Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1373398

А есть другое мнение. Например, что у людей наконец стал развиваться эмоциональный интеллект (да и вообще интеллект). Потому что признак разумного существа - сначала думать, что ты можешь, готов и хочешь дать своему ребёнку, а потом рожать, а не бездумно размножаться как примат, патамушта «дал бог зайку, даст и двухкомнатную» и вообще аборты - грех, гандоны не налазят и созвездия так сложились.

А вымещать потом на детях свою озлобленность на нехватку денег, времени и банальной возможности выдохнуть - не грех. Скинуть чадо на бабушек-дедушек и дальше кутить себе без зазрений совести - не грех. Загнать себя, как лошадь, и к 50 годам уже иметь весьма сомнительное желание жить, потому что жизнь похожа на сплошную гонку, борьбу за выживание.

Не у всех есть возможность достойно содержать себя, семью и детей. Есть обычные врачи, учителя и другие прекрасные люди, зарплата которых как бы намекает, что они почему-то размножаться не должны. Нет, ну если хотите, то пожалуйста, но с этого момента добро пожаловать в ту самую гонку.

Думать - это не плохо. А не думать, в том числе о будущих детях и о том, какая жизнь их ждёт при недостатке ресурсов у родителей, - эгоизм и животная неспособность обуздать свои инстинкты. Если желание иметь детей взвешанное, люди четко принимают решение и готовность к тому, что легко больше никогда не будет - это одно. Но есть другие, которые рожают, а потом по ним и их детям психиатры плачут из-за психотравм, щедро нанесенных друг другу из-за неудовлетворенности жизнью. А не вымещать друг на друге всю злость - не, не учили. И вообще «не смей перечить матери, ятебярожала ууууухххх!»

Если желаете, минусуйте, сколько заблагорассудится, но иногда хочется высказать и свое мнение, если их есть у меня.
+-6
Проголосовало за – 49, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

malina24.01.23 11:48

Иди в мечеть и там почитай свою писанину
. Хотя бы попытайся.

+0
ответить

Дядя Дися 24.01.23 00:58

Тетя/дядя!
Таким, как вы, детей не нужно иметь.
Дети - они для радости, а не для вонять о зарплатах.
Если жрать мясо с картошкой и яйца с хлебом - то не очень отразится на семейном бюджете появление еще одного едока...

+0
ответить

Ector23.01.23 17:38

1. Никакого "эмоционального интеллекта" не существует. Это не более чем псевдо-термин, придуманный психологами для выкачивания денег.
2. Признак разумного взрослого существа - это понимание своего долга и принятие ответственности. Вы отвечаете за передачу своих генов в общий генофонд. Единственная причина отказаться от этого долга - это генетическое заболевание, которое вы не хотите передавать потомкам, или неспособность родить или выносить ребенка.
3. "Вымещать потом на детях" - это большой грех. Но далеко не такой большой, как не рожать их. Дети поймут, что вам тоже иногда бывает трудно, и в такие моменты вы не хотите их видеть.
4. "Достойно содержать себя, семью и детей"? Что значит "достойно"? Вы не обязаны обеспечивать детям стандарты, навязанные вам рекламщиками, друзьями или инстаграммом Романа Абрамовича. Если дети получают все необходимые витамины и питательные вещества, имеют книги и игрушки - это достойное содержание. Даже если у них нет мобильников, которые общеприняты в их школе.
5. Вы не знаете, какая жизнь ждет ваших детей, даже если у вас денег куры не клюют. И вы не обязаны обеспечить им Гарварды и Оксфорды. Ваша обязанность - родить их и поставить на ноги, дальше они выберут свой путь сами.

Отказ от рождения детей по всем перечисленным выше "причинам" - это обычный эгоизм и желание "жить для себя". Когда женщина понимает, что "жизнь для себя" пуста и бессмысленна, обычно уже поздно заводить детей.

Кстати, это - вражеская пропаганда. Потому что демографическая ситуация в России и так очень плохая, а если мы еще будем "жить для себя", будущих поколений просто не будет.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Ector23.01.23 18:56

Аплодисменты от Соломона Марковича!!!)👏

+0
ответить

Соломон Маркович 23.01.23 14:27

У тебя дети есть?

+0
ответить

Ector➦Соломон Маркович23.01.23 17:20

А разве не очевидно, что нет? Нормальная женщина написала бы такую хрень? Это только несчастной эгоистке очень нужно оправдать свои несчастье и эгоизм.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ector23.01.23 18:49

Нет конечно! Я таки не знаю пол оппонента!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru