Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1368961

Играли в офисе в тайного Санту. Девки до сих пор орут и не могут понять, кто подарил в бухгалтерию корм для крыс.
+384
Проголосовало за – 488, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Ellick 30.12.22 17:23

Самый шик был бы сдать после нового года товарный чек на корм для крыс в авансовом отчете.

+0
ответить

Dinara30.12.22 15:48

я не бухгалтер. Но почему-то к бухам такое отношение меня восхищает! Чем они вас не устраивают? У меня мама и ее отец(мой дед) были бухгалтерами. Дед Кузнецов, будучи дальней родней Кузнецовым, работал на Фабрике фарфора в Дулево, начинал ещё до Революции. После оной, работал там же уже главбухом. Заодно был чем-то вроде аудитора на бывшей Ликинской мануфактуре, производящей брезент и каландр для обороны. Он был очень достойным человеком. В свободное от работы время играл в футбол, потом судил футбол. Я ещё помню, как он бегал в трусах и со свистком по футбольному полю. Он выращивал гладиолусы и голубые(!)георгины, держал породистых кроликов, кур редких пород, голубей и собак(легашей). Переписывался со специалистами из разных стран.
Мама тоже работала главбухом на очень большом и секретном московском предприятии. Он тоже была человеком со множеством хобби. Поэтому я к бухгалтерам отношусь очень положительно.
А чем вам не нравятся нынешние разбитные тетки из бухгалтерии, веселые и въедливые? Может быть вам просто не попадались настоящие бухгалтеры?

+6
ответить

Старый как дерьмо мамонта➦Dinara30.12.22 19:05

Чем не нравится бухгалтеры? Представьте себе завод с грязными, горячими и вредными цехами, там люди работают и зарабатывают тяжёлым трудом заводу прибыль. А у проходной стоит чистенькая контора с кондиционерами, в которой сидят пришедшие по блату тётки, которые смотрят на рабочих, как на дерьмо, и все премии начисляют сначала себе, и только потом, если что останется, цехам. И да, вход в бухгалтерию в рабочей одежде запрещён, и там делают всё, чтобы жить на другой планете и не контачить с работягами, которых они и объедают. И неважно, на дворе СССР или уже нет.

+9
ответить

Dinara➦Старый как дерьмо мамонта30.12.22 19:53

Ну да, бухгалтеры виноваты во всех бедах рабочих. Я с Вас балдею. Ленина не читали? А Маркса?

+-9
ответить

Янги➦Старый как дерьмо мамонта30.12.22 21:24

Бухгалтер это человек отвечающий за организацию перед Законом.
\ в рабочей одежде\ - там делать нечего. Зарплату \\рабочей одежде\\ кроит плановый отдел с директором. А бухгалтерия только следит что бы все "выкройки" соответствовали закону.

+-3
ответить

Ellick ➦Dinara30.12.22 22:08

Да суки они все.

+2
ответить

Dinara➦Ellick30.12.22 22:23

Бухгалтерии не суки, а вполне себе женщины. Но бывают среди бухгалтеров и мужчины.

+-1
ответить

Даг➦Старый как дерьмо мамонта31.12.22 06:06

Так фигня вопрос же, но если кроме ручной замены роботам они ничего не умеют - это не бухгалтерии проблемы.

+-2
ответить

LuCia Ne Santa➦Старый как дерьмо мамонта01.01.23 11:55

Не бывает правил без исключений.

Знакомую сварщицу отправили на лёгкий труд в бухгалтерию: для начисления выплаты за выслугу лет нужно выбирать рабочие дни каждого за год. Ушла, со словами "в гробу я видала такой лёгкий труд!"

+0
ответить

Leonidas➦Dinara01.01.23 19:24

Просто бухгалтеров - нормально. Но есть заумные бухгалтера, которые решают, что от них зависит зарплата всех, если бы не они, все бы сидели без денег и т.д. Вот, таких заумных и не любят.
Системные администраторы часто не любят бухгалтеров за то, что те тупые в компьютерах, хотя в резюме все указывают "опытный пользователь ПК".

+2
ответить

Dinara➦Leonidas01.01.23 21:07

Не, среди них попадаются неглупые тетки. Их знания ПК дальше 1С-бухгалтерия не распространяются. Ну раньше они ещё шуровали в правовых программах, ну складские программы, черные бухгалтерии. Но ведь им больше и не нужно. Сисадмина все остальные проблемы решают. Но не в этом же дело. Как правило, если Дир тупой, то и бух не слишком остроумен.

+-2
ответить

Magneto30.12.22 12:56

Надо было для змей..

+6
ответить

Гелос30.12.22 12:05

А что им орать то? Не отраву ОТ крыс же подарили.

+5
ответить

AleM ➦Гелос30.12.22 13:09

В оригинале было про отраву. Корм для крыс? Они же жрут всё подряд!

+6
ответить

Гелос➦AleM30.12.22 14:41

Ну есть декоративные крысы, хотя и они всеядны. "Пища животного происхождения менее полезна, и крысы могут без неё обходиться, но маложирные кисломолочные продукты (творог, йогурт, кефир), отварное мясо и рыба, варёные вкрутую яйца". Видимо продукты подарили с запиской: "КОРМ ДЛЯ КРЫС".

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru