Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1372676

Ну что ж, история с плюсами была в прошлый раз, теперь будет история с минусами.

Время действия - начало 2000-х. В промозглый ноябрьский вечер, я обнаружил своего соседа по комнате, Ворона, в сильном душевном волнении.

- Ворон, с днем рождения тебя, - сказал я, вручая ему бутылку Бехеровки. - А что это ты такой возбужденный?
- Мы едем к девочкам. Так что переодевайся и идем в «Остров» за алкоголем.

Оказалось, что Ворон познакомился на сайте знакомств с некоей Аленой, и та, узнав, про день рождения, пригласила его к себе. Ворон предложил сообразить «на четверых», Алена согласилась, и вот я тоже в доле. На часах 10 вечера, в багажнике стандартный набор из вин и нарезок, в бардачке «плюха» (девчонки просили «что-нибудь» привезти, пояснил Ворон), и мы мчим с Профсоюзной в Свиблово.

Не всегда приятно, дорогой читатель, когда тебя где-то ждут. Настроение и либидо падают, когда ожидающие оказываются не теми и вместо жарких объятий и веселых разговоров берут тебя в «коробочку» с демонстрацией удостоверений уголовного розыска, уже заполненным бланком протокола и заранее заготовленными понятыми в лице двух местных алкоголиков.

- Ну что, господа, - сказал маленький круглый капитан. - Сами все сдадите или вызовем собаку?
- Товарищ капитан, - начал я, - тут какая-то ошибка. Что мы должны сдать и причем тут какая-то собака? Мы приехали к своим знакомым в 243 квартиру. Давайте поднимется туда и вы сами во всем убедитесь.
- В 243 квартире, гражданин Повар, проживает одинокая бабушка-ветеран войны. Мы, конечно же, не будем туда подниматься и тревожить ее. А собаку мы вызовем, чтобы проверить автомобиль Мерседес, принадлежащий гражданину Воронцову Константину Владимировичу, на котором вы приехали и привезли запрещенные вещества, - наставительно произнес капитан.

«Дурак ты, Ворон, - подумал я. - Засветил перед девицами машину, захотел выпендриться. Сейчас наедимся». Прекрасно понимая, что никакую собаку никто вызывать не будет, я уже готов был ответить, но Ворон меня опередил.

- Не надо собаку, - сказал он. - Я сдам добровольно.
- Вот и славно, - хлопнул в ладоши круглый капитан. - Тогда пройдемте.

В плотном ментовском кольце («понятые» тем временем тихо исчезли) мы вернулись к «мерину» Ворона.

- Все? - спросил Ворон, передавая капитану спичечный коробок из бардачка.
- Как это все? - удивился капитан. - Как же все? Сейчас мы все проследуем в ОВД, вы дадите показания, а утром приедут дознаватель и криминалист, и вы сдадите анализы. Может, у вас там целый коктейль.

В местном ОВД нас с Вороном развели по разным комнатам, откатали пальцы мерзкой масляной тушью и предложили написать объяснение. Если бы я был Максимом Камерером или героем историй Грубаса, то, конечно, ловко вышел бы из этой ситуации с выгодой для себя. Но я был всего лишь студент-третьекурсник, поэтому принял единственное правильное решение - писать правду. Мол, предложил мне гражданин Воронцов К.В. проехать с ним к неким дамам, ранее мне незнакомым. А то, что у него лежало в бардачке я впервые увидел, при товарище капитане. Запрещенных веществ никогда не употреблял и готов хоть сейчас это доказать, писая куда угодно.

В этот момент в комнату, где я сидел, вошел еще один участник представления. В отличие от остальных, он уже был в форме майора и, по всей видимости, являлся дирижером этого представления. Прочитав мое объяснение, он брезгливо поморщился:

- Что ты мне горбатого тут налепил! Ничего он не знает, ничего не ведает. Ладно, мне тут с тобой лясы точить некогда. Звони родителям, пусть приезжают к нам для разговора.
- Это будет затруднительно, товарищ майор, - ответил я.
- Почему это?
- Живут в 1000 километров от Москвы, в Волгограде.
- Звони родственникам в Москве!
- У меня здесь никого нет, - скорбно вздохнув, сказал я. - Я студент, иногородний.
- Ну, значит, пойдешь у меня «паровозом». Приятель твой все нам уже рассказал, что гашиш этот у тебя взял, и что у тебя еще есть. Мы утром к вам проедем и все изымем. Не отвертишься.

Я молчал. Наконец майор ушел, хлопнув дверью, но через несколько минут вернулся и швырнул мне паспорт.

- Забирай свой паспорт и пошел на хер отсюда!

Меня выпроводили на улицу. На часах была половина второго. Метро уже не ходило, выпить было нечего и не на что. Я ходил около машины Ворона. Сам он появился только через полтора часа. Обратно мы ехали молча. И лишь спустя несколько дней, хорошо напоив Ворона, я узнал концовку этой истории.

Оказалось, что в Москве у Ворона была своя Золотая рыбка, которой он, оказавшись в сложной ситуации, и позвонил. Точнее, только нажал на «вызов», а разговаривал уже майор. Рыбка выслушала майора и, натянув «гражданку», поплыла в ОВД Свиблово выручать любимого племянника, по дороге совершая разные нужные звонки. Из ОВД рыбка отправилась на поиски круглосуточного банкомата, а вернулась уже в сопровождении команды поддержки, оснащенной всеми необходимыми постановлениями и средствами фото- и видеофиксации. Этой команде нужно было только подождать минут пять, а затем, как писали в старых документах, «конно, людно и оружно» торжественно проследовать в здание и там засвидетельствовать момент вымогательства у целого государственного советника юстиции второго класса. Как развивались события после выполнения всех необходимых в таких случаях приветствий, Ворон не знал. Его отправили подышать воздухом.
+119
Проголосовало за – 288, против – 169
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
38 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★20.01.23 10:35

Самое отвратительное в этой истории, что менты, которые в данной ситуации молодцы и категорически правы, выставлены отрицательными персонажами.

Насчёт "советника юстиции второго класса" спасиба, поржал. Их и так в Москве не дохрена, так и любой взяточник перед тем, как "попросить" обязательно точно установит у кого он "просит". И все "советники юстиции", к примеру, в мою бытность ещё на государевой службе, пробивались на "раз-два", например, по списку лиц, имеющих право на "дорожку", как, впрочем, и иными, не столь распространенными способами.

Именно поэтому даже гаишники перед тем, как "попросить", обязательно спросят "где работаете", потом "пробьют" через дежурного, и только потом попросят денег. Если так не делать - карьера будет очень короткая не только у взяточника, но и у его непосредственного начальника (вышестоящему минимум строгач положен).
У оперов процесс пробивки построен ещё строже, поскольку у них больше возможностей по пробивке. Именно поэтому шансы "попросить" у "советника юстиции" настолько минимальны, насколько было мозгов у долбаёбов, летящих на встречу хуй знает с кем с "коробочками-боробочками" (ещё бы труп в багажнике привезли).

+0
ответить

Пьяный повар➦Виктор Джонг20.01.23 12:33

Ваше право верить или нет. ))) Вспомнился вот какой курьезный случай. В общежитии нашего кулинарного училища иногородним делали регистрацию. Так вот если эту регистрацию проверить по базе МВД, там ничего не будет. Потому что не положено. По этому поводу возникали периодически у погонных граждан вопросы. Решались звонком. А спецпроверки я прохожу всю жизнь спокойно. Там все видно.

+0
ответить

Ellick 20.01.23 06:58

Что не так? Менты делали свою работу - нашли (не подбросили) наркотик, проявив при этом выдумку и смекалку. Не помешай этот "второго ранга" может быть вышли бы на цепочку.
Что вы хотите от ментов? Меняйте законы на легалайз если хотите свои "плюхи" возить. Или не мешайте им работать пока они сами их и не нарушают. Хоть я и не люблю ментов.

+4
ответить

Пьяный повар➦Ellick20.01.23 08:12

Не совсем так. Свою работу они сделали, если бы провели ОРМ, вышли на притон, совершили контрольную закупку или взяли бы "клиентов" внутри с дозой. И уж точно они не требовали бы в 12 ночи родителей для разговора. Вот только "плюха" - вряд ли тянет даже на крупный размер. А это первая часть: штраф от 40 тысяч до трех лет лишения свободы. На суде первоходу адвокаты накатают такую характеристику, что хоть сразу в святые записывай. Нет стимула делать свою работу. Поэтому исполняли топорно, наверняка, за что и получили.

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Пьяный повар20.01.23 10:47

Аха... Щаззз.
Разочарую малость.
"Плюха" изымается, взвешивается на специально подготовленных весах, и все, в том числе понятые, убеждаются, что в "плюхе" как раз 0,1 грамма свыше "мелкого". Очень много народу присело потому, что не знало про эти особенности национального лова наркоманов.
Потом берутся объяснения (да они, в целом, уже не особо то нужны, запись разговора по телефону у оперов уже есть) - везли "тёлкам" - айблять, уже сбыт. Группой - отягчающие. Хуй вам, а не штраф или условка, ни один суд не снисходит по этому поводу (если только за вами не стоит ОПГ, способная или просто судей с прокурорами кормить в означенной местности, либо сразу откатить миллиона 2-3 судье. И получается - в одно рыло минимум три будет, а в два - уже семь реального срока и скостить могут только если по условиям содержания (со строгого на общий, например).

+1
ответить

Пьяный повар➦Виктор Джонг20.01.23 12:44

Верю. Вот прочитал Вас сейчас и на 20 лет помолодел. Один-в-один фразы. Вы все верно говорите за исключением одного маленького момента: так происходит, когда опера работают на показатель. В данном случае зарабатывали. Коли бы все было так, как вы пишете, то не было бы в каждом дворе у нас людей-терьеров, что носами в земле тычут. Тут же работать не надо особо: отъехал, подождал минут 15 в машине - хлоп! Вернулся, снова подождал - хлоп!

+-1
ответить

lfm1573719.01.23 23:54

а всего-то и надо что сажать таких изобретательных горе-пусоров за провокацию.

+0
ответить

tracer19.01.23 17:52

Пиздеть - не мешки ворочать. Государственный советник юстиции второго класса - прокурор уровня Москвы или области. Хер бы он куда поехал.

+8
ответить

Пьяный повар➦tracer19.01.23 19:05

Разубеждать Вас не буду. Могу сказать только из своего опыта, что старая гвардия не чуралась ходить ногами при решении вопросов. Можно позвонить по верхам и потом получить тягомотину типа: "Ну что ты устраиваешь, ну они же сами виноваты, а ребятам семьи кормить надо" и тэ дэ и тэ пэ. А можно сделать так, что уже гарантировано не подкопаешься. В одном я с вами согласен, сегодня человек такого уровня никуда не поедет.

+2
ответить

beglets➦Пьяный повар19.01.23 19:55

Смотря ради кого.
...И опять же -- такая жирная палка в личном деле.

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦tracer20.01.23 10:53

Грубо говоря - генерал. Там одного звонка хватило бы чтоб отпустили, а вот если бы звонка не хватило - то уже не отпустили бы никак - только с благословения зама генпрокурора.

И чтобы такие фигуры лично бы ездили чтобы крепить майора-взяточника - ну это, блять, вообще пять. Так и всю московскую полицию пересажать придётся - там нет альтруистов, особенно когда дело касается наркобарыг бескрышных, которых не любят буквально все. Ибо хлопот приносят много и глупы просто аццки.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Пьяный повар20.01.23 10:55

Это, простите, кому так можно ответить? Генералу в Москве? Сразу в Нерюнгри лучше перевестись со своей голодной семьёй, генералы московские хуже коза ностры - очень злопамятны и кровожадны.

+0
ответить

Котяра Ученый19.01.23 16:07

И вообще интересно, была тут Алёна или не было её в принципе) а времена были интересные, да) как то один мой приятель ехал на званый вечер похожего типа, торопился, и при обгоне по трамвайным путям въехал в зад какому то чуду французского автомобилестроения. Тот элегантно возник на путях за пару секунд до столкновения. То, се, да я, да мне. В общем развели касатика на приличную сумму "на ремонт бампера". Смысла ехать уже не было, настроение испорчено, денег нет, время позднее. И да, на завтра не пришёл на работу его приятель, с которым они договаривались вместе приехать в это место. Ну и не виделись больше. Ситуация осталась непонятной, телефонов ещё толком не было, жил где то на съёмной квартире. Искали вяло, так и не нашли. Предположили что забухал и так далее.

+0
ответить

Пьяный повар➦Котяра Ученый19.01.23 16:30

Алена была, потому что звонила несколько раз и поторапливала. Последний вызов от нее был, когда мы искали место во дворе. Полагаю, что Алена либо пила кофе в этот момент в ОВД, либо была схвачена вместе с понятыми, а когда цели появились в поле видимости, отпущена восвояси. Вообще сотрудники криминальной милиции внешне ничем не отличались от своих "коллег", работавших на другой стороне закона. Так что я даже был рад их удостоверениям. Все могло закрутиться гораздо драматичнее. На самом деле страшное время. Я как-то познакомился с флейтисткой, провел классическую "трехсвиданку", она пригласила меня к себе. Пока шли от метро случайно (а, может, пожалела) обмолвилась, что ей 14 лет и что с дачи внезапно вернулись брат и бабушка. Но у нее отдельная комната, и нам никто не помешает. Проверять я не стал, сослался на неотложные дела, проводил ее до подъезда и отбыл.

+5
ответить

asper➦Пьяный повар19.01.23 17:22

14 лет было возрастом согласия до 2003-го года

+3
ответить

Котяра Ученый➦Пьяный повар19.01.23 17:41

Ясно. Гвардия Лужкова и методы тех времён. А с девушками тогда знакомства могли быть крайне... Ну не мне Вам говорить)

+1
ответить

Пьяный повар➦asper19.01.23 18:59

14 лет - это в первую очередь несовершеннолетняя. Зачем ходить по канату, если можно отойти в сторону?

+3
ответить

IvanJim➦Пьяный повар20.01.23 08:59

То есть вы до сих пор не доперли, что Алена была сотрудником полиции?

+1
ответить

Пьяный повар➦IvanJim20.01.23 09:37

Я все же склоняюсь, что Алена была обычной асоциальной личностью. С сотрудником опасно: нам был известен ее голос (фото в профиле, скорее всего, были не ее). Можно же пойти на принцип, устроиться рядом с отделением и отсматривать всех, кто выходит и заходит. В какой-то момент нужный человек все равно заговорит с коллегой или по телефону. А дальше остается только проводить до ближайшего темного угла. Времена тогда были другие, камер не было. Зачем рисковать? Ну, либо работали совсем топорно, на "авось", выбирали богатеньких Буратино. Я их переписку не читал, возможно, Ворон тогда не сам машиной похвастался, а его к этому аккуратно подвели.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Пьяный повар20.01.23 10:59

Алена была, потому что звонила несколько раз и поторапливала. Последний вызов от нее был, когда мы искали место во дворе. Полагаю, что Алена либо пила кофе в этот момент в ОВД,

Сидела в Газельке чёрной с магнитофоном и уссыкалась над идиотами.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Пьяный повар20.01.23 11:02

Я все же склоняюсь, что Алена была обычной асоциальной личностью.

Как всё таки хуйово быть не в теме...
Курсантка института МВД сдавала курсовую.

+0
ответить

MAGDANOZA19.01.23 14:14

Понравилось летописное "людно, конно и оружно". Плюс.

+1
ответить

Gmred19.01.23 14:03

надо быть большим тупицей что бы ехать в незнакомое место с незаконными вещами.

+5
ответить

Пьяный повар➦Gmred19.01.23 14:14

Необязательно. Надо быть молодыми жеребцами, у которых два месяца никого не было, и перед которыми поманили морковкой. А по поводу поездок с незаконными вещами, я вам так скажу: каждое утро я выходил на Проспекте Вернадского из метро и топал в свое кулинарное училище. Кумар за входным павильоном стоял такой, что настроение на весь день улучшалось. А на Юго-Западной, например, собирались филателисты (видимо из-за близости к институту тонких химических технологий).

+3
ответить

Соломон Маркович 19.01.23 12:47

Хорошо написал историю! Плюс!!!)

+3
ответить

Пьяный повар➦Соломон Маркович19.01.23 13:56

Спасибо) Урок на всю жизнь, и что особенно приятно, мне почти ничего ничего не стоивший. Ребята хотели отметить День милиции, мы хотели отметить день рождения. В итоге оба праздника прошли нестандартно, с огоньком.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Пьяный повар19.01.23 14:20

Да, было время… как выжили не понимаю…))

+1
ответить

beglets➦Соломон Маркович19.01.23 19:50

Зато те рефлексы и сейчас помогают.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦beglets19.01.23 20:06

У Вас вааще жесть была. Я бывал там в девяностые годы. ))))

+0
ответить

beglets➦Соломон Маркович19.01.23 20:49

Ну, это уже к концу (да и сейчас) беспределить по чёрному стали, когда воров подвинули, менты в бизнес подались, стрелять-взрывать начали. По началу всё по понятиям было. Если люди тебя знали -- на честном слове работать можно было.
...Не, ну конечно я не сильно в теме был, так, краями...

+0
ответить

Соломон Маркович ➦beglets19.01.23 20:58

Ну да, помню Я там с 92 по 2003 ошивался по спорту, и бизнесу, жестко стало именно в девяностые. Самое страшное время 92 99 годы. Крошили направо и налево. Жесть.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Соломон Маркович20.01.23 10:19

Сейчас, типа, вообще всё не так.

+1
ответить

Елена198019.01.23 12:38

Что это за коррупционно-хамский ад, в этой истории все оборзевшие

+6
ответить

Пьяный повар➦Елена198019.01.23 14:00

В человеческом мире все зарабатывают на глупости или лени ближнего. Просто работа у всех разная и цена глупости тоже оказывается разной.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru