лисса ➦2haw217.12.22 14:00

А печеньку подарить приравнивается к хую за щеку младенцу

Каждый раз читая ваши высеры, диву даюсь.
Это ка3
Кое место вы описываете, зачем вы жили в этом дерьме? Или вас не пускали к приличным людям.
Вы родились в тюрьме? Жили среди быдла на поселении? Почему? Есть же нормальнын люди и их большинство, почему вы оказались на самом низком уровне?

+0
ответить

2haw2 ➦васька17.12.22 14:22

> Восток, он, конечно, разный. Но тот восток, который знаю я, и где живу

На всякий случай, еще разок. Я в курсе, что разный, и даже очень разный. Не я начал обобщать, а говорить могу только за то место, где живу много лет, которое люблю и знаю. И окрестности, разумеется. Чего толку от моих рассуждений о китайцах и двух Кореях? Я передам те же самые стереотипы из СМИ + личный опыт от общения с диаспорой, которая всегда реакция на непривычную среду и ничего общего не имеет с культурой страны. И мне будет стыдно, ну или должно быть.

+2
ответить

2haw2 ➦Лисса17.12.22 14:27

Описываю типичный XXI век, европейскую часть. Вы, дорогая Лисса, не мужчина. И не знаете о чем говорите. И не видели, как мамки стайкой набрасываются на одиноко бредущего мужика, который решил с пацанами поболтать и чем-нить угостить. И хорошо, если полиция не будет вызвана.

+-1
ответить

Warlock➦2haw217.12.22 17:01

А мы не расисты, мы просто не любим черных и тупых, типа тебя.

+0
ответить

2haw2 ➦Warlock17.12.22 18:56

Имеешь право. Будешь хорошим, годным расистом, зиговать задорно, и тогда я тебе подарю на x-mas новый дробовичок и визит к зубному.

+0
ответить

Warlock➦2haw217.12.22 22:05

Дробовик есть, хмас оставь себе, зиговать не собираюсь. И для ТУПЫХ: Я не расист, я вас, долбоёбов не люблю.

+0
ответить

2haw2 ➦Warlock18.12.22 02:53

Да я ж не спорил, что он у тебя есть, я ни на секунду не засомневался в этом факте. Я ж сказал, НОВЫЙ дробовик. Смотри, продолжаю сеанс магии с разоблачением. У тебя еще и весьма старый, но очень надежный, как танк прям, внедорожник или пикап. И ты его очень любишь. И стрижка полубокс, если не облысел. Ты любишь ездить на природу и очень любишь попить пивка. А черных не любишь, че они, в самом деле. И феминисток не любишь. И веганов не любишь. И либерал-демократов всех мастей. И таких как я. И вообще, всех, кто не мы.

Вы ж как под копирку деланы, ребят, в каком вас инкубаторе выпускают?

+1
ответить

Dinara17.12.22 00:38

На тысячу лет говорите? Похоже, что уже никогда не вернёмся в просвещённый двадцатый век. Медицина, дети это всего лишь следствие отсутствия созидания во всех аспектах жизни. Потребление любой ценой и хвала господу(в надежде и от боженьки что-нибудь поиметь). Больше не осталось ничего от достижений нашей Необъятной.
Хотелось бы похихикать над братьями нашими меньшими из азиатских и закавказских мест, но аборигены российские ничуть не лучше.

+-1
ответить

SilnijSvetozar16.12.22 20:04

С детьми очень аккуратно надо.
Эти люди скоро будут поумнее и посильнее нас.

Спорить бестолку. Это истина🙂

+0
ответить

SilnijSvetozar16.12.22 18:31

Азиатчина метко подмечено.
Она заполонила страну.
Почти касты в России уже.
Сильно грустно.

Из такой же ситуации выгребала Европа...ну за всю не знаю 500 млн населения всёж.

А вот финны аж значки носили, "меня можно называть на ты" .
Много непривычного в том что в разговоре все равны.
Я так никак не мог сперва(года 3) профессоров на ты называть.
Кое как привык.
Но населения несравнимо меньше на км квадратный, и холоднее намного, не до выпендрёжа размером машины. Вот и получается "европейского" типа цивилизация.
Очень с большим трудом даётся считать окружающих в чём то равными.
Хотя мне легко было, а молодым сейчас смотрю не так легко, то на Вы пытаются, то стесняются сильно...
Говорить толком не обучены, интернет же есть.

+0
ответить

demontag➦SilnijSvetozar16.12.22 19:19

"меня можно называть на ты"
Слышь, за пивком сбегай?

+1
ответить

Zmey_Gadukin➦SilnijSvetozar19.12.22 01:06

Азиатчина? Так рф и есть Азия. Большая часть

+0
ответить

Johny8316.12.22 17:21

Не надо помогать там, где вас не слышат. Сказать, обьяснить - это да. А тащить свинью из лужи не надо, и сам измажешься и свинья все равно будет в луже

+3
ответить

Mishok16.12.22 17:10

Подростком лежал после аппендицита ещё с 3-4 такими же в палате. Диета строгая, пюре на воде, перетертое диетическое мясо(чуть-чуть) и ТД.
И тут ночью просыпаюсь от запаха пельменей, реально аж проснулся. Один из соседей хомячит ложкой из литровой банки. Мама ему пронесла контрабанду.
Через пару часов увезли куда-то, из-за болей в животе.

+11
ответить

demontag➦Mishok16.12.22 19:27

Просто мой случай, в 17 лет вырезали аппендицит, и после операции любимая бабушка принесла покупных пирожков с луком, а я был сильно голодным...
Говорят я позеленел как тот лук и меня опять резали, но я этого уже не помню. Шрам большой остался, похоже ещё резали.
Врач сильно ругался, что ты жрёшь как крокодил, всё подряд.

+5
ответить

васька ★★16.12.22 16:46

Как одна женщина мне рассказывала. Это ещё в конце советских времён было. Её муж по работе распределял какие-то заказы, то есть, рулил деньгами, фактически. У него завязались отношения то ли с нашими кавказцами, то ли с арабами. "Как они нас принимали! Как угощали!" Я ей говорю:"Потому что они от вас зависели. А не дай бог вам бы что-то от них понадобилось. Они бы задом к вам повернулись и штаны спустили - лижите."

+10
ответить

Соломон Маркович 16.12.22 15:06

Аккуеть какой глубокомысленный труд…..

+1
ответить

beglets➦Соломон Маркович16.12.22 16:03

Ага, человек в окно впервые в жизни выглянул, а там, оказывается, ТАКАЯ ХУЙНЯ!

+4
ответить

Соломон Маркович ➦beglets16.12.22 16:51

Да бля, у нас погода шикарная особенно в ноябре! История для понедельника а не пятницы!!)

+0
ответить

beglets➦Соломон Маркович16.12.22 22:30

Немного не в тему:
Посмотрел вечером "Слабое звено" -- симпатишные у тебя землЯчки! Позавидовать можно. 😉

+0
ответить

Соломон Маркович ➦beglets16.12.22 23:56

Брат ну кто бы завидовал! Смотри чтобы жена коммент не прочитала!))😂

+0
ответить

beglets➦Соломон Маркович17.12.22 12:09

Так она сама и сказала! Если, говорит, в Ростове таких много -- трындец Соломону, сотрётся! 🤣

+0
ответить

Гарик О16.12.22 15:01

Примерно так и откатились.
100500 плюсов.

+2
ответить

alex10216.12.22 12:41

Не было бы последней фразы - плюсанул бы.

+-9
ответить

Driver➦alex10216.12.22 13:10

А что, не откатились? Имхо не только откатились, так вместо Европы в Азии оказались

+5
ответить

Vital Vital➦alex10216.12.22 13:13

Да там весь текст такой: " Я один красивый и белом пальто, а вокруг дикари необразованные"

+-2
ответить

Фарид➦Vital Vital16.12.22 16:08

Да ладно бы "дикари", а то ведь "чёрные"... Или мы должны сказать спасибо, что не "черномазые"?

+4
ответить

АВГ➦Фарид16.12.22 16:17

Там имелось в виду не черномазые, а черножопые.

+4
ответить

Vital Vital➦Фарид16.12.22 16:30

Нет, сказать спасибо, что мы здесь интернационалисты. А не нацисты/ националисты/какие-то гендеро-толерантные из соседних стран

+0
ответить

Vital Vital➦АВГ16.12.22 16:34

Борец с национализмом зарубежом?

+1
ответить

АВГ➦Vital Vital16.12.22 16:52

За каким ещё рубежом? Я из России, история тоже. Просто уважаю точность. Черномазые и черножопые - это разные расы.

+-1
ответить

Vital Vital➦АВГ16.12.22 16:58

В России люди искренне считают, что националисты те, кто не любит русских.
А те, кто в России презирают / черножопых и др. / - нормальные ребята.

+9
ответить

АВГ➦Vital Vital16.12.22 17:08

Я презираю кого надо не по национальности, а по поведению. А рассказывать мне из-за границы, кто такие русские - пустая трата времени. Это как я из России взялся бы критиковать заграничных аборигенов и их отношение к их заграничным приезжим.

+-2
ответить

Vital Vital➦АВГ16.12.22 17:22

Видите ли, в разных странах всё это есть. Но, чем более развитая страна, тем меньше этого выходит в публичное поле. А в России я просто удивлён уровнем лицемерия.
И, если уж касаться пациентов, то не зависит от национальности пофигизм.
Кстати, автор, наверное, не обращал внимания кто с ним рядом работает. Уверяю вас, что в медицине сейчас очень много " приезжих" Папа может и арбузы разгружал, но сыну / дочери/ дал медицинское образование.

+-3
ответить

Vital Vital16.12.22 18:01

Вы в какой стране русского врача ищете? :-)
Меня резали разные национальности, русские, украинцы, грузины, евреи и ещё много, я не выяснял. Немцы и китайцы тоже отметились на членах семьи. Как-то мне достаточно было квалификации, типа доктор наук, пойдёт.
Но, скажу по секрету, часто доктор наук режет хуже, чем простой хирург. Вот по национальности никогда не выбирал.

+10
ответить

Ленка пенка 16.12.22 19:51

Среди врачей, у которых я лечилась и лечу детей, есть и русские, и кавказцы, и азиаты. И это все очень хорошие врачи. Талантливые. Есть среди тех же национальностей и плохие врачи (я к ним не хожу).
А мою подругу еще в детстве спасла Аза Гасановна Рахманова. Кто постарше из ленинградских и болел серьезно, многие ее знают. Большой человек была и удивительно талантливый. Светлая память ей.

+4
ответить

Vital Vital➦Ленка пенка16.12.22 23:44

Да, Аза Гасановна замечательный специалист. Приходилось пересекаться, к сожалению.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Фарид17.12.22 01:08

А с чего вы взяли, что это про Россию?

+0
ответить

Warlock➦Vital Vital17.12.22 16:53

я вот тебя, урода презираю, ты теперь черножопый?

+-1
ответить

Vital Vital➦Warlock17.12.22 18:02

Парень, жизнь штука сложная, но не такая плохая, как может показаться. Позитива тебе.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru