Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1369124

- Помню, дед рассказывал, как копил деньги на свой новый "Москвич"..
- И ты тоже решил копить на новый "Москвич" ?
-Не-е !Смысл ? Я в отличии от деда, не могу знать, сколько он будет стоить через год.
+37
Проголосовало за – 45, против – 8
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Dinara30.12.22 22:21

Анекдот очень старый, но зачётный. Особенно для погонщика.

Я и говорю, желающих купить автобыло меньше, чем авто. Причину я указала. Но это мое мнение. И не только мое.

+-2
ответить

Погонщик червяков➦Dinara30.12.22 22:32

Желающих было меньше, поэтому стояли в очереди годами. Интересная логика.
Но посмотри что вы ещё написали: по вашему покупать могли те у кого зарплата была в разы больше средней, желательно с бабушками и дедушкамт с особыми "заслугами".
Кроме того, вы не обратили внимания на "после всех мытарств". Кого в очередь ставили? Какие документы надо было предоставить? Характеристтиеу с места работы не забыли? И не только на машину. На квартиру тоже.
Это что, по вашему нормальная экономика?

+2
ответить

Dinara➦Погонщик червяков31.12.22 09:14

Что Вы говорите? Никаких характеристик с места работы никогда при этом не требовали.

А с экономикой было не так, как хотелось бы. А Вам сейчас нравится? Как свинье под дубом? Лишь бы жёлуди были. Неважно, что покупаем мы все это за сырье. А сырье отбираем у потомков. Нашей холодной стране был дарован природой газ. Когда он кончится, страны просто не будет. А жаль.

+-1
ответить

Погонщик червяков➦Dinara31.12.22 09:47

Да что вы говорите. А кто очередью на жилье на работе управлял? Как в нее ставили, как продвигали, вперёд и назад?
К сожалению, я все это и теперь помню.

// А с экономикой было не так, как хотелось бы //
Страна поэтому и развалилась, что с экономикой,как вы выразились было не так как хотелось бы. С каждым годом все хуже и хуже становилось.
А сейчас, как я уже писал, не капитализм, а извращённый феодализм.
Газ в стране не кончится, его потреблять раньше закончат или мы сдохнем от изменения климата.

+1
ответить

Dinara➦Погонщик червяков31.12.22 10:18

Вы лично без сомнения отойдете в мир иной. А ваши потомки остаются. Не взирая на изменения климата, которые продолжаются уже миллионы(или миллиарды) лет на нашей планете.
Насчёт феодализма согласна. А экономика становилась все хуже и хуже, начиная с 1917-го? Как же мы с Гитлером-то расправились с полыхающей экономикой?
Сегодня 31 декабря. С Новым годом Вас, дорогой товарищ! Или господин!

+-1
ответить

Dinara➦Погонщик червяков31.12.22 10:20

С очередью на жилье, честно говоря не сталкивалась. Но знаю, что более 10 лет(это самый худший вариант был, в Москве) на очереди не стояли. Но по мне это лучше, чем ипотека.

+0
ответить

Погонщик червяков➦Dinara01.01.23 01:49

И в очередях по 10 лет стояли, и в очередь попасть не могли.
И конечно же лучше снимать, то есть жить в квартире, оплачивая жизнь ее владельца и самому через годы остаться ни с чем, чем жить оплачивая свое жилье.
Хорошо рассуждать имея жилье о том как лучше жить тем у кого его нет.
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные.

+2
ответить

Погонщик червяков➦Dinara01.01.23 02:04

На земле было было пять массовых вымираний, включая великое вымирание, когда исчезло более 90% биоразнообразия. Все кроме одного, когда вымерли динозавры (оно было не очень крупным) были вызваны изменением климата из-за изменения концентрации парниковых газов.
Может быть люди сейчас и выживут, но далеко не все. И вам придется иметь дело с сотнями миллионов беженцев из стран, которые уйдут под воду, с массовым голодом из-за потерь плодородных земель, уменьшения урожайности, увеличения активности вредителей, новых болезней. И тому подобных прелестей. И России достанется, по-видимому, не меньше чем другим, а скорее всего больше.

А насчёт экономика СССР. Расскажите, а что такого было сделано нового, прогрессивного в СССР?
Был короткий период когда наука рванула вперёд (во время хрущевской оттепели), но он был недолгим.
Индустриализацию Америка нам построила. Заводы, инженеры были от них. Наши только рабочие. Наших инженеров, которые м американскими работали, учились к них, кого посадили, кого расстреляли. В науке боролись с генетикой, кибернетикой, ... Физику разгромить не успели, но все уже было готово. Но дело, например, против Ландау прекратили через много лет после его смерти. При Брежневе был закономерный закат.
Чем гордитесь то?

+0
ответить

Dinara➦Погонщик червяков01.01.23 15:21

Мой дед, инженер, до войны был в США, перенимал опыт. Не расстреляли и не посадили. Прожил жизнь скромно, достойно, долго работал на страну. Был награждён госпремией и прочими благами. Имеет 150 изобретений, заслуженный изобретатель СССР.
Вы, видимо, далеки от каких- либо наук. Я могла бы с Вами поспорить, но не считаю нужным это делать.но страну наши строили не пиндосы. А по поводу Ландау могла бы поспорить, но для этого нужен очень большой ликбез.
Всего Вам хорошего в Новом году. И, по возможности, не лить грязь на свою Отчизну. Она этого не заслужила.

+-1
ответить

Погонщик червяков➦Dinara02.01.23 03:17

И что из того, что ваш дед остался жив следует?
Мой тоже остался, правда единственный из тех с кем начинал. Он на всех стройках индустриализации поработать успел инженером. Я, например, знал троцкиста (настоящего, а не назначенного НКВД) ни разу не арестовывали - из любого правила бывают исключения.
А насчёт Ландау спорить нечего. Если вам нужен ликбез - могу провести. Мне не жалко.
Да и не только Ландау. Вспомните и Вавилова, и дело Реактивного научно-исследовательского института (Лангемак, Клеймёнов, Глушко, Королев, ...).
Да мало ли.
Ну и вы так и не перечислили достижения СССР, после хрущевской оттепели (да и до нее).

+0
ответить

Dinara➦Погонщик червяков02.01.23 11:00

И Ландау, и Вавилов были авантюристами от науки. Да, это были умные и образованные люди. Но тратить государственные средства они умели с ненужным науке купеческим размахом. За это и погорели. Вавилова мне искренне жаль. Ландау тоже. Хотя их гибель была очень разной. Мозг Дау умер раньше, чем тело. Это трагедия.
А насчёт достижений после "оттепели" мы с вами пока просто не беседовали. Попробую позднее сформулировать покороче, чтобы сильно "не засорять эфир".

+0
ответить

Погонщик червяков➦Dinara02.01.23 19:16

Все с вами понятно. Вы и про Ландау и про Вавилова ничего не знаете. Про Ландау вы не знаете даже официальной версии.
Как физик теоретик может тратить деньги с "купеческим размахом"? Ему только бумага и ручка нужна.в те времена даже компьютеров не было.
Вавилов своими работами весь мир накормил. Зато "скромный" Лысенко уничтожил науку и его работы привели к голоду, там где пытались ими пользоваться. Как про него говорили: в работах Трофим Денисовича много правильного и нового. Но то что новое то не правильно, а то что правильно то не ново.

+0
ответить

Dinara➦Погонщик червяков02.01.23 21:02

С большим уважением отношусь к Вашей точке зрения. И насчёт Лысенко не совсем согласна. Даже Вавилов отдавал должное практицизма и близости к земле Трофима Денисовича.
Но в результате изысканий Вавилова мы имеем генмодифицированные продукты, а Лысенко оставил потомкам лесополосы, ветвистую пшеницу, мичуринский яблони, вишни, смородину и многое другое, чего сейчас не осталось. Лорх вывел сорта картофеля, по урожайности и стойкости которых к проволочника не было равных. Где эти сорта сейчас? Последние мичуринский яблони на нашейдаче вымирают от старости, смородина вывелась, малина тоже. Покупаем новые сорта, а они дрянь по вкусовым, качествам, по стойкости к болезням. Цветочная рассада многолетников погибает на второй год после посадки. Нас вынуждают ежегодно покупать импортную рассаду.
А с Дау был дружен мой дед.

+0
ответить

Погонщик червяков➦Dinara02.01.23 22:01

// А с Дау был дружен мой дед //
И что, это позволяет вам врать?
Я сам Дау видел много раз, мой отец сдал ему весь теорминимум, но работать к нему не пошел, хотя тот его очень звал. Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме.
Про Лысенко прочитайте ещё раз то что я написал (про много нового и правильного)

Ландау сломали, Капица провел лучшие годы на даче, делая эксперименты в сарае, лучших ракетчиков расстреляли или посадили, самую сильную школу физики в СССР - уничтожили.

http://www.ihst.ru/projects/sohist/document/vs1949pr.htm - вот что готовили физикам, вслед за генетиками.

Генетиков и кибернетиков - не будем о грустном. В итоге получили то что получили.
Так что то что произошло с СССР - прямое следствие того что было.

+0
ответить

Dinara➦Погонщик червяков03.01.23 08:59

Вот именно, это все не имеет отношения к обсуждаемой здесь теме. Я бы побеседовал с вами лично и тоже опираясь на документы и факты. Но это здесь невозможно. Ещё раз с Новым годом и ПОКА эту тему закроем. Пожалуйста. С комсомольским приветом. Динка.

+0
ответить

Dinara30.12.22 20:14

Не в совке, а в Советском Союзе. И зарплата была далеко не у всех 150. Зачастую была и 300. А если семья, где работают двое? А если бабуля персональный пенсионер республики? А если прадед и прабабуля тоже такие ? Да и родители ещё работают. А машинка у них уже есть. То и у молодой семьи может появиться машина. И это после мотоцикла "Ява".
Кстати автомобилей катастрофически не хватало. К сожалению.
Пвтопром развивался гораздо медленнее, чем оборонка.

+-3
ответить

Погонщик червяков➦Dinara30.12.22 20:38

Анекдот, который любил рассказывать Рейган про СССР:
Человека после долгих мытарств записали в очередь на машину. Говорят ему, все, больше ничего делать не надо, приходите за машиной через десять лет
Он спрашивает:
- до обеда или после?
- это же будет через 10 лет, какая разница?
- до обеда водопроводчик должен придти.

+2
ответить

Sharikoff➦Dinara30.12.22 23:02

И за что директора Елисеевского магазина расстреляли? Он такой один был, да?

+0
ответить

Dinara➦Sharikoff31.12.22 10:10

Не один. Торгашей советских в моём семействе никогда не любили. За воровство.

+-1
ответить

Sharikoff30.12.22 17:49

Интересно как в совке копили на москвич который стоил 6000 рублей при зарплате в 150 рублей в месяц

+0
ответить

Dinara➦Sharikoff30.12.22 20:15

А Шарикову не понять. Он думал, что все отняли и поделили. И на этом зависли.

+-1
ответить

Sharikoff➦Dinara30.12.22 22:56

То то я думаю почему в России к бандитам с симпатией относятся, наверное потому что у таких умных деньги отнимают

+0
ответить

Dinara➦Sharikoff31.12.22 09:16

Умные там были при деньгах. Потому что умели работать с пользой для народа. И труд их нормально оценивался.

+-1
ответить

Dinara➦Sharikoff31.12.22 09:17

Впрочем и сейчас умные не пропадают. Вижу по своей родне.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru