Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1369486

Гагарик

-Заходи, Петруха, с наступившим! Как, осилил мою последнюю эпохалку? Как она?
-И Вас также товарищ подпол...
-Полноте, Петруха, зови меня просто,- Гарик Онаньевич!
-Тут такое дело, Онаньич...Короче, решил я с Нового года говорить правду и только правду!
-Одобряю! Давай, Петька, врежь правду в матку!- Это у меня, русского Хамэндгея и старого уморского волка, юмор соленый такой!
-Короче, херня полная эта ваша эпохалка,- диалоги банальны, намеки на сюжет как сопли тонким слоем размазаны, ни ума, ни фантазии. Истину глаголю, начальник!
-Да что ты знаешь об истине, сопляк!!! Да у меня этих сенсационных сюжетов в голове столько, что аж башка с утра раскалывается! Да не велено еще,- под подпиской...
-Онаньич, заинтриговал, я ж теперь спать не смогу, я мне ж Вас возить. Я ж могила, никому ни-ни!
-Точно никому?
-Тещей клянусь!
-Ну смотри, проболтаешься- зоб на жопу натяну. О космосе речь, Петька. О том, как мне пришлось первому туда на разведку слетать.
-Да что ты гонишь, Онаньич! Весь мир знает, кто был первым космонавтом!
-Я, Петька, кроме Онана, давно уже ничего не гоню. Даже самогона. Я был нулевым космонавтом, перед первым.
-???
-Не доверяли, Петька, до конца молодым, как они себя там поведут при встрече с богом или с внеземными капиталистическими цивилизациями. Сошлись на мне, хотя и фамилия у меня неблагозвучная была. Но это мало кого тогда волновало, поскольку мало кто искренне верил тогда, что живым вернусь. Торопились, на сопле полетел.
-Ни фига себе!!! Ну и как?
-Как видишь, живой. Посадка, правда, была очень жесткая. Если бы не прихваченные и вовремя подложенные два тома моих произведений, не беседовали бы мы сейчас здесь с тобой. Но яйца отбил капитально, так что не смогу уже никому передать своих писательских генов. На тебя, Петька, вся надега, буду тебя на это дело натаскивать. Для начала помогать мне будешь. А то я с этим бредактированием своих нетленок для сайта анекдотов совсем запурхался. Да еще этот Болт с сайта между ног путается, меня передразнивает. Пронырливый такой, резьба у него хитрая, ввинчивается в самое нутро! Вроде и мелочи, а не поймешь, приятно или нет. Ну вот, Петька, а когда меня не станет, напишешь свои муары, о беседах со мной. Особо не мудрствуй, назови просто, "Беседы при ясной уйне".
-Онаньич, а ты точно самым первым летал? Может, до тебя еще космонавт номер два нуля был?
-...Ну как бы тебе сказать, чтобы не соврать?.. Летали, но не люди. Собака "Лайка" до меня летала. Она потом и со мной полетела, но уже в качестве сопровождающего. С противотанковой миной под животом. Мы с ней потом стали закадычными друзьями. Умирая, она завещала мне и шкуру, и тело. Вот и хожу в заношенной до дыр кожанке, а расстаться не могу- память о друге. Вообще я с этой Лайкой, можно сказать, собаку съел. Ракета "Восток"- дело тонкое, Петруха!
-Ну а что ж тебя, Онаньич, славой-то так круто обошли?
-Все из-за фамилии, никто ж не расчитывал на мое возвращение живым. Весь мир ухохатывался бы над Родиной, если бы меня пропиарили. Очень извинялись передо мной, но мне все равно очень обидно было. Чтобы подсластить пилюлю, подобрали кандидатуру с фамилией, похожей на мое имя. Немного подредактировали для благозвучности. Он стал мне как бы духовным сыном, унаследовавшем мое имя в своей фамилии!
-Онаньич, столько лет уже прошло, секретность, поди, уже сняли!
-Нет, пока не могу. Подписку давал. Пока писка не отвалится, не могу!
-Так может, серпом посодействуем?
-Я в таком возрасте, что и соседние ткани ненаром задеть немудрено.
-Онаньич, а тогда, может, молотом, по-пролетарски?
-Интересная мысль. А вдруг после этого вдохновение уйдет, одно выдохновение останется? Тут надо крепко подумать, прикинуть кое-что к носу. Ладно, ты иди пока, молот как следует простерилизуй, я пока на волне еще неизрасходованного поэтического вдохновения что-нибудь сварганю:

1. (Подражание Краснодревцеву)
И я помню всегда, учили меня отец мой и мать:
Писать так писать, читать так писать,
Писать так летать, летать так писать.
Но мысли уже летят далеко...
Летать так летать,- я им помашу рукой...

2. (Программная)
Мысли пытливой нашей полет
В завтрашний путь нацелен.
Упорно строчиться вперед и вперед,
А все остальное- до Фени!...

П.С. Гарик, сильно не обижаться. Максимум- приравнять перо к штыку. А три пера- к „Катюше“.

П.П.С. Всех с наступившим Новым годом! Веселья на празднике жизни, какой есть!
+-79
Проголосовало за – 6, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru