Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1370124

Гусь деревенский перед Рождеством совершил путешествие по пути миграции в обратную сторону из Романовки в Санкт-Петербург.
Правда на поезде в качестве главного подарка, в окружении презентов поскромнее: куска копчёного сала, сотне куриных яиц и банки гречишного мёда; с сопровождением тестя с тёщей.
Принимающая сторона была несказанно рада гостям и, приложив все свои кулинарные способности, спустя сутки, вынесла гуся в яблоках к праздничному столу.
Это было самым сильным впечатлением от посещения северной столицы по отзывам тестя:
- Представляешь - целый гусь, на огромном подносе, яблочки вокруг, аромат неописуемый.
- Нам на двоих, этого гуся на месяц хватало, и борщ сварить и второе приготовить!
- А тут, съели гуся за раз… представляешь?
+58
Проголосовало за – 149, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

kns7709.01.23 13:35

Жена на прошлый на НГ тоже полностью гуся запекала, без яблок, так я его неделю ел. На этот рульку, рульки тоже хватает на пару дней. Но я ее еще ем, так как она в виде холодца.

+0
ответить

Соломон Маркович 05.01.23 18:24

Во Франции в одной деревушке на ярмарке жарили целых свиней на вертеле, так вот у всей толпы был один и тот же рефлекс, слюну глотали пока ждали а потом сожрали двух свиней за пол часа! Какие де вкусные были они!!! И главное без крови прожарили!)

+1
ответить

Valentine D05.01.23 17:32

1. Телефонный звонок с почты:
-Вам тут посылка пришла, заберите ее поскорее, а то у нас тут все отделение пропахло и из нее жир капает!
Родственники из ростовской области копченых лещей прислали.
2.Когда начались проблемы с продуктами и зарплатами, мы купили десятка полтора гусят и отдали их на откорм знакомым в селе. Когда они выросли, забрали, оставив какую-то часть за помощь. Забрать- то забрали, а отрубить головы- рука не поднимается. Пришлось везти обратно, чтоб нам там их разделали.

+0
ответить

АВГ05.01.23 17:10

В детстве я жил в маленьком сибирском городке, наполовину деревне. У нас были свои куры, и их никто всерьёз не считал. Ели сколько хотели.
Однажды моя мама попала в Ленинград в командировку по работе. Квартировала в семье местного(Й?) коллеги. Потом делилась впечатлениями:
Эти ленинградцы одну и ту же курицу сначала сварят на обед (сделают суп-лапшу), а потом из ЭТОЙ ЖЕ курицы готовят ужин.
Для меня малолетнего это было диковато.

+4
ответить

skeptik_zanuda05.01.23 15:53

В детстве держали гусей, не так много, но штук 7-9, в суммарном итоге. Всех съели запечёнными в духовке, с гречневой кашей. Обычно, на 7 ноября

+1
ответить

Янги05.01.23 14:29

Отец служил кадровым офицером на дальнем востоке в авиации.
Родственники прислали на Новый год в посылку. В ней в том числе и сушеную дыню. Правила приличия обязывают и отец взял её на дежурство угостить сослуживцев. С его слов; заходит комэск, увидел кусок дыни и с брезгливостью: - ну вот, уже и на столе насрали.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru