Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1370833

Мем: Как изготовить тряпку⁠⁠.

Как изготовить тряпку⁠⁠.

Вообще убивает как общество хочет, чтобы дети были удобными. Но из удобных детей не вырастают свободные и сильные личности, а обычно вырастают те, кто потом ещё долго ходит к психотерапевту🥸
Если ребёнок удобен для родителей, то он будет удобным и для других: для педофила, вхожего в семейный круг, для сверстников, ведь он попросту не умеет отказывать, для учителей, для будущего работодателя, для всех остальных людей, которые ему встретятся в будущем. Но только не ему самому.


+188
Проголосовало за – 252, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

alexlex77710.01.23 08:05

В отличии от животных у человека очень мало шаблонов поведения, заложенных на генетическом уровне. Человек очень обучаем и очень сильно приспосабливается. Поэтому вырастет то, что растили. Но "сильная и смелая личность" это лозунг. Слишком обще. Гитлер был смелой и сильной личностью. Поэтому действительно в нормальных семьях детей приучают самостоятельности. Но и воспитанности, уважению у родителям и старшим вообще. Это сложно, получить разумный компромисс, но лучше перебздеть с воспитанностью, чем получить неуправляемого психовата, который закончит ы тюрьме.

+0
ответить

jfk09.01.23 15:15

всё зависит от генетики - ну не вырастет у вас ребенок независимым и смелым если это в нем не заложено генетически и наоборот это может быть довольно трудно убить если это в нём уже есть.

+0
ответить

Noakman➦jfk09.01.23 21:35

Это не так работает. От генетики зависит только скорость восприятия информации и мощность сдерживающих механизмов. Ну и так же время их полноценного развития. А вот личный опыт человека, который и формирует его поведение, полностью зависит от его окружения, в ранние годы, это семья, в первую очередь.

+1
ответить

Chicago95 ➦Noakman10.01.23 07:58

🤣😂 Вы батенька шутник!

+-1
ответить

jfk➦Noakman10.01.23 12:14

у меня лично есть много знакомых семей где при абсолютно одинаковых условиях одни дети добивались многого а другие ничего и становились алкашами одна семья, одна, улица, одна школа - как объяснить?

+1
ответить

SilnijSvetozar09.01.23 13:30

Воо.ще смело.

Может и так.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru