Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1372310

Никто не переубедит меня что Закон Парных Случаев есть, и действует он безотказно, и на всех уровнях бытия. Вся жизнь убеждала меня в этом: и если услышишь по ТВ про авиакатастрофу, то жди еще одну в течении недели, и если вдруг оказался в новом месте города по какому-нибудь делу, то точно в течении двух недель окажешься здесь еще раз совсем по другой надобности, и если встретил вдруг случайно в московском муравейнике сто лет не виданного тобой полузабытого давнего знакомого, то пересечешся с ним в течении месяца еще раз. И дельные предложения во время безрыбья всегда приходили парами, и беда никогда одна не ходила. А вот этот случай запомнился особо своей циничной несуразностью.
Много (действительно много) лет по семейным надобностям я не реже раза в пару недель катался на выходные в неблизкий от первопрестольной городок. Мой путь в пятницу с работы на вокзал начинался тропинкой через лесок почти в центре Москвы (есть еще здесь такие замечательные места прямо рядом с ТТК). И вот однажды, иду я привычно, а у тропинки стоит увесистая сумка, чуть в стороне от нее укромно орлом сидит бабка и, простите, слов из песни не выкинешь, спустив трусы справляет малую нужду. Увидев меня, она засуетилось, задергалась, запричитала, но что тут поделаешь – приперло, дело житейское, самого по молодости раз ночью прямо около Спасской башни так прижало (но это уже другая история) – не мне осуждать старую. Демонстративно не обращая на нее внимания, я прошел мимо. Потрясся ночь в поезде, и в субботу утром продолжил свой путь от станции к конечному месту назначения. Моя дорога, опять же привычно, лежала через небольшой пустырь-пригорок. И что вы думаете? Да! Опять около тропинки сумка, опять бабка, опять в той же позе и по той же причине. Правда эта сидела как сидела, уже не суетясь, со злым лицом. Да и я был менее политкорректен – остановился и стоял пялился на нее во все глаза, рукой придерживая отпавшую от удивления челюсть («хорошо хоть другая» - пронеслось в голове), пока не был послан старой каргой злобным матерным шипением по известному адресу в дальнейший путь. Надо ли говорить, что за много лет хождения по тем местам ни до, ни после, да и вообще нигде, более никаких, прости Господи, ссущих бабок я не видел не то что в стерео, но даже в моно-варианте? Только один раз, и сразу дуплетом на расстоянии тысячи километров. Что это был за парад, что хотела сказать мне Матрица демонстрацией парных событий с нулевой вероятностью совпадения так и осталось для меня загадкой. Правда, такое народное средство, как перекрестить бабку я тогда от неожиданности не догадался применить - может быть и сгинула бы та вторая, многое тем самым объясняя. А может и хорошо, что забыл, потому как не сгинь бабка, так как пить дать схлопотал бы я за крестное знамение от нее сумкой по хребтине - суровы люди в тех краях.
+-105
Проголосовало за – 61, против – 166
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Solnyshko04.01.24 16:41

Было пару-тройку таких же странных случаев.
Вот одна из них.
Студенткой еду в метро. Рядом сидит парень. Обращается ко мне, говорит, что у него травма позвоночника. Даёт мне свой телефон, просит ему позвонить.
Буквально через пару недель еду в метро уже с подругой. Тот же парень. На том же месте. С той же историей про травму позвоночника. Дает свой телефон моей подруге и просит позвонить ему. Меня он, кажется, не узнал.

+0
ответить

Ashmedai ★★18.01.23 20:25

В лесу случается чудес
Порой немало -
Сидела бабка на тропе
И ссала...

+3
ответить

maxuta18.01.23 11:31

Во времена молодости около Спасской башни туалет был. Точнее, между мавзолеем и историческим музеем, но там недалеко. Подземный такой.

+0
ответить

Иштван18.01.23 03:37

подтвердился этот закон у жены, когда лечила зубы. у неё все микроскопические каналы и врачила сказала, что в первый раз такое видит, аномалия. через неделю на повторный приём - та с кривой усмешкой рассказывает, что после жены в тот же день заявился мужик с такими же каналами...

+0
ответить

Мимохожий18.01.23 00:54

Матрица сбоит.

+0
ответить

SV17.01.23 19:53

Сбой в Матрице.
Обычное дело...

+-1
ответить

skeptik_zanuda17.01.23 18:47

Пока тут разбирают парные случаи, пройдусь по ссущим бабкам. Теща одного моего друга, когда в силу возраста и здоровья, оказывалась в подобной ситуации, так просто закрывала глаза. Я никого не вижу, значит и меня никто не видит ...

+0
ответить

Topor17.01.23 14:51

Значит не я один это заметил. А заметил я давно. А в авиации недавно вычитал что говорят "происшествия ходят парами"

+-1
ответить

Генрих Монт 17.01.23 18:26

Сыгранный с несыгранным. Только такими парами

+1
ответить

Alexander_A 17.01.23 13:26

Где же парность?
Автор, Вас же на хер послали только один раз!

Бред и текст и закон.
Есть куча городов, где я был только один раз. Или закон только на гоев действует?

+2
ответить

Голос Арнора➦Alexander_A17.01.23 13:30

Не на гоев тож не действует.

+1
ответить

Голос Арнора17.01.23 11:56

Чувак а давай я попробую.
Смари 8 марта 2014 года над китайским морем пропал цельный боинг как не было. Опосля нашлись какието ево остатки. Усе пассажиры ясен пень как мухи. Шо там в течение недели такова случилось? Хде парный случай?

Шо ж так кажеца? Про знакомых тваих не скажу а вот авиакатастрофы легко. Ежли случаецца сильная катастрофа то журналюги в ближайшие дни пишут статьи про любой чих самолёта. Им прям така инструкция бывает. Тоись грохнулся аеробус а назавтра статья происшествие с самолётом в еропорту кудымкара. И все лезут читать хучь на самом деле там перегорела лампочка готовности к взлету. Кликбейт такой временный.

+1
ответить

Topor➦Голос Арнора17.01.23 14:53

Это только кажется. Инструкции может и есть, но парные случаи много где встречаются.

+0
ответить

Голос Арнора➦Topor17.01.23 15:40

Ну да ежли самолёт грохнулся то рано или поздно грохнецца ишшо один.
Ето закон арифметики. Ежли увеличивать целое число на единицу, то с вероятностью писят процентов получишь четное.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru