Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1370128

После посвящения  королевой Великобритании Викторией в рыцари, возведения в пэры и получения в 1892 году титула лорда, Уильям Томсон по совету своей сестры сменил свою фамилию на Кельвин, по названию речки, протекавшей в Глазго, около университетских зданий.  
Новое имя вызвало массу недоразумений.
Один выдающийся электрик писал: «Какой-то Кельвин стал претендовать на гальванометр, который, как всему миру известно, изобретен В. Томсоном». Он был возмущен дерзостью самозванца, равнодушием Королевского общества и недоумевал, почему молчит сам профессор Томсон.
+220
Проголосовало за – 268, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Shatoon06.01.23 12:15

вот абсолютно поровну как там куда кого имеет. Самая шакалья нация на земле

+-1
ответить

Старый как дерьмо мамонта05.01.23 18:52

В чём проблема? То, что он Кельвин не отменяет того, что он Томпсон. По меркам тех времён он просто Томпсон из Кельвина.

+-1
ответить

Plato05.01.23 17:00

Он был возмущен дерзостью самозванца, равнодушием Королевского общества и недоумевал, почему молчит сам профессор Томсон
----------
Прежде чем возмущаться, узнал бы сперва фамилию президента этого Королевского общества и понял бы почему и общество и все профессора молчат в тряпочку и молчали бы даже если б королева назначила главой Королевского общества своего любовника из прислуги Джона Брауна или Абдул Карима, как Елисавет Петровна певчего Кирюшу Разумовского.

+-2
ответить

mathematicus ➦Plato05.01.23 18:03

Много вы понимаете в FRS!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru