Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1366418

65 летний канадец получил разрешение на эвтаназию из-за бедности.

Но сначала - анекдот:
Советского гражданина, который при Горбачеве подал заявление на выезд из страны, вызывают в КГБ и спрашивают, почему он хочет эмигрировать. Тот отвечает:
— Меня не устраивает отношение властей к гомосексуалистам.
Ему возражают:
— Ну давайте будем объективными. Да, при Сталине за это реально сажали, при Хрущеве смотрели сквозь пальцы, при Брежневе статью за мужеложество использовали только для точечных политических репрессий, а сейчас это по факту вообще не запрещено.
Гражданин отвечает:
— Вот эта-то тенденция меня и пугает. Боюсь, что такими темпами, ещё немного - и это станет обязательным!

Пост предваряю ссылкой на статью в Daily Mail: https://www.dailymail.co.uk/news/article-11516989/Canadian-man-doctors-approval-euthanasia-despite-admitting-POVERTY-main-factor.html

И бонусом в конце ссылка на статью из Toronto Star на данную тему, и таких статей, из различных изданий, можно ой как много добавить так как количество подобных случаев в Канаде растет как на дрожжах

Канадский пенсионер получил разрешение на эвтаназию от врачей из-за страха о потери жилья, даже после признания, что бедность повлияла на его решение уйти из жизни.

65-летний Лес Ландри сказал специалистам, проводящим процедуру, что он «не хочет умирать», но подал заявку на медицинскую помощь при смерти (MAID), потому что не может позволить себе комфортную жизнь. Этот шокирующий случай демонстрирует все более мягкий подход к эвтаназии в Канаде, где, по словам экспертов, «выбор смерти более доступен, чем поддержка людей с ограниченными возможностями».

Лэндри сказал, что после того, как ему исполнилось 65 лет, его перевели на другой план льгот для пожилых людей и многие из этих льгот были урезаны. Теперь его финансы в упадке и угроза остаться без крова вполне реальна.

Начать процесс получения помощи при смерти в Канаде на удивление просто. В нескольких провинциях жители могут просто скачать форму в интернете.

Эта прямое следствие закона об эвтаназии, принятого в Канаде в 2016 году. Сначала самоубийство через укол предложили тем, кто страдает неизлечимым заболеванием и испытывает сильные физические страдания, например, люди с неизлечимой формой рака.

Спустя пять лет, 17 марта 2021 года, вступил в силу пересмотренный закон – список расширили. Врачам теперь разрешено прекращать жизнь людей с инвалидностью или хроническими заболеваниями, которые не являются смертельными, по их просьбе. Даже если пациент мог бы прожить годы при надлежащем лечении.

Уже в следующем году будет рассмотрен вопрос о доступе к «услуге» людей с психическими расстройствами – еще одна беднейшая группа населения. Это потрясло профессиональное сообщество психиатров в Канаде. Психиатры традиционно делали и делают все возможное, чтобы остановить самоубийство. А теперь они должны будут способствовать этому?

В парламенте страны открыто обсуждают, что закон уже сэкономил казне почти 88 млн долларов в год. После поправок в бюджет ожидается дополнительно 62 млн долларов в год. Лечение – удовольствие дорогое, а помощь в самоубийстве обходится налогоплательщику всего в 2327 долларов за «случай».

Канада тратит на социальную помощь меньше всех промышленно развитых стран. Паллиативная помощь доступна очень небольшому количеству людей, а время ожидания получения помощи в государственном здравоохранении «невыносима».

Сегодня в Канаде неизлечимо больные пациенты могут пройти обследование на предмет эвтаназии и получить ее в тот же день. Ранее по закону требовалось 10 дней ожидания. Пациенты, которые не являются неизлечимо больными, ждут 90 дней.

Свежая статья в Торонто Стар: https://www.thestar.com/opinion/editorials/2022/11/25/medically-assisted-deaths.html

Замечательная статья в догонку, в Канаде весело и будет еще веселее. Нас к этому готовят уже давно:
https://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/medically-assisted-death-could-save-millions-1.3947481

Про окно овертона, наверное все слышали? Сегодня разрешили одному, Завтра это закрепят законодательно, Потом подкинут каких-нибудь плюшек за это, с одновременным снижением льгот... Ну и когда эвтаназию сделают обязательной по достижению определенного возраста это и так будет привычной картиной. Старая добрая программа Т4, только ещё лучше. Учитывая что после Второй Мировой там схоронились национал-социалисты, представители различных освободительных армий и другие адепты фюрера, то можно сказать это её прямое продолжение. В целой пачке фантастических антиутопий описана принудительная эвтаназия по достижении определенного возраста. Просто фантасты не могли докумекать, как уход из жизни добровольным - в правительстве Канады решили этот вопрос! Сами в очередь становятся и сами платят. Алоисович бы прослезился от умиления. Дело не просто живёт, а ещё и развивается.

В одних странах борются за увеличение численности населения, в том числе - запрещая гомосексуализм. А в других - наоборот, стараются это самое население побыстрее уменьшить до нуля, как все больше считая этот самый гомосексуализм нормальным, так и все более мягкий подход к эвтаназии - в той же Канаде. Вот почему так? Вроде и Россия, и Канада находятся на одной планете, даже климат у этих двух стран похожий, а такая разная политика по отношению к численности собственного населения...

И это все более напоминает ту шутку, где говориться что если начать есть бедных, то можно решить сразу три проблемы:
1. борьба с бедностью,
2. борьба с голодом,
3. борьба с перенаселением.

Когда вместо повышения уровня жизни просто уничтожают тех, кто оказался на грани бедности - это не настолько идеально, как кажется. Помню в 90-е, у бабушки соседка повесилась, пенсии не платили, а её дети где-то далеко жили, так и написала, что лучше так, чем долго от голода мучиться.
+-1
Проголосовало за – 53, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Promedol06.01.23 11:05

Очень поучительно!!! Плюсанул! Посвящается либералам всех мастей, да и просто дурачкам, вечно хающим Пашку, у которых "там" всегда лучше

+0
ответить

Warlock17.12.22 17:56

Вам там не здесь, мы выживем.

+0
ответить

Нах17.12.22 02:46

канада не воюет годами, в нонстоп режиме

+-2
ответить

Promedol➦Нах06.01.23 11:04

А причем здесь США, Вы же на них намекаете?

+0
ответить

Нах➦Promedol07.01.23 08:50

Нет, конечно! США пытается купировать войны, которые регулярно заводит известная страна-агрессор, говорит, что без этого жить, "кушать" не может, выхода другого нет

+0
ответить

Dinara17.12.22 01:04

Очень жёстко. После социалки Союза совсем швах. Дело Алоизича процветает махровыми соцветиями.

+0
ответить

васька ★★16.12.22 16:57

А ещё предлагают потом поедать трупы. Не в Канаде именно, а вообще. А чего? Коров же пускают на мясо, когда они не могут больше доиться.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru