Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1369785

Талгарик

(Истоки творчества)

-Видал, Петруха, я вчера на сайте анекдотов аж два плана залудил!
-Феноменально, Гарик Онаньевич! Как Вам все это удается?!
-Ну тут честно надо сказать, что талант у меня от природы, в том нет моей заслуги, хотя некоторые меня и самоебом почему-то называют. Но, чтобы такие нетленки творить, надо еще и изрядно покряхтеть самому. Я кряхчу очень натужно, и выходит все, как нужно. Каждый высер- чистый бисер! И не один десяток диссер свой защитит, в мой вникнув высер!
-Так много пишите, не боитесь исписаться?
-Настоящий талант не просрешь!
-А чего ж тогда свежего не выкладываете, а только 15-летней давности?
-Ты, Педручио, если меня подколоть хотел, то напрасно. Мои нетленки, как коньяк, с выдержкой только улучшаются. Слыхал, есть горный пик "Талгар"?- Там мумие. То мой товар.
Талгар- это сокращение от Талантливого Гарика. Там воздух холодный и разреженный, долго говорить трудно.
-А когда у Вас этот талант прорезался?
-С молодости, когда я еще простым дознавателем в ментовке служил. Я там такие протоколы допросов составлял, что даже злостные рецидивисты, шедшие в несознанку, под тяжестью мной написанного ломались и подмахивали! Так с тех пор к диалогам и пристрастился. Ну да ладно, заболтался я с тобой, мне пора на метание. При случае дорасскажу.

Продолжение следует...
+-39
Проголосовало за – 11, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 04.01.23 17:52

Болт не уходи от темы! А то ты ща в критики литературные уйдешь или в редакторы!)

+-1
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович04.01.23 18:13

От какой темы,- пародирования шкворчества Гарика?
Я считаю, что уже достаточно выпукло его высветил, и в ближайшее время планирую завершить. Из намеченного осталось а) "Стоки творчества", в продолжение моей последней присылки "Талгарик (Истоки творчества)", б) Совместная выкладка всех присланных "Гариков", для удобства читателя и в) Сухой логический анализ феномена Гарика безо всяких пародий.

И тему на этом склонен считать исчерпанной. У меня за плечами немалый опыт общения с людьми с манией величия, и даже совместное проживание в общаге с "титулованным",- после дурки. Гарик, на мой взгляд, отличается от них как наименьшим буйством фантазии, так и неименьшей культурой общения. А "духовные скрепы"- того же типа.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай04.01.23 18:23

Понятно. )))

+0
ответить

Болтабай03.01.23 21:33

А Вы его самого и спросите.

Я жил одно время в одной комнате в общаге с человеком, которого до того лечили в психушке. Похоже, у него была хроническая мания величия, он опровергал и/или продвигал основы мировоззрения. Убеждать его в чем-то касаемо его личности было бесполезно. Он спокойно игнорировал содержание ему высказываемого, как очередную нападку очередного идиота на его гениальность. Задвиги были разнообразные и очень колоритные. Их яркая индивидуальность не позволяет мне их описать, он сразу вычислится.
Вместе с тем он работал инженером по текущему обслуживанию технологического оборудования адекватно, когда его на работе не заносило на активные действия по продвижению своих идей, вместо работы.

По моим ощущениям из виденного за жизнь, далеко не все с манией величия состоят на учете в психушке.

Из кинообразов вспоминается непризнанный гений, барабанщик в оркестре, эпизод, в фильме "Любимая женщина механика Гаврилова". Светин вроде играл. Мой сосед был гораздо более интеллектуальным.

+1
ответить

владимир В03.01.23 20:18

а мне вот интересно, гарик онанистович на учёте в психушке не состоит? сколько раз пытался вникнуть в эту ересь,ничего не выходит.придется все таки принять его совет и перейти на чтение смс.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru