Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1370123

Давняя история... В те времена праздники отмечались "всем двором". И ещё многие продукты были в дефиците. Например, тогда почему-то почти исчезла из продажи горчица. И вот на праздник приготовили обильный стол, налепили пельменей, и приготовили баночку горчицы... А у хозяев был ребенок лет примерно четырех, который почему-то не говорил. Если что-то хотел, показывал пальцем, и произносил: "Ы!".. Ребенка тоже посадили за стол. Он увидел, что гости едят пельмени, добавляя чуть чуть горчицы. И так как никогда не не ел и не видел, видимо, решил что это очень вкусный деликатес... И стал просить: "ы!", указывая на горчицу. Его все стали отговаривать: "Да ты не будешь это есть!" "Да тебе нельзя, ты ещё маленький!" На что он просил ещё активнее, и чуть ли не плакал. А у них за столом была соседка, которая работала на почте, почтальоншей. Она не выдержала, и сказала: "Да разрешите ему уже! Пусть попробует. Бери, ешь!" Не успели даже сказать "Ах!", как ребенок зачерпнул ложку горчицы и отправил ее в рот... Покраснел весь, из глаз слезы... Открыл рот и сказал: "Почта блядь!"...
+527
Теги: дети
Проголосовало за – 643, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Sergio12306.01.23 06:01

Ну хоть не ыыыыы

+1
ответить

bigler05.01.23 22:48

самая смешная в выпуске, смеялся в голос ))))

+1
ответить

Ирина Елисеева➦bigler06.01.23 04:54

Спасибо. Это рассказывала моя мама. Она была 1947 года рождения, очень веселая и добрая... Ее нет уже 6 лет. Но я помню.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз05.01.23 17:30

Горчица в тренды попала!

+3
ответить

Omeganian 05.01.23 16:46

Умный собачк Сонь.

+-1
ответить

skeptik_zanuda05.01.23 15:45

Упоминание пельменей и неудовлетворенного ребенка, напомнило:
В одной семье жила слепая девочка лет этак 12. И ей все время казалось,
что ее обделяют едой, поэтому она постоянно поносила своих родителей,
мол, хреново кормите и так далее. Родители на самом деле кормили ее
нормально, но девочка была слепая, и хрен ей чего докажешь. Как-то раз
один добрый человек посоветовал им купить пачек 20 пельменей, сварить
их зараз и накормить ее наконец так, чтобы она не вякала; так они
и сделали.
Когда перед девочкой поставили огромный таз пельменей, она полезла
в него вилкой, лицо ее начало медленно менять выражение... "Нихера себе
суки... я представляю, сколько вы себе положили!!!"
https://www.anekdot.ru/id/-10063930/

+8
ответить

Alexander_A ➦skeptik_zanuda05.01.23 15:49

Нет ножек - нет варенья.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦skeptik_zanuda05.01.23 16:13

Мой любимый анекдот про жадность!)

+0
ответить

Соломон Маркович 05.01.23 18:13

Нет, девочка и пельмени это классика!!!) у меня две дочи и старшая жадноватая помнит сколько кто ей подарил и ведет строгий учет денежек, младшей подарят отдает маме. Говорю какая ты доча добрая и не жадная, а она мне - Папа ну когда мне нужны будут деньги на телефон или планшет ты же дашь сколько нужно нежадной доче?))) Крыть нечем!!)

+7
ответить

skeptik_zanuda➦Соломон Маркович05.01.23 18:49

Всё правильно - дочек нужно холить и лелеять :)

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Соломон Маркович05.01.23 19:32

Ну так, Соломоновна жи ж...

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Ashmedai05.01.23 19:51

А тож!))) Утро начинается с поцелуев младшей и скороговорки про крутого папу, красачика и кормильца, и папа тает!!!)

+0
ответить

MarikaB➦Соломон Маркович12.01.23 12:26

А как же "Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше!"

+0
ответить

MarikaB➦Соломон Маркович12.01.23 12:28

...и даже не подумает сделать тест на отцовство...

+0
ответить

Соломон Маркович ➦MarikaB12.01.23 12:33

А зачем?)

+0
ответить

SV05.01.23 15:37

Чудо, чудо!

+4
ответить

Alexander_A 05.01.23 13:20

Это мода такая пошла - истории про горчицу клепать?

То немец, то друг, теперь ребёнок...
Ну, тогда и я...
Прилетели как-то на Землю рептилоиды. За дижонской горчицей. И перепутали, купили русскую ....

+12
ответить

НМ ★★➦Alexander_A06.01.23 07:34

Русская горчица - это, надо полагать, сарептская?
"Вблизи села Сарепта немецкими переселенцами были засеяны под горчицу огромные площади и в 1810 г. был открыт первый в России горчично-маслобойный завод. Вырабатываемая на нём горчица, получившая название сарептской или русской, высоко ценилась в Европе. В конце XIX — начале XX века два сарептских завода производили 43 000 пудов (688 тонн) масла в год".

+1
ответить

НМ ★★➦НМ06.01.23 07:38

"В связи с колонизацией Нижнего Поволжья переселенцами из Германии царским манифестом от 22 июля 1763 г. земли от Саратова вверх и вниз по Волге были объявлены свободными и удобными к заселению. В период с 1763 по 1766 г. в Поволжье прибыло и расселилось 6342 семейства немцев-колонистов. В 1765 г. на правобережье ниже Царицына, на плато Ергенинских высот, образовалась небольшая колония Сарепта. Сюда прибыло из Верхней Лужицы (Саксония) 50 гернгутеров обоего пола, поселённых в этом районе на особых условиях.
Сарептским колонистам было отведено 5870 десятин лучшей земли, выдана денежная ссуда в 48 748 рублей с долголетней рассрочкой и разрешено собственное управление.

Натуралист Самуил Георг Гмелин, посетив Сарепту в 1771 году, назвал её «истинным украшением как Царицынского уезда, так и всей Астраханской губернии» и отметил, что колонистам «мало помогают соседи»:
Царицынские жители вообще беспорядочны, беспокойны, немиролюбивы и неприятельские мысли имеющие, обижают они сарпинских жителей, когда и где могут. При закупке привозимых на российских судах товаров они им всегда препятствуют. За участие, кое сарпинские жители вместе в ними в Сарпинском острове имеют, затевают непримиримые ссоры, и рыбная ловля в реке Сарпе, которую они у сарпинцев отнять хотели, всему сему ясным доказательством быть может.
К 1774 г. число колонистов Сарепты достигло 196 человек. Сарепта представляла собой не просто населённый пункт, а была городком-крепостью. Она с трёх сторон прикрывалась глубоким рвом, валом с рогатками, её гарнизон располагал шестью батареями. Из Царицына ей было выделено 12 пушек и 20 солдат.
Сарепта стала первой разводить отечественную горчицу. В 1798—1799 гг. Вольное экономическое общество России прислало в Сарепту семена для пробного посева. В 1801 г. в Сарепте был устроен Контрадом Нейтцем ручной маслобойный аппарат, и впервые образцы полученного масла и порошка отправлены в Петербург. Отзывы о первой горчичной продукции пришли похвальные. Вначале семена горчицы выдавались крестьянам бесплатно, с обязательством возвратить их из урожая, а полученный урожай у крестьян закупался. Горчица не сразу стала продовольственной культурой, вначале она употреблялась как лекарство против болезней.
В 1807 г. был построен Сарептинский горчично-маслобойный завод, немного позже — ещё один. Это были первые заводы в России по переработке горчицы.
Помимо горчичных в Сарепте действовали пивоваренный, свечной и мыловаренный заводы, пекарня с пряничным и кондитерским производством, паровая химическая лаборатория по производству водки, эфирно-горчичного масла и других продуктов, кожевенный, горшечный и кирпичный заводы, слесарные, кузнечные, ткацкие, чулочные и другие мастерские.
Большой популярностью пользовался «сарептинский бальзам». Известность он получил с 1830 г., когда повсюду свирепствовала холера, уносившая тысячи жизней, а в Сарепте не было ни одного заболевания.

+2
ответить

sehr geehrter Herr Vershinin➦НМ06.01.23 19:07

Копипастить - дело нехитрое, только зачем копипастить на уважаемый сайт заведомую хрень из Википедии?
"Натуралист Самуил Георг Гмелин, посетив Сарепту в 1771 году, назвал её «истинным украшением как Царицынского уезда, так и всей Астраханской губернии».
Царицынский уезд образован в 1780 году в составе Саратовского наместничества никогда не был в составе Астраханской губернии. И вообще, остров Сарпинский и посёлок Сарепта - это две большие разницы.

+2
ответить

Соломон Маркович 05.01.23 12:51

У меня младшая дочь до трех лет не разговаривала. Водили по врачам они говорят все нормально заговорит. Обычно толь ма па и дай. Семейный ужин, старый новый год по моему, теща ложкой набирает красную икру ей мало ее на бутерброде, я ей говорю - Теща поменьше клади! А она не реагирует. Тут младшая дочь и выдала - Теща твою мать! Папа же сказал!)) Я был счастлив а теща записала это в блокнот! С тех пор говорит как по писаному, правда когда приезжает от бабушки из деревни неделю говорит с матом потом проходит!)

+13
ответить

Nik_v_nik➦Соломон Маркович05.01.23 17:26

Ну, раз тут такое застолье, я тоже расскажу.
Племяшка долго не разговаривала. Девочка была хорошая, книжки все по картинкам знала, пальчиком во всех Вини-пухов показывала, а говорить - не говорила. Ну, баушка всех успокаивала, что девушкам говорить много и не надо. Быстрее замуж выйдет.
И вот, в очередной раз, собрались они от бабушки домой, а дитë на пороге выхода из дому в рëв! Ни в какую не сдвинешь!
Еë уже по всякому спрашивали: "попить? ", "конфетку? ", " А дома мама скучает", "а кто на автобусе хотел покататься?"...
Сплошной реëв. Раздеваться не дает. Молчит и плачет.
Через минут десять рëва ребенок молча вытер варешкой лицо (зима была, в шубах все, уже всë переделали), вздохнул по-взрослому, взял бабушку за руку и сказал:
- Ну, пошли? Покакала я.

Так и заговорила... :)

+7
ответить

Соломон Маркович ➦Nik_v_nik05.01.23 18:09

За детей надо тост поднять обязательно!)) С Рождеством тебя!!)) Я знаешь как нервничал, старшая в девять месяцев лопотала а здесь три и восемь если точно, молчит. Ба, ма, па и дай! Три слова и все! Врачи начали пугать что есть признаки аутизма, ну думаю пипец и порок сердца, и аутизм. Все дети лопочут она в садике молчит, я в таком отчаянии был и вот такой перл выдала сразу! Она потом к теще всегда обращалась твою мать как папа говорил. Сейчас выдает такие перлы что охреневаю! За детей!!!)

+1
ответить

Nik_v_nik➦Соломон Маркович05.01.23 18:13

Спасибо.
И тебя с Рождеством.
За детей!
Чтоб здоровы были и счастливы. :)

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Nik_v_nik05.01.23 18:14

Ага!) У меня дочи и я счастлив!!!!)

+1
ответить

Anna1815➦Соломон Маркович05.01.23 22:42

А я знаю к сожалению деьец которые так и не заговорили

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Anna181505.01.23 22:43

Сочувствую. Я помогаю таким детям.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru