Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1367276

Просто так 3.
Про корову.
Сегодня под утро меня разбудила жена. Сообщила, что корова рожает и надо помочь. Обычно справляется сама, с помощью подружки-ветеринара. В этот раз, что-то пошло не так и они решились меня растолкать.
Из коровы торчали два копыта, за которые девчонки пытались вытянуть телёнка.
Видимо он был очень крупный и у них не получалось. Разогнав по углам слабосильную команду, взялся за дело сам. Через 10 минут, изрядно запыхавшись и полностью протрезвев, понял, что не "вывожу".
Подмоги не ожидалось, все уже были здесь. Специалист предложила сделать разрез на причинном месте или продолжать тянуть. Проявив волю и характер, выбрал второй вариант. Сделал на верёвке две петли и накинул на запястья теленку. Остальное намотал себе на кисти. Потом упёрся корове в зад обоими ногами и повис на верёвке всем своим весом. Было очень стрёмно. Виды не радовали, на среднеземноморскую бухту, было совсем непохоже. Животина вкруг обтыканная окситоцином, тужилась не по детски и оглушительно пердела прямо в лицо. Отвернуться возможности не было, приходилось терпеть. Противогазом никто конечно не озаботился. Форс-мажор, без вариантов. Отчаянно хотелось курить, но обстановка была огнеопасной и пришлось смириться. Труды не пропали даром, телёнок начал помаленьку появляться на свет. Но через 5 минут я выдохся и спрыгнул на пол. Рожающая скотина мгновенно втянула ребёнка назад, похерив мои недюжинные усилия. Эмпатия устремилась к нулю.
Принцип был понятен и я снова взялся за дело. Через 5 минут позиция была восстановлена. Из коровы уже торчали ноги и голова. Последа на башке не было и мне рекомендовали утроить усилия, иначе .......Легко сказать, трудно сделать. Меня уже трясло от усилий и в глазах начало темнеть. Через хрен знает какое время, услышал: "Хватит тянуть. Давай лови!".
Я едва встал на трясущиеся от напряжения ноги. Времени передохнуть мне не дали. Корова громко замычала и "выплюнула" мне в руки новорождённого. Я догадывался, что он будет увесистым, но не настолько. Под его тяжестью, меня просто сложило и я сел на задницу. Через мгновение на голову вылились остатки околоплодных вод (по ощущениям литров 20). Потом корова обоссалась, и конечно на меня. На этом ад закончился.
Сижу на жопе, в руках телёнок. Очень устал. Обоссан и обосран с ног до головы. Весь в крови, слизи, поте и непонятно в чём ещё.
И при всём этом, испытываю невероятное счастье и покой. Необыкновенный кайф от существования на этой планете.
У акушеров замечательная работа. Столько положительных эмоций, при минимуме затрат.
P.S. Рыжий бычара, 55 кг.
Владимир.
20.12.2022.
+864
Проголосовало за – 969, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
48 комментариев, показывать
сначала новые

Галка вульгарис12.06.23 17:05

Прочитала по вашей ссылке. Ну тоже описаны стандартные роды с крупным телёнком, сложные для коровы если это первотёлка. Непонятно, какое отношение отсутствие последа на голове имеет к тому, что автор решил поторопиться. Теленка нужно тянуть во время её схваток коровы, а не тогда, когда она отдыхает между схватками, аккуратно помогая рукой в чистой перчатке-рукаве расширить родовые пути. И опять от ветеринара толку не было?

+0
ответить

Fyl23.12.22 19:24

Вообще-то индусы считают мочу и навоз коровы духовно очищающими субстанциями и используют их в религиозных ритуалах и медицине. Так что вашу нирвану можно объяснить.

+1
ответить

basilio21.12.22 19:02

ни разу то же, не ветеринар(типа инженер), но где то около 1 часа ночи к жене пришла кошка первородка и принялась орать, увещевания не помогли, лапки котят торчали "оттуда," кошка орёт, жена орет, я смурый, на работу 6 утра,(но тверёзый) начал котят вытаскивать, подозревая что это не правильно, наши кошки дома сами без проблем рожали, в результате 1-го и 2-го самых крупных вытащил за лапы, но беда, задние лапы у них парализовало, и они их таскали за собой, как я себя проклинал за самонадеянность. к счастью котята оклемались через пару недель и весело бегали, изучать родовспоможение кошкам не стал, более жене сказал пусть сама думает дальше.

+3
ответить

Эдиссон ★★21.12.22 18:49

Спасибо за прекрасную историю.
В далёком детстве был свидетелем подобного. Мне лет 12 было. Но дело происходило в поле и в ближайших 10-15 км. никаких ветеринаров не было и близко. Большое стадо, коров под 300 так и наровило разбрестись, а у одной коровы были серьезные проблемы. Из...хм, торчали два копытца и дальше никак.
Дед мой сделал из одного кнута из сыромятной кожи петлю, накинул на копыта теленка, а вторым (моим) за рога привязал корову к дереву. Первый кнут, древко пропустил через луку седла и поставил в распор.
Пока я сгонял стадо в направлению к гуртовищу, дед с помощью коня вытащил потихоньку теленка. И ничего, и он, и корова живы и здоровы остались.

+7
ответить

Мойадрессоветскийсоюз21.12.22 18:08

Вывод: бросить пить. Для выносливости ))

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★21.12.22 17:12

Ай, молодца!!!
Весело и энергично рассказал, с находками типа «огнеопасной обстановки», реально представил себе и засмеялся в голос…

+4
ответить

Жека 7721.12.22 16:46

Крупный телок. Такого конечно одному тяжело вытянуть. Спасибо.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★21.12.22 16:16

:))) Уржался.

*Отчаянно хотелось курить, но обстановка была огнеопасной и пришлось смириться.

Знание - сила! Могло полыхнуть не по деццки. У автора, сколько помню, высшее образование по органической химии, оно спасло его от опаленной физиономии. Вообще чудесно написано от начала до конца. У каждого новорожденного теленка есть своя корова, но не у каждой такой автор-акушер!

Во время обучения в Иллинойском университете я был полон любопытства и ввязался однажды в экскурсию по местному ветеринарному центру - причудливое сочетание зверинца, питомника для лабораторных животных, клиники для больных домашних любимцев со всего города, и полигона для практики студентов - ветеринаров.

Домашние любимцы встретились там и весьма диковинные - нашу группу строго-настрого предупредили не приближаться к филину, мирной с виду твари метровой высоты примерно. Пальцы туристам откусывал молниеносно, только приблизь их к клетке. По рассказу гида, конечно. Наша группа от проверки благоразумно воздержалась.

Но более всего впечатлил осмотр задницы крупной породистой коровы во дворе. Студенты по очереди надевали резиновые перчатки до плеча и лезли рукой внутрь коровы, рассказывая преподавателю, что удалось нащупать. Рука в корове исчезала целиком. Гинекологический это был осмотр или проктологический, или оба, я определить затруднился - тела студентов закупоривали входы в корову. По их лицам были отчетливо видны только периоды извержений сероводорода. Реально героическая профессия, и явно не для курильщиков.

+3
ответить

Пухпох21.12.22 15:35

В тяжёлых случаях,чтобы спасти корову,телёнка по частям доставали.Работа,конечно,тяжёлая.

+4
ответить

Alex Fox21.12.22 15:28

Трактором, не трактором, а у нас мужичок рассказывал, в такой же ситуации, что вытягивал ручной лебёдкой, которой в шахте железяки тягали.Есть ли такие в продаже - не знаю, не интересовался.

+-1
ответить

Хренонимус ➦Alex Fox21.12.22 15:46

У меня есть такая - понтон на берег вытянуть или бедолагу из очередного песочного попадалова.
Небольшая, на 200кг расчитана, но через блок - норм. Стоит тоже в разумных пределах.

+1
ответить

izya➦Alex Fox21.12.22 16:48

ппц, какие здесь разносторонние люди тусят

+3
ответить

SilnijSvetozar21.12.22 15:27

Только б дочка в ветеренары не пошла.

Это ж блин сложней чем с людями.
Анатомии наверно в несколько раз больше.
Не дай бог...

Платят то хоть нормально?

+0
ответить

SilnijSvetozar21.12.22 23:15

😁

+0
ответить

Kangaroo➦SilnijSvetozar22.12.22 02:35

Если будет работать в частной клинике, доход хороший. А анатомия кошек, собак и хомячков - вот и весь состав пациентов. Ну птичка ещё какая залетная.
А в деревне, конечно, совсем другие условия и оплата.

+1
ответить

SilnijSvetozar➦Kangaroo22.12.22 10:12

По сути как у обезьяньего врача получается.
😄

Я одним пальцем печатаю с телефона.Со временем на правку бывает напряжёнка.
Сейчас котёл в доме сгорел. Циркуляции воды нет, насосы поплавились. Пассивная циркуляция немного есть, каждые 2 часа бегаю топлю. Ночью тоже.

Приключения короче ещё те.
Страховая придёт 29- декабря!

На хуторе живу. Финская традиция.
С очепятками у меня ещё с месяц будет пооооолный порядочек.🙂

Всё же экзамены наверно сложные у eläinlääkäri, врач-животных по Фински.
Или кажется?

+2
ответить

Kangaroo➦SilnijSvetozar22.12.22 13:04

Понятия не имею, какие экзамены, я не вет) но, прочитав Ноэля Фицпатрика, имею представление, кому нужно идти во врачи и ветеринары: тем, чьё стремление помогать превыше личных удобств, личного времени, дохода..
Кто готов днём и ночью бежать на помощь. И не за спасибо или за деньги. Имхо, должно быть призвание, зов души.

+1
ответить

SilnijSvetozar➦Kangaroo23.12.22 01:23

О точно.

Призвание. синдром спасателя.
Зачёт!это то что надо ответ.

+0
ответить

finnn 21.12.22 15:10

Пару десятилетий назад был в продаже бестселлер "Записки сельского ветеринара" Джеймса Хэрриота. Очень напомнило. Но ещё более впечатляюще, плюс, однозначно.

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦finnn21.12.22 15:21

Не читал. Но есть по его книге ванильный английский сериал "О всех созданиях – больших и малых". "Мимозный" "Доктор Хаус" в декорациях 1930х. Похоже на Ву́дхауса (Дживс и Вустер и прочее).

+5
ответить

Kangaroo➦finnn22.12.22 02:28

Книга Ноэля Фицпатрика «Слушая животных» начинается с истории о том, как он, будучи еще ребенком, принимает роды у овцы. И ягнёнок умирает, а Ноэль твёрдо решает посвятить свою жизнь помощи животным.
Книга - шедевр.

+2
ответить

oka➦finnn03.02.23 22:05

Тоже вспомнилось. Болела Хэрриотом с 12 лет. Но 35 лет назад его не было в широкой продаже. Библиотечная серия. В 90-х нашла себе старые издания (О всех созданиях - больших и малых, и О всех созданиях - прекрасных и удивительных)- для меня они бесценны.

+1
ответить

Хренонимус 21.12.22 14:45

Дядь Вова, зачет.
И да, чувство знакомо.

+3
ответить

Chicago95 21.12.22 14:05

Там подпись не правильно написана под историей. После килограммов нужно запятую ставить

+-1
ответить

Vovanavsegda ★★➦Chicago9521.12.22 14:14

Правильно всЁ написано. Но в следующий раз напишу: Вова 80 кг., не рыжий.

+4
ответить

Чатланин_➦Vovanavsegda21.12.22 17:40

И не бычара 😃😃😃

+0
ответить

Соломон Маркович 21.12.22 13:27

Вова теперь ты почти дипломированый акушер!!)

+0
ответить

Vovanavsegda ★★➦Соломон Маркович21.12.22 13:40

Почему почти, ветеринарка в зачётке расписалась.

+9
ответить

Гарик О➦Vovanavsegda21.12.22 13:44

))))))))))))))))

+1
ответить

Chicago95 ➦Гарик О21.12.22 14:02

Бык вынул красный карандаш и расписался…

+3
ответить

Vovanavsegda ★★➦Chicago9521.12.22 14:12

Сейчас не так, всё делает нежная рука осеменителя.

+6
ответить

Kangaroo➦Vovanavsegda21.12.22 14:25

Истории плюс!
Вы ветеринар?
Страшно стало за корову во время прочтения, ведь тянуть телёнка может быть смертельно опасно для коровы. Проще было эпизиотомию сделать, и не мучить никого.

+5
ответить

Vovanavsegda ★★➦Kangaroo21.12.22 14:30

Была бы первородка сделали. Не ветеринар, но рядом был специалист и направлял. Был порван послед и медлить было нельзя.

+7
ответить

ElenaEPetrova 21.12.22 13:26

Вы большой молодец! Но вот насчет минимума затрат акушеров - это неправда. Там такие затраты (и нервов, и сил), что мама не горюй. Да что я говорю, у Вас вон с телёнком - и то море приключений... :) Успехов Вам!

+2
ответить

Vovanavsegda ★★➦ElenaEPetrova21.12.22 13:45

Результат оправдывает усилия. Такого количества эндорфинов не получить, например от покупки нового автомобиля или банальной выпивки.

+8
ответить

ElenaEPetrova ➦Vovanavsegda23.12.22 10:09

Это да, но только при условии успешного результата. Я не буду вдаваться в подробности, но при всей моей благодарности я бы ни в коем случае не хотела бы оказаться на месте акушерки, которая принимала роды у меня. Двойня, осложнения и т.п. Дай Бог ей здоровья, всем нам тяжело было. Только я-то потом под наркоз, а ей дальше надо было работать.
П.С. Ну а эндорфины - это потом, когда все отошли от стресса и расслабились :) И ни с чем сравнить нельзя! :)

+0
ответить

васька ★★21.12.22 13:10

Надо было бежать за трактористом. И тянуть трактором.

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦васька21.12.22 13:41

Так бы и сделал, но послед порвался. Ещё 10 минут и .....

+5
ответить

Magneto21.12.22 13:02

Корова висела в воздухе?

+0
ответить

Янги21.12.22 12:59

заводи курей. Ещё ни разу не предоставилась возможность в родовспоможении. Сами несутся, сами высиживают, сами воспитывают.

+5
ответить

Vovanavsegda ★★➦Янги21.12.22 13:42

Имеются, никто их никогда не считал. Вздорная птица.

+7
ответить

Гарик О21.12.22 12:23

Спасение на водах (околоплодных).
+++++

+8
ответить

Vovanavsegda ★★➦Гарик О21.12.22 13:43

Где вы раньше были? Теперь ясно, можно было продолжить цикл.

+9
ответить

Гарик О➦Vovanavsegda21.12.22 13:44

Я тут всегда.
Циклу буду рад.
Мне нравится.

+0
ответить

Vovanavsegda ★★➦Гарик О21.12.22 13:47

Футбол закончился. Наступят морозы продолжу. Хотите историй, их есть у меня.

+7
ответить

Гарик О➦Vovanavsegda21.12.22 13:48

Для меня футбол не начинался.

+0
ответить

kenel➦Vovanavsegda21.12.22 14:55

истории Ваши классные! обожаю!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru