Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1372317

В ответ на историю №1372130.
Сейчас я открою вам настоящий секрет счастливой семьи)

Все прекрасно тогда, когда вклад в семью равноценен по усилиям и результатам. Например, если муж и жена зарабатывают примерно одинаково, то и домашние дела они делят примерно пополам. А если один зарабатывает хотя бы раза в полтора больше, то второй берет на себя бОльшую часть домашних дел.
В семье начнется разлад, если кто-то, придя с работы, готовит ужин и подсказывает детям с уроками или лепит поделку в садик, а кто-то в это время перед тв сидит. Потому что первый начинает завидовать и тоже хочет упасть в кресло и расслабиться, причем не в 11 вечера а в 8 - ведь утром всем рано вставать...

А вот идея про разделение труда - это правильно, так как когда человек несет личную ответственность за свое дело, он делает его лучше. Это разделение в идеале само собой происходит в течение первого времени совместной жизни), но если нет - то стоит обсудить, кто в основном готовит еду, кто моет пол и... да, унитаз))), кто отводит детей в садики-школы. Второй при этом, конечно же, при необходимости берет на себя эти дела, ведь у всех бывают запарки на работе).

В общем, семья - это в первую очередь взаимная поддержка. Любите, цените и уважайте друг друга - вот что важно, ведь наши ресурсы - это в первую очередь здоровье и время, и уже потом деньги))).

P.s. все разводы, которым я свидетель, произошли как раз тогда, когда один вкалывал, а другой (70% случаев - другая) сидел на попе ровно. Это было, когда изначально один член семьи активнее и с бОльшими запросами по жизни, а второму надо меньше, и еще когда девушка откровенно садилась мужу, так сказать, на шею). Так что да, силы должны быть равны на старте!
+38
Проголосовало за – 160, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Endryu17.01.23 22:35

Да что вам дались эти унитазы, ну оставался я с детьми дома на месяц, такого отдыха трудно представить, дел никаких, времени вагон.

+-2
ответить

edo117.01.23 19:22

> все разводы, которым я свидетель, произошли как раз тогда, когда один вкалывал, а другой (70% случаев - другая) сидел на попе ровно

Странно, я не наблюдаю такой зависимости. Разводятся совершенно разные пары. Да и должно живут вместе тоже разные.

+4
ответить

Мэг17.01.23 19:19

Точно, силы должны быть равны. Оба должны работать. Уборка - пополам, стирка, глажка, готовка - по очереди. Первого ребёнка рожает женщина, второго - мужчина. Ну, или как договорятся.

+8
ответить

Warlock17.01.23 17:41

Еще одна ипостась маргоглазки?

+0
ответить

Соломон Маркович 17.01.23 17:16

Залог крепкой семьи это любовь супругов и уважение друг друга! Я каждый день говорю жене что люблю ее даже если она делает мне мозг, и даже когда сам себе накрыл покушал говорю спасибо Солнышко. Ну и отдыхать друг от друга иногда нужно с друзьями и подругами. Да и даже если мужчина прав, он должен мириться первым. Да, у моей жены зарплата номинально больше но деньги берет у меня!)

+7
ответить

beglets➦Соломон Маркович17.01.23 23:42

Если женщина не права, то пойди и извинись. Вроде как французы так говорят.
...А моя обижаелась по началу -- типа, за что благодаришь, сам всё сделал. Ну, говорю, начнём с того, что убрано и посуда чистая была. А то она думала, что подъёбываю её.
Впрочем, если не занят -- то и посуду помыть не в западло. Наоборот, значит быстрей освободимся оба. А уж чем заняться -- так мы найдём! )))))

+3
ответить

Соломон Маркович ➦beglets18.01.23 10:07

В точку!! Точно так!!!))

+0
ответить

САНЬДА17.01.23 14:19

Бред какой-то. Моя жена никогда нигде не работала. В смысле не зарабатывала деньги. И на судьбу из-за этого не жалуется. Вместе с 94-го.

+6
ответить

Соломон Маркович ➦САНЬДА17.01.23 17:12

Красава!!)

+1
ответить

САНЬДА➦Соломон Маркович17.01.23 17:46

Да всё просто, Соломон. Как-то в начале пути она заболела - температура, сопли и т.д. Вижу, что надо помочь - посуду помыть, пропылесосить. Мне не западло. Потом, когда выздоровела - попыталась мне вменить это в обязаность - типа пропылесосить надо, ну в таком плане. Я ей пояснил - Людмила, я умею делать всё, и посуду помыть, и уборку в доме сделать, и еду приготовить не хуже тебя. Но тогда возникает вопрос - ты мне для чего? Работает до сегодня.

+5
ответить

Соломон Маркович ➦САНЬДА17.01.23 17:52

😂👍👍👍)))!!!

+1
ответить

Bai Sar17.01.23 13:24

Дамочка, вы определённо ошиблись сайтом.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru