Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1371775

18+. О чём говорят мужчины или как уничтожили нарождавшуюся туристическую отрасль

Эпиграф. «На недельку до второго я уеду в Комарово» [1]

Есть такой советский фильм, в котором работники предприятия поехали на автобусе в лес по грибы, там они где-то потеряли пенсионерку Пушкарёву… и вернулись без неё. Потом, конечно, раскаялись и поехали искать...

А мне как-то рассказали историю близкую, но занятнее [хотя и 18+, то есть пикантную]. Произошла она где-то годах в 1960-х — 1970-х так что сейчас за давностью можно бы и разгласить… хм… наверное. Далее — от первого лица.
---
В цеху у нас [ну ты знаешь] было не продохнуть. Подышать мы к форточкам выползали, да и то в первую очередь в курилке — там хоть вытяжка нормально справлялась. Я тогда мастером смены был. Начали мы мозговать. И придумали в итоге всей сменой нашего цеха по свободным дням выезжать в лес на автобусе, который нас с работы и на работу возил. В городе то у нас [ну ты знаешь] воняло в том числе и от нашего цеха так, что мы от того запаха бежать были готовы на природу и без автобуса [особенно когда ветер в сторону города дул]. ГСМ'а к тому же нам тогда достаточно выделяли, чтобы всех сотрудников по всем ближайшим посёлкам-деревням собирать и развозить. Цех то у нас — на отшибе. Так что я с руководством согласовал. Шофёру то без разницы — он что так на работе, что этак, а тут ещё и сам от нашего цеха отъехал и цветочки со всеми нюхает. И настала у нас красота. Как только выходной, то мы прямо с весны уже в лесу. То веток вербы полные кастрюли набрали и к майским праздникам распускаться поставили. То уже травка зазеленела и мы кабанчики рвём. А сморчков там было — косой можно было косить! А как с удочками было замечательно ездить: то где остановимся карасиков «надёргать». А то и на плотвичку закинем, ну тут, конечно, нужен перекат, а без болотных сапог — это уже детские забавы. Сапоги то у нас у всех по работе были, но не болотные. Коротковаты для переката... То есть разве что лодки нам и не хватало до полного счастья.
В общем дело уже к осени пошло, а потом у нас история получилась, которая весь наш туризм прекратила. Я перед тем, как из лесу уехать, всех и всегда пересчитывал, как старший и за мероприятие то - ответственный. А тут — нет самого молодого нашего электрика. Женщины-аппаратчицы у нас его дразнили Наш Цветочек. Я решил было, что он с кем из дам «закрутил». Всех их по головам пересчитал и со списком сверил — все до одной на месте и сидят в автобусе. А Цветочек от того на сиденье не материализовался.
А нам уже — уезжать! До города 30 км. Да по сельским в основном дорогам. Пока доедем — как раз на смену и успевали. И главное, если в срок не приедем, то будет это большое ЧП: целая смена в цех не приехала. Тем более — на ночную смену. А завод у нас [ну ты знаешь] чтобы его тех. процесс остановить — нужно минимум трое суток. И без нашего цеха — никак.
Так что и уезжать нельзя и оставаться нельзя. Велел я водителю двигатель заводить и непрерывно бибикать, а сам с коллективом по кустам побежали — вдруг где наш Цветочек разомлел на солнышке да и заснул? Бегали. Бегали. Так и не нашли. Договорились, что после ночи не спать по домам поедем, а вернёмся искать.
Но к утру нашлась наша потеря. Сам пешком до дома добрался и его мать нам отзвонилась: «Что ж вы, сволочи, с сыном сделали, что пришёл в рваной одежде и без обуви? Сейчас отсыпаться лёг… так что не будите...»
Мы как узнали — так от сердца отлегло. А когда Цветочек на следующую смену пришёл, то начали его расспрашивать, что же с ним случилось. А он — ни в какую. Прогул, говорит, ставьте, а не спрашивайте. Премии говорит хотите лишить? Ну так ваше право. Разряд хотите понизить? Так вспомните какой у меня — ниже и не бывает.
В общем бригадир у нас там был — тёртый калач. Он метнулся куда-то за проходную, втихую несколько бутылок водки и закуску приволок [и где только взял! Цех то у нас — на отшибе!] и вернулся в курилку и Цветочка, и меня и ещё пару мужиков, что не заняты были в тот момент в тех. процессе, пригласил праздновать возвращение блудного сына в коллектив. В общем через полчаса Цветочек раскололся и объяснил, как дело было.
Уже уезжать надо было и тут у него не вовремя живот прихватило. Забежал он в кустики, чтобы от автобуса было не видно, штаны значит спустил и тут сзади на него…
Мы [слушатели] давай подсказывать: «Медведь! Волк! Кабан! Лось!»
А Цветочек и говорит: «Комар!»
Мы: «Ха! Ха! Ха!»
В общем, когда Цветочек ещё на «грудь» чуток водочки принял и обижаться перестал, то он дальше объяснил. Оказывается. У основания этого.. хм.. самого есть нерв. Если комар туда кусает, то дальше получается гордо вздыбленное копьё. Очень гордо вздыбленное. И всю систему — переклинивает полностью: опустить — не возможно; к себе прижать — не возможно; согнуть — не возможно; штаны натянуть и ширинку застегнуть — вообще не возможно!
А сердце при этом бухает, как пневмомолот. Непрерывно и на максимуме. Как будто марафонскую дистанцию бежишь на последних уже метрах и ленточку впереди финишную увидел. Никакой самый импортный и самый натуральный кофе так сердце гнать не может.
Мы вот всю жизнь прожили, а про такое и слыхать не слыхивали. Думали только при радикулите такое бывает, когда согнуться не возможно. А тут: укус комарика и «оно же теперь - кость!»
А Цветочек продолжает: я чувствую — позора не оберёшься. А вы тут начали ещё и автобусом бибикать и по кустам шарить — меня искать. Хотел я подальше в кусты заползти — да куда там: «бивень мамонта» за любую ветку цепляется.
Так и простоял, пока вы, бибикая, не уехали. А где-то через полчасика отпустило. Смог, значит, штаны застегнуть и по вашим следам двинулся в город. Тем более, что над городом, оказывается, по ночам более светлое небо. По нему и ориентировался. Пытался повернуть по короткой дороге, так в сумерках в шиповник попал: и сам изодрался и одежду изорвал. Видно сад там какой колхозный — это они любят изгороди из шиповника насажать. Изгороди такие ночью и не видно то, что это не просто кусты, а с длиннющими сторожевыми шипами. А на ногах у меня кеды. Я же на смену сразу после леса собирался, вот и обулся так, чтобы по цеху только до раздевалки дойти — в прорезиненное. А кеды у меня на первом же участке дороги с щебёночным покрытием порвались в клочья. Не видно же ничего. Их оказалось проще снять, чтобы за всё вокруг лохмотьями не задеваться. Так босиком и почапал, острые камни по-возможности обходя. И хоть бы одна попутная машина до самого города попалась!

И тут из-за двери в курилку раздался голос самой молодой нашей аппаратчицы: «Цветочек! Тебе было очень больно?» Она, оказывается, пошла послушать о чём там за закрытой дверью говорят мужчины и что-то из нашего разговора услышала.
В общем Цветочек сидел аж малинового цвета. И от водки. И от конфуза.

P.S. А месяца через два Наш Цветочек женился на той аппаратчице.

Ссылки
1. Слова Игоря Николаева.
+-43
Проголосовало за – 167, против – 210
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Махрин Василий06.02.23 08:49

Было такое русское простонародное не то - ругательство, не то - прибаутка: "Забодай тя комар!"
Вот. Вот что то простонародное означало...

+0
ответить

Fyl16.01.23 11:04

Забыли добавить: "но с тем самым комариком больше не сталкивался".

+0
ответить

Соломон Маркович 14.01.23 21:01

84 год. Практика в селе Самарское. Студент дагестанец и студентка уединились в кустах возле нашей общаги. Пристроился парнишка сзади стоит со спущенными штанами и делает дело. А сзади теленок подошел и чем то его голая жопа в темноте привлекла что он ее шершавым языком лизнуть захотел. Они так паравозиком на аллейку и выскочили. Как потом нам товарищ сказал первая мысль что кто то заехать хочет поэтому он решил бежать вперед не вынимая. Мы его дразнили Пахом на хую верхом.

+3
ответить

Махрин Василий➦Соломон Маркович15.01.23 14:11

> Практика в селе Самарское

Какой Вы... хм... тонко чувствующий специалист однако. Вы прямо-таки сценарий спецоперации описали: в том смысле, что Система в принципе не способна будет понять: "Чё там произошло..." До тех пор, пока кто-то из участников не растреплется за рюмкой водки.
Не знаю как в современном ФСБ, а вот судя по тому, что публиковали про деятельность КГБ (когда это было разрешено и всячески поощрялось) Вас бы в Сценарном Отделе просто напросто ведущим специалистом поставили бы.
Лёгким мазком спеца создать (или просто описать) НЕ РАЗРЕШИМУЮ проблему. Аплодисменты.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Махрин Василий15.01.23 14:15

Ну так та же школа!!!)) надо сказать он стал дам трахать как на учебу приехал, на вопрос как у себя в горном селе обходился он так с улыбкой ответил - Там два варианта или дрочить или ослика трахать!)))

+0
ответить

Сцинк 14.01.23 20:08

Надо разводить специальных комаров, которые в то самое место кусают. С руками отрывать будут!

+2
ответить

Махрин Василий➦Сцинк14.01.23 23:39

> Надо разводить...

По-моему реальнее всё-таки рассчитывать на красивых и ухоженных дам. Надёжнее работает.

+0
ответить

Махрин Василий➦Сцинк15.01.23 14:25

> Надо разводить... (ДОПОЛНЕНИЯ)

Красота и ухоженность дам ещё и безопаснее. По этому поводу см. ниже общении с "Виктор Джонг"

+0
ответить

Виктор Джонг ★★14.01.23 19:40

Щас вот некоторые легковерные себе весь пипкин корень сдуру иголкой утыкают.

+5
ответить

Махрин Василий➦Виктор Джонг14.01.23 23:37

> Щас вот

Так нерв повредить можно. а если речь идёт о центральном передающем узле то это - полная потеря чувствительности.

+1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Махрин Василий15.01.23 10:48

Так нерв повредить можно

Я бы порекомендовал начать с теории, посмотреть как в данном случает проходят нервные волокна, какие они бывают.
Ну, если лень - можно просто спросить себя что было бы если б эта байка была бы правдой? Да женщины бы искали эту точку похлеще, чем мужики сейчас у них точку G ищут.

+0
ответить

Махрин Василий➦Виктор Джонг15.01.23 14:05

> порекомендовал начать с теории

Я не медик. И никогда им не был (не считая периодов ухода за близкими родственниками). По дипломам я - менеджер (имеется ввиду управленец, а не продавец), магистр стратегического управления (это то, что называют директор завода), кандидат экономических наук (08,00,05 "Экономика и управление народным хозяйством"). По предпоследнему месту работы - директор "Учебного центра компьютерных технологий" (то есть человек, который понимает в передаче информации посредством топологии сетевой инфраструктуры, но не в человеческих... хм... особенностях).
Меня в этой истории интересовало то, на что не обратил внимание НИКТО из комментаторов: как управленцу организовать поездку на природу (в лес, на озеро) и при этом ещё и не попасть в неприятный переплёт в случае возникших проблем или исчезновения кого-то из коллектива.
И ответ однозначен: НИКАК за счёт менеджмента фирмы не удастся организовать личный отдых, кроме делегирования полномочий: создания баз отдыха/турбаз/ и пр. Когда ответственность за себя исключительно личная.

> Да женщины бы искали эту точку похлеще, чем мужики сейчас у них точку G ищут.

ЗАЧЕМ? Чтобы отправить на тот свет своего мужчину, узнав в последний момент что сердце не выдержало предельной нагрузки (а там, как я понимаю идёт исключительно максимальная нагрузка посредством действия комариного яда на магистральный канал передачи информации). При этом эту нагрузку в принципе НЕЛЬЗЯ контролировать никак.

+0
ответить

Endryu14.01.23 16:21

Предлагаю Диме ввести функцию, ставишь минус - объясни за что. А от меня плюс.

+-3
ответить

Endryu➦Endryu14.01.23 16:22

Болтабаю за его историю тоже самое хотел написать, но он меня забанил, почему то.

+1
ответить

Чатланин_➦Endryu14.01.23 17:59

А он всех банит, кто отличное от его мнение имеет. Нетолерантный, однако))

+5
ответить

Chicago95 ➦Чатланин_15.01.23 04:51

Мне кажется что его попросту отпиздить надо. Он мало того что банит, так ещё и комментирует забаненного. Ну или можно отлюбить его. После комара

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Chicago9515.01.23 10:42

Мне кажется что его попросту отпиздить надо

Пиздить обоссанное чмо? Пусть обсыхает.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Чатланин_15.01.23 10:43

А он всех банит, кто отличное от его мнение имеет. Нетолерантный, однако))

Да толерантный, толерантный, попросту пидор.

+0
ответить

Забухаэль14.01.23 14:43

Когда-то тоже на работе организовали поездку по грибы. Что меня тогда удивило- водитель автобуса из этого самого автобуса не выходил практически. Я порасспросил- оказалось прошлый раз он тоже пошёл грибы собирать и немного заблудился. Народ уже собрался в автобусе, выпил-закусил, в том числе и жена водителя. Подождали, надоело, жена сказала "Ну и хер с ним", самый трезвый сел за руль (весь автобус- водители трамваев-троллейбусов) и поехали домой. Как-раз был грибной сезон, гаишники такие автобусы не останавливали, так-что домой доехали спокойно. Сам водитель появился дома на другой день ближе к обеду. Переночевал в лесу пока вышел на дорогу, пока добрые люди подобрали и довезли в город... После того от автобуса он не отходил.

+4
ответить

TIGHT SHOES14.01.23 14:34

Еще есть другое место , если укусит комар полгода стоять не будет.
Я его всегда пластырем клею.

+4
ответить

Vovanavsegda ★★➦TIGHT SHOES14.01.23 15:20

Это вы молодец. А то многих уже укусили, теперь без виагры не могут жить.

+6
ответить

Chicago95 ➦TIGHT SHOES15.01.23 04:53

Нужно под пластырь ещё монетку подкладывать, чтобы комариха отсосать не могла

+1
ответить

Махрин Василий14.01.23 14:00

Себе для памяти и в развитие темы:

- У-шу и древнее искусство иглоукалывания

- Традиции Русской Швейцарии.

- ВИА Гра и поезкда на поезде. Разбор полёта.

- Зимняя сказка Тюрингии.

- Как живёте, караси?

+0
ответить

Махрин Василий15.01.23 14:17

> Короче -

Меня больше интересует Моя Тема: "Информационные Системы" (в просторечии Власть. по Вернадскому - Ноосфера).
Вот я забросил некую не стандартную тему: и очень интересно, какая там реальная статистика. Какие - комментарии.

+0
ответить

Махрин Василий➦Махрин Василий15.01.23 14:19

Ещё для памяти:

идентификатор данной истории "КОНФУЗ".

+0
ответить

КВВК14.01.23 13:53

Когда аппаратчица услышала, что цветочковский "бивень мамонта" цеплялся за ветки, она решила не упускать момент))

+6
ответить

Махрин Василий➦КВВК14.01.23 23:44

> Когда аппаратчица

Это мужской подход к проблеме. Мне женская его часть не известна, кроме истории того как появился резиновый эспандер-тор-бублик: некие работницы не то прядильной, не то ткацкой фабрики обратились на самый-самый верх с заявлением, в котором описали по какой причине [из-за своих мужей] не могут выполнить план.

+0
ответить

Sara_Zolotce14.01.23 13:21

А как фильм про пенсионерку Пушкареву называется?

+1
ответить

Махрин Василий➦Sara_Zolotce14.01.23 13:44

> А как фильм

Сам искал - не нашёл. Помню только, что примерно полгода назад по ТВ "Культура" показывали.
А фамилия скорее всего такая - так деревня в Ефремовском районе Тульской области называется.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru