Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1366883

Если бы сегодня Гоголь оказался на спектакле Гоголь-центра, а Чехов - на постановке в МХТ имени Чехова, то здоровье классиков необратимо бы пошатнулось...
+190
Проголосовало за – 275, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Рауль19.12.22 21:18

Не соглашусь.
И Гоголь, и Чехов для своего времени были новаторами, которых шпыняли за новые формы (см. "Мёртвые души" - "поэма"). Вполне могли посмеяться над тем, как потомки обошлись с их наследием.
В похожих случаях мне вспоминается фраза одного моего товарища, сказанная после посещения нами оперы Моцарта "Волшебная флейта" в постановке Питера Штайна (с бесподобной Гарифуллиной-феей ночи и, одновременно, с гамбургерами, расхаживающими во время действия по зрительному залу, хором в блёстках и прочими "изысками"): "Всё-таки жаль, что автор не дожил до этой постановки".

+1
ответить

OK3➦Рауль23.12.22 06:57

В Амадеусе очень хорошо показано как он над Волшебной флейтой работал

+1
ответить

Alexander_A 19.12.22 18:35

А слабо Александра Филипповича в Александрии представить?

+1
ответить

Тараторин Евгений19.12.22 16:29

Ладно вам, можно подумать во времена Чехова, пидоров, выдающих свою ебан..ть за уникальное, глубокое, неповторимое авторское видение(в реальности конечно тупую склонность к эпатажу) было меньше. Просто они были не такие наглые.

+1
ответить

2haw2 ➦Тараторин Евгений19.12.22 23:23

Вы поклонник классических форм в искусстве? А чего плохого в том чтобы искать новое, и тем более ебанутое? Ну не получилось даже, никто не умер же, подумаешь, неудачная пьеса. Зато из всех этих диких обывателю вещей рождается всё, что ты любишь. Авангард художники творят для художника. А потом его причесанные элементы ложатся в масс-культуру. Когда полусумасшедшие обдолбанные немцы колотили кувалдами ритмично по железу, пилили, стучали и только на пол не срали при этом, вряд ли бы тебе это понравилось. А когда из этого родился через 20 лет Раммштайн, Oomph, Nine Inch Nails, Мэрлин Мэнсон и весь индустриальный рок 90-х, вполне же слушал Du Hast и тащился? Признайся.

+-2
ответить

OK3➦Тараторин Евгений23.12.22 06:54

Вот примерно так про Чехова и писали после провальной премьеры Чайки

+0
ответить

Omeganian 19.12.22 14:12

У Зощенко с Радловым что-то такое было...

http://www.togdazine.ru/article/922

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru