Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1372337

Перед НГ ехал в такси, за рулем был бывший физтеховец. Разговорились. Родился он в маленьком городке в Сибири, будучи школьником, получил первые места на нескольких всероссийских олимпиадах по физике, в том числе третье место на какой-то международной (в начале 90-х). Взяли в МФТИ без экзаменов. Курсу к третьему он понял, что в случае успешного окончания у него будет позиция м.н.с. в очень интересной сфере с окладом долларов в 50 в месяц и перспектива в ближайшие 3-4 года защититься и начать получать аж 100 долларов в месяц. Квартиры в ближайшем подмосковье типа Лобни стоили от 25 тыс долларов, плюс 2 тыс долларов требовали взятку за прописку.
Он резко "сместил акцент" в сторону зарабатывания денег. На первом курсе он был круглым отличником, а на втором пришлось уже уйти в академ, т.к. с какой-то "шабашки" ему не удалось прилететь вовремя в Москву из-за снежных заносов в Новосибе, что помешало ему сдать какую-то важную лабу.
В итоге почти сразу после получения диплома он стал владельцем мелкой строительной фирмы, к 2019 году она доросла до вполне приличной, с 80 штатными сотрудниками. Олигархом он не стал, но на Лексус и трешку у третьего кольца заработал. Двое мальчиков, 14 и 16 лет.
+-11
Проголосовало за – 20, против – 31
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

последний геморой17.01.23 18:16

"Олигархом он не стал, но на Лексус и трешку у третьего кольца заработал. Двое мальчиков, 14 и 16 лет"

Теперь в такси на девочек зарабатывает? От 18 лет.

+4
ответить

Болтабай17.01.23 16:15

В романе Крёстный Отец, маленького Дона Корлеоне его папа, выпускник физтеха, подсаживает на забор стройки, осуществляемой его "мелкой строительной фирмой", а потом говорит: "Прыгай, я тебя поймаю!"
Тот прыгает и разбивается в кровь об асфальт. А папа ему говорит: "Вот теперь, сынок, ты понял, что верить нельзя никому!".

+1
ответить

vasqa17.01.23 15:56

...а потом он проснулся и вернулся за руль такси.

+3
ответить

Болтабай17.01.23 13:39

Одаренные для научно-технического творчества востребованы, здесь или там. Был бы внутренний позыв на такую творческую жизнь сильным, то отучился бы нормально и нашел бы себе безбедную работу по творческому потенциалу.
У многих ориентиры с юных лет оказались сбиты культивированием в обществе духа золотого тельца, духом "большого хапка".

+-2
ответить

Янги17.01.23 12:58

физиеховец это вам не вэдэвэшник. В физтех не по призыву идут, а по призванию. А призвание девица строптивая. Она не такая как Рая - Рая для всех, а она для исключтельно для господ офицеров.
Кстати, а что исключительного в лексусе? Ну тойота и тойота.

+0
ответить

Чатланин_➦Янги17.01.23 18:37

Ты езди дальше на "буханке", не заморачивайся.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru