Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1371562

Старший кладовщик строительной базы металлоконструкций, работает на стыке нескольких измерений, где машиностроительные миллиметры вступают в противоречие со строительными сантиметрами, и где погонные метры арматуры по накладной должны быть килограммами. Он профессионал в своем деле и никто не может его упрекнуть в обратном. Хотя попытки периодически происходят. Может быть, конечно потому, что по внешнему виду многоуважаемый профессионал, извините за сравнение - олигофрен, с тремя классами образования, написанными на лбу. Особенно яркие события происходят по осени, когда на объектах появляются новые прорабы, вчерашние выпускники, они так и думают:
- Ну, этого Кузьму, я и так возьму.
Старые прорабы, тертые калачи, не спорят со старшим кладовщиком, просто расписываются в накладной. Потому что у него есть волшебный калькулятор. Обычный профессиональный калькулятор, с полустёртыми кнопками, который послала судьба старшему кладовщику. При всех манипуляциях, перевод метров в килограммы, штук в метры и тонн в кубы, он оказывается в плюсе. Загадка для всего строительного комплекса.
Обычный профессиональный калькулятор, с нестандартно установленным переключатель округления после запятой, всё что после отбрасывается. Ни кому он не попадает в руки, кроме старшего кладовщика. Кто сдвинул переключатель, наверное, судьба…
+27
Проголосовало за – 118, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

AlexSon 13.01.23 17:11

Довелось мне работать на одном предприятии, где трубы получали по весу, а списывались по метражу. Сначала не мог понять, зачем и почему, а потом как понял!

+5
ответить

Serge71213.01.23 16:06

Напомнило историю из военных мемуаров: в партизанском отряде профессору математике поручили поделить продукты, условные 100 кг селёдки на условные 300 бойцов (точные цифры не помню). У профессора, естественно, взорвался мозг, как отметить 300 порций по 333 грамма. Пришёл кладовщик и сказал "дядя, ты дурак?" Каждому бойцу по половине селедки и ещё 20 штук остаётся в резерве, и всех делов.

+0
ответить

Paulpelz 13.01.23 14:43

Строительные сантиметры?
Никто не знает про переключатель округления?

+1
ответить

Omeganian 13.01.23 14:39

Да, помню я такой калькулятор у Олейникова со Стояновым.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Omeganian13.01.23 20:55

Спасибо за видео!)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru