Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1369778

Эта история случилась со мной, когда я учился в Одесском Нархозе. Был у меня товарищ по группе - большой индивидуал.
Что мне в нем нравилось, так это его веселый положительный настрой. Все это наряду с легкомысленностью, жизнерадостностью, отвлеченностью от происходящего, безалаберностью и тем, что он никогда ничего не брал близко к сердцу (ну почти никогда). Учился он средне, точные науки давались ему нелегко.
Зато там, где можно было поговорить ему не было равных. Если кто помнит, был такой ералаш, где молодой Хазанов тянул стих Пушкина, пока не настала перемена. Так вот, Хазанову до Лёши еще далеко. Группа узнала о таком Лешином феномене и иногда просила выручить после этого случая.
Помню, что была 4 или 5 пара, семинар. Предмет был, по-моему, бюджетный учет (точно не вспомню) и подготовленными были от силы 2 человека, да и тех вряд ли вызовут. Естественно, попросили Лёшу...
То, что было дальше до сих вспоминаю с улыбкой. Посудите сами, что может знать человек, у которого 5 минут на подготовку? И тем не менее он усиленно тенят руку. Преподаватель копается в журнале, и не выдерживая Лёшиного: "можно я", соглашается, благо тот давно не отвечал. Тут начался спектакль.
Леша важно неспешно выходит к доске, всем своим видом показывая, что меньше пятерки ему не светит. Потом он начинает, что-то вытирать с итак чистой доски, тоже очень неспешно. Преподаватель пока в недоумении, зачем ему доска, ведь вызвался он на устный вопрос о банкротстве. Леша невозмутим и отвечает, что мол хотел бы кое-что для наглядности продемонстрировать на доске. Чувство недоумения преподавателя сменяется на интригу. Леша жалуется, что тряпка не трет и выходит из кабинета, чтобы её смочить. Ещё пару минут выиграно. Потом он заходит и говорит, что не нашел где помыть. Не знает ли преподаватель, где помыть тряпку? Далее преподаватель говорит куда идти, но в итоге тряпка все равно не помыта. То ли воды нет, то ли дверь закрыта. Появляется легкое раздражение - мол давай уж как-нибудь без доски. Тем более, что она и так вполне пригодна. Теперь уже Леша сетует, что мол с задних парт плохо будет видно. Ладно, делает одолжение Леша, - значит без графиков - снял себя всю ответственность за возможные не нарисованные графики.
Потом он начинает ответ на непосредственный вопрос. Вопрос был о банкротстве предприятия. Надо было рассказать закон. Начинается откровенное литье воды, то что каждый и так знает. При этом сам закон состоит из 3 частей: вступительная, основная, и заключительные главы, - преподаватель понимающе кивает. В первой вступительной части дается определение банкротству и о сторонах, участвующих в этой процедуре. В основной части закона как где и когда с кем проходит сама процедура. В заключительной части - как сам закон применяется и как. Все это он говорил минут 20. Когда преподаватель пыталась уточнить что же это за банкротство, он культурно съезжал с вопроса - говорил, что точное определение находится в самом законе. Преподаватель уже устала от воды, начинает нервничать и просит процитировать закон. Леша говорит, что, когда человек отвечает своими словами, это значит, что он понимает вопрос. Преподаватель соглашается. Тут Леша снова повторяет какие-то общие фразы о банкротстве. Далее следуют несколько вопросов преподавателя, чтобы понять знает ли он что-то конкретное и в ответ опять общие фразы.
Она уже откровенно не выдерживает - садись, три. Как три? - говорит Лёша, - я вам еще не все рассказал. Что вам ЕЩЁ рассказать? Далее снова диалог и вода, вода... Пара закончилась.

45 минут проходят на одном дыхании - как на юмористическом шоу - большинство еле сдерживают себя.
Все заканчивается тем, что преподаватель готова поставить уже 4, лишь бы завершить эти мучения. Но Лешу не остановить - почему четыре?
Преподаватель чуть ли не рвет на себе волосы и просто сбегает...

P/ S/ Тут надо сказать, что такие фокусы не со всеми проходят. Так, преподаватель по АПК резко поставил ему пару без каких-либо заморочек и запретил впоследствии заниматься подобным "словоблудством". Сам термин нам понравился.
+19
Проголосовало за – 108, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Combi04.01.23 18:05

я бы как преподаватель поставил 2. На его желание рассказать ещё послушал бы немного и поставил ещё 2. Со словами "вторая попытка тоже 2. Пробуем третью ?"
Быстро бы отучился.

+2
ответить

Жаконя 04.01.23 08:26

Нархоз - это еще та контора. Готовили "тувароведов" и других уважаемых людей. По большому счету за образование не считалось. В одной из закавказских республик разогнали полностью всех, и сделали московский филиал. И это во времена глубокого СССР. Коррупция зашкаливала.

+0
ответить

Chicago95 04.01.23 02:32

А зачем было о Некто Лёше писать? Разве автор не знает что открытие персональных данных на сайте карается баном?

+4
ответить

Tcehmeister➦Chicago9504.01.23 10:42

Наверное, мне надо было бы написать оговорку, что Лёша псевлоним.

+1
ответить

васька ★★03.01.23 23:38

Как у нас препод сказал одной студентке в подобной же ситуации:"Плаваете мелко, но уверенно."

+1
ответить

kenel03.01.23 22:20

Плюс только за преподавателя по АПК. А так, вся история - это Лёша.

+2
ответить

Жека 7703.01.23 22:04

Если чел края не видит, значит препода не уважает. За это пару не жалко. Можно и на пересдачу. Мой потолок 20 минут на инъязе. Дальше нельзя. Иначе даже куратор не отмажет. Педагог, он тоже человек. И отвлечься не прочь. Но у каждого есть предел. А вообще наш препод по инъязу эту фишку сразу просекла и предупредила ненавязчиво, все остальные сдадут, а ты будешь бегать. Чем мне очень помогла.

+-1
ответить

alexlex77703.01.23 19:22

Из всей истории понравился только препод, влепивший пару.

+5
ответить

Magneto03.01.23 18:55

Это интелентные люди.
Простые люди за такую тягомотина ни о чём на ровном месте таким лёшам в морду бьют.
Ну а терпят таких лёш только терпилы.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru